TSV Unterhaching
Vereinsmeisterschaften 2019
am 18.05.2019 in Unterhaching - Sportplatz
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend 4-Kampf M11
Männliche Jugend 4-Kampf M10
Männliche Jugend 4-Kampf M 9
Männliche Jugend 4-Kampf M 8
Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend 4-Kampf W11
Weibliche Jugend 4-Kampf W10
Weibliche Jugend 4-Kampf W 9
Weibliche Jugend 4-Kampf W 8

Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 18.05.2019
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 30 Kniesner, Jaromir 2006 TSV Unterhaching 2.271 Pkt.
10,31 - 10,13 - 4,57 - 43,00 - 2:31,72
478 - 514 - 450 - 372 - 457
2. 32 Seifert, Simon 2006 TSV Unterhaching 2.152 Pkt.
10,28 - 10,81 - 4,18 - 39,00 - 2:29,84
481 - 448 - 408 - 347 - 468
3. 29 Behrens, Aaron 2006 TSV Unterhaching 1.901 Pkt.
11,30 - 11,45 - 3,90 - 41,00 - 2:45,06
382 - 392 - 376 - 360 - 391
4. 28 Reichert, Pascal 2006 TSV Unterhaching 1.854 Pkt.
10,97 - 11,59 - 4,05 - 35,00 - 2:55,01
412 - 381 - 393 - 320 - 348

Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 18.05.2019
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 33 Schwarzmaier, Moritz 2007 TSV Unterhaching 2.039 Pkt.
10,88 - 11,06 - 4,30 - 42,00 - 2:41,68
420 - 425 - 421 - 366 - 407
2. 26 Matauschek, Gabriel 2007 TSV Unterhaching 1.937 Pkt.
10,63 - 10,88 - 4,04 - 28,00 - 2:45,53
445 - 441 - 392 - 270 - 389
3. 34 Hermann, Alexander 2007 TSV Unterhaching 1.908 Pkt.
10,99 - 11,05 - 3,89 - 33,50 - 2:46,01
410 - 426 - 375 - 310 - 387
4. 27 Seidl, Felix 2007 TSV Unterhaching 1.713 Pkt.
11,27 - 12,41 - 3,48 - 39,00 - 2:58,07
384 - 320 - 326 - 347 - 336
5. 31 Kuznik, Raphael 2007 TSV Unterhaching 1.648 Pkt.
11,07 - 12,21 - 3,43 - 29,50 - 3:04,80
402 - 334 - 320 - 281 - 311

Männliche Jugend 4-Kampf M11
Männliche Jugend 4-Kampf M11 18.05.2019
50 m Lauf - 800 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. 53 Krack, Levin 2008 TSV Unterhaching 1.390 Pkt.
7,56 - 3:11,50 - 4,01 - 38,00
409 - 287 - 389 - 305
2. 48 Traugott, Philipp 2008 TSV Unterhaching 1.390 Pkt.
8,11 - 3:12,00 - 4,05 - 47,00
344 - 285 - 393 - 368
3. 50 Behrens, Simon 2008 TSV Unterhaching 1.376 Pkt.
7,50 - 3:03,74 - 4,13 - 30,00
416 - 315 - 402 - 243
4. 46 Bauer, Laurin 2008 TSV Unterhaching 1.078 Pkt.
8,65 - 3:24,05 - 3,33 - 29,00
288 - 247 - 308 - 235
5. 54 Kosper, Benedikt 2008 TSV Unterhaching 1.031 Pkt.
8,15 - 3:47,05 - 3,40 - 24,00
339 - 186 - 316 - 190

Männliche Jugend 4-Kampf M10
Männliche Jugend 4-Kampf M10 18.05.2019
50 m Lauf - 800 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. 51 Dinkel, Ludwig 2009 TSV Unterhaching 1.354 Pkt.
7,88 - 3:09,70 - 4,08 - 36,50
370 - 293 - 397 - 294
2. 47 Feigl, Leon 2009 TSV Unterhaching 1.241 Pkt.
8,07 - 3:11,37 - 4,00 - 27,00
348 - 288 - 388 - 217
3. 49 Reichert, Fabian 2009 TSV Unterhaching 1.109 Pkt.
8,60 - 3:16,00 - 3,63 - 25,00
293 - 272 - 344 - 200
4. 52 Hammer, Sebastian 2009 TSV Unterhaching 1.072 Pkt.
8,50 - 3:18,00 - 3,12 - 27,50
303 - 266 - 281 - 222

Männliche Jugend 4-Kampf M 9
Männliche Jugend 4-Kampf M 9 M09 18.05.2019
50 m Lauf - 400 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. 11 Lippiainen, Roni 2010 TSV Unterhaching 1.107 Pkt.
8,27 - 77,26 - 3,21 - 23,00
326 - 308 - 292 - 181

Männliche Jugend 4-Kampf M 8
Männliche Jugend 4-Kampf M 8 M08 18.05.2019
50 m Lauf - 400 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. 13 Vogler, Jakob 2011 TSV Unterhaching 835 Pkt.
9,12 - 85,07 - 2,37 - 22,00
245 - 242 - 177 - 171
2. 12 Abramovich, Anton 2011 TSV Unterhaching 687 Pkt.
9,69 - 98,07 - 2,70 - 16,00
198 - 155 - 225 - 109

Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 18.05.2019
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 22 Oldenburg, Tabea 2006 TSV Unterhaching 2.173 Pkt.
10,61 - 11,19 - 4,28 - 29,50 - 2:59,00
465 - 476 - 468 - 386 - 378
2. 14 Barth, Sophie 2006 TSV Unterhaching 2.109 Pkt.
10,49 - 12,78 - 4,48 - 28,50 - 2:56,82
477 - 378 - 491 - 377 - 386
3. 24 Hammer, Marlene 2006 TSV Unterhaching 2.059 Pkt.
10,82 - 11,53 - 4,08 - 29,50 - 3:12,00
444 - 453 - 445 - 386 - 331
4. 17 Warlischek, Cristina 2006 TSV Unterhaching 1.980 Pkt.
10,81 - 11,37 - 4,25 - 18,00 - 3:11,00
445 - 464 - 465 - 272 - 334
5. 15 Barth, Laura 2006 TSV Unterhaching 1.931 Pkt.
10,70 - 12,83 - 4,05 - 21,00 - 3:05,00
456 - 375 - 441 - 304 - 355

Außer Wertung

16 Cauer, Lilly 2005 TSV Unterhaching 0
11,02 - 11,31 - 4,01 - 29,00 - n.a.
425 - 468 - 437 - 382 -

Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 18.05.2019
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 25 Hegemann, Clara 2007 TSV Unterhaching 2.447 Pkt.
10,47 - 10,18 - 4,62 - 38,50 - 2:42,92
479 - 554 - 507 - 461 - 446
2. 19 Mansfeld, Lina 2007 TSV Unterhaching 2.114 Pkt.
10,87 - 10,62 - 4,14 - 23,00 - 2:58,72
439 - 519 - 452 - 325 - 379
3. 20 Rodemeyer, Sarah 2007 TSV Unterhaching 1.845 Pkt.
11,71 - 12,59 - 3,56 - 28,00 - 3:10,00
364 - 389 - 381 - 373 - 338
4. 23 de La Rosée, Lily 2007 TSV Unterhaching 1.844 Pkt.
11,59 - 13,10 - 3,74 - 21,00 - 2:53,17
374 - 361 - 404 - 304 - 401
5. 21 Kneißl, Helena 2007 TSV Unterhaching 1.801 Pkt.
11,07 - 12,85 - 3,71 - 17,50 - 3:09,00
420 - 374 - 400 - 266 - 341

Weibliche Jugend 4-Kampf W11
Weibliche Jugend 4-Kampf W11 18.05.2019
50 m Lauf - 800 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. 35 Mania, Mia 2008 TSV Unterhaching 1.432 Pkt.
8,10 - 3:15,61 - 4,08 - 20,50
382 - 319 - 445 - 286
2. 45 Martelli, Matilde 2008 TSV Unterhaching 1.345 Pkt.
7,97 - 3:31,03 - 3,67 - 20,00
397 - 273 - 395 - 280
3. 42 Seifert, Paula 2008 TSV Unterhaching 1.336 Pkt.
8,00 - 3:16,43 - 3,50 - 18,00
394 - 316 - 373 - 253
4. 36 McKinnon, Nahia 2008 TSV Unterhaching 1.310 Pkt.
7,74 - 3:30,23 - 3,37 - 18,00
426 - 275 - 356 - 253
5. 43 Schluttenhofer, Carolina 2008 TSV Unterhaching 1.282 Pkt.
9,13 - 3:18,34 - 3,19 - 27,00
277 - 310 - 332 - 363
6. 37 Fernolend, Anouk 2008 TSV Unterhaching 1.274 Pkt.
8,69 - 3:15,27 - 3,17 - 22,00
319 - 320 - 330 - 305
7. 41 Doth, Maja 2008 TSV Unterhaching 1.220 Pkt.
8,60 - 3:56,01 - 3,57 - 21,50
328 - 211 - 382 - 299

Weibliche Jugend 4-Kampf W10
Weibliche Jugend 4-Kampf W10 18.05.2019
50 m Lauf - 800 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. 39 Krügel, Leonie 2009 TSV Unterhaching 1.377 Pkt.
7,96 - 3:44,48 - 3,58 - 26,50
399 - 238 - 383 - 357
2. 44 Dittmeier, Kaja 2009 TSV Unterhaching 1.287 Pkt.
8,14 - 3:25,12 - 3,30 - 19,50
377 - 290 - 347 - 273
3. 40 Ruff, Yasmine 2009 TSV Unterhaching 1.272 Pkt.
8,50 - 3:20,00 - 3,52 - 18,00
338 - 305 - 376 - 253
4. 38 Warlischek, Sarah 2009 TSV Unterhaching 1.240 Pkt.
7,95 - 3:19,84 - 3,29 - 13,50
400 - 306 - 346 - 188
5. 10 Schraml, Antonia 2009 TSV Unterhaching 1.107 Pkt.
9,39 - 3:25,79 - 2,99 - 18,50
254 - 288 - 305 - 260

Weibliche Jugend 4-Kampf W 9
Weibliche Jugend 4-Kampf W 9 W09 18.05.2019
50 m Lauf - 400 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. 4 Seidl, Sonja 2010 TSV Unterhaching 2.068 Pkt.
8,59 - 1:26,85 - 3,41 - 19,00
329 - 1110 - 362 - 267
2. 5 Cauer, Emma 2010 TSV Unterhaching 1.897 Pkt.
9,19 - 1:30,96 - 3,25 - 17,00
271 - 1046 - 340 - 240
3. 6 Pertler, Romy 2010 TSV Unterhaching 1.691 Pkt.
9,59 - 1:32,83 - 2,75 - 12,00
237 - 1019 - 271 - 164
4. 7 Garzo, Nora 2010 TSV Unterhaching 1.426 Pkt.
11,32 - 1:37,36 - 2,55 - 9,00
116 - 957 - 242 - 111

Weibliche Jugend 4-Kampf W 8
Weibliche Jugend 4-Kampf W 8 W08 18.05.2019
50 m Lauf - 400 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. 8 Krügel, Sarah 2011 TSV Unterhaching 1.840 Pkt.
9,22 - 1:29,46 - 2,90 - 15,00
268 - 1069 - 292 - 211
2. 9 Lippiainen, Sani 2011 TSV Unterhaching 1.530 Pkt.
10,15 - 1:36,14 - 2,50 - 10,00
193 - 973 - 234 - 130

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/ Sportamt München