Landeshauptstadt München
Stadtsportfest der Münchner Schulen 2017
am 13.07.2017 in München - Dantestadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 13.07.2017
1. Zeitlauf
1. Puhovac, Alina 2001 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 13,56 sec.
2. Schmid, Lisa 2000 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 13,71 sec.
3. Bräckle, Sarah 2001 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 14,41 sec.

100 m WJ U18 13.07.2017
2. Zeitlauf
1. Hafenrichter, Elisabeth 2000 BY Adolf-Weber-Gymnasium 12,80 sec.
2. Mandel, Yara 2001 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 13,26 sec.
3. Zintl, Julia 2001 BY Willi-Graf-Gymnasium 13,70 sec.
4. Markgraf, Lena 2000 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 14,41 sec.
5. Pölzer, Mira 2001 BY Max-Planck-Gymnasium 14,68 sec.
6. Voss, Lea 2000 BY Gymnasium Fürstenried 14,85 sec.

100 m WJ U18 13.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Hafenrichter, Elisabeth 2000 BY Adolf-Weber-Gymnasium 12,80 sec.
2. Mandel, Yara 2001 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 13,26 sec.
3. Puhovac, Alina 2001 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 13,56 sec.
4. Zintl, Julia 2001 BY Willi-Graf-Gymnasium 13,70 sec.
5. Schmid, Lisa 2000 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 13,71 sec.
6. Markgraf, Lena 2000 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 14,41 sec.
6. Bräckle, Sarah 2001 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 14,41 sec.
8. Pölzer, Mira 2001 BY Max-Planck-Gymnasium 14,68 sec.
9. Voss, Lea 2000 BY Gymnasium Fürstenried 14,85 sec.

800 m WJ U18 13.07.2017
Finale
1. Pölzer, Mira 2001 BY Max-Planck-Gymnasium 2:41,78 min.
2. Brenner, Eva 2000 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 2:46,41 min.
3. Trapp, Bianca 2001 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 3:05,69 min.

4 x 100 m Staffel WJ U18 13.07.2017
Finale
1. Käthe-Kollwitz-Gymnasium BY 54,75 sec.
Schmid, Lisa 2000; Beck, Jasmin 2000
Kobla Mendama, Lise-Christine 2000; Mandel, Yara 2001
2. Max-Planck-Gymnasium BY 56,67 sec.
Pölzer, Mira 2001; Pfaffenzeller, Chiara 2001
Stockmeier, Eva 2001; Zehetner, Annika 2001

Weitsprung WJ U18 13.07.2017
Finale
1. Puhovac, Alina 2001 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 4,80 m
4,80 x 4,35 x 4,64 4,09
2. Mandel, Yara 2001 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 4,55 m
x 4,55 x x x 4,51
3. Markgraf, Lena 2000 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 4,35 m
4,00 4,05 x 4,17 4,30 4,35
4. Schmid, Lisa 2000 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 4,29 m
4,29 3,84 4,22 4,10 4,22 4,22
5. Voss, Lea 2000 BY Gymnasium Fürstenried 4,28 m
x 3,75 x 3,70 x 4,28

Kugelstoß WJ U18 3 kg 13.07.2017
Finale
1. Hafenrichter, Elisabeth 2000 BY Adolf-Weber-Gymnasium 10,90 m
x 10,90 9,70 9,30 9,45 9,85
2. Mihatsch, Marie 2001 BY Adolf-Weber-Gymnasium 9,50 m
9,50 8,90 9,40 8,75 8,30 8,60
3. Penker, Tabea 2001 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 9,10 m
9,10 7,65 7,90 6,85 7,75 7,90
4. Taukute, Paulina 2001 BY Gymnasium München/Moosach 9,05 m
9,05 8,80 8,45 8,35 8,60 8,10
5. Voigt, Kira 2000 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 8,80 m
8,70 8,20 8,80 7,85 8,80 8,55
6. Kelch, Emma 2001 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 8,15 m
8,13 8,15 7,80 7,45 7,65 7,85

Weibliche Jugend U16
75 m WJ U16 13.07.2017
1. Zeitlauf
1. Landgraf, Alina 2003 BY Gymnasium Fürstenried 11,03 sec.
2. Maric, Anna 2002 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 11,41 sec.
3. Müller, Mathilda 2003 BY Maria-Probst-Realschule 11,42 sec.
4. Limbach, Anastasia 2002 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 11,62 sec.
5. Milijas, Sofija 2003 BY Max-Planck-Gymnasium 12,04 sec.

75 m WJ U16 13.07.2017
2. Zeitlauf
1. Faber, Paula 2003 BY Anne-Frank Realschule 10,60 sec.
2. Krasnizki, Antonia 2002 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 11,59 sec.
3. Kleinknecht, Lisa 2002 BY Helen-Keller-Realschule 11,64 sec.
4. Dieterle, Emilia 2002 BY Adolf-Weber-Gymnasium 11,69 sec.
5. Lajqi, Doruntina 2003 BY Adolf-Weber-Gymnasium 12,05 sec.

75 m WJ U16 13.07.2017
3. Zeitlauf
1. Huber, Lucy 2002 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 9,91 sec.
2. Schmitt, Julia 2003 BY Ludwigsgymnasium 10,59 sec.
3. Seiler, Elena 2003 BY Maria-Probst-Realschule 10,73 sec.
4. Griesch, Amelie 2002 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 10,75 sec.
5. Komarek, Flora 2003 BY Ludwigsgymnasium 10,88 sec.
6. Edosa, Alessia 2003 BY Max-Planck-Gymnasium 11,12 sec.
7. Dornburg, Marianna 2003 BY Helen-Keller-Realschule 11,46 sec.
8. Tüy, Esin 2002 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 11,81 sec.

75 m WJ U16 13.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Huber, Lucy 2002 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 9,91 sec.
2. Schmitt, Julia 2003 BY Ludwigsgymnasium 10,59 sec.
3. Faber, Paula 2003 BY Anne-Frank Realschule 10,60 sec.
4. Seiler, Elena 2003 BY Maria-Probst-Realschule 10,73 sec.
5. Griesch, Amelie 2002 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 10,75 sec.
6. Komarek, Flora 2003 BY Ludwigsgymnasium 10,88 sec.
7. Landgraf, Alina 2003 BY Gymnasium Fürstenried 11,03 sec.
8. Edosa, Alessia 2003 BY Max-Planck-Gymnasium 11,12 sec.
9. Maric, Anna 2002 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 11,41 sec.
10. Müller, Mathilda 2003 BY Maria-Probst-Realschule 11,42 sec.
11. Dornburg, Marianna 2003 BY Helen-Keller-Realschule 11,46 sec.
12. Krasnizki, Antonia 2002 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 11,59 sec.
13. Limbach, Anastasia 2002 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 11,62 sec.
14. Kleinknecht, Lisa 2002 BY Helen-Keller-Realschule 11,64 sec.
15. Dieterle, Emilia 2002 BY Adolf-Weber-Gymnasium 11,69 sec.
16. Tüy, Esin 2002 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 11,81 sec.
17. Milijas, Sofija 2003 BY Max-Planck-Gymnasium 12,04 sec.
18. Lajqi, Doruntina 2003 BY Adolf-Weber-Gymnasium 12,05 sec.

800 m WJ U16 13.07.2017
Finale
1. Vasilyeva, Anastasia 2003 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 2:40,13 min.
2. Schmitt, Julia 2003 BY Ludwigsgymnasium 2:44,99 min.
3. Frehland, Leonie 2003 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 2:49,09 min.
4. Gottstein, Elena 2002 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 2:49,10 min.
5. Landgraf, Alina 2003 BY Gymnasium Fürstenried 2:52,48 min.
6. Lämmermann, Lisa 2003 BY Gymnasium München/Moosach 2:57,28 min.
7. Kopp, Katharina 2003 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 3:00,15 min.

4 x 75 m Staffel WJ U16 13.07.2017
1. Zeitlauf
1. Käthe-Kollwitz-Gymnasium BY 42,48 sec.
Nitschke, Caroline 2003; Pfaffel, Valerie 2003
Cagnoli, Marileo 2003; Unachukwu, Denyce 2003
2. Lion-Feuchtwanger-Gymnasium BY 43,17 sec.
Heinold, Julia 2003; Tüy, Esin 2002
Maric, Anna 2002; Dressler, Katharina 2002
3. Anne-Frank Realschule BY 43,54 sec.
Faber, Paula 2003; Grandt, Elina 2003
Sawilla, Lisa-Marie 2002; John, Viola 2003
4. Max-Planck-Gymnasium BY 44,46 sec.
Edosa, Alessia 2003; Milijas, Sofija 2003
Beck, Svenja 2003; Aufricht, Nicola 2002

4 x 75 m Staffel WJ U16 13.07.2017
2. Zeitlauf
1. Ludwigsgymnasium BY 41,98 sec.
Schmitt, Julia 2003; Koniakowsky, Eva 2003
Komarek, Flora 2003; Olosova, Margareta 2002
2. Theresia-Gerhardinger-Realschu BY 43,88 sec.
Pfeil, Alexa 2003; Krasnizki, Antonia 2002
Hart, Vivian 2002; Willeitner, Lara 2002
3. Louise-Schroeder-Gymnasium BY 43,97 sec.
Fleiter, Marie 2002; Foshag, Amelie 2002
Höcherl, Nathalie 2002; Griesch, Amelie 2002

4 x 75 m Staffel WJ U16 13.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Ludwigsgymnasium BY 41,98 sec.
Schmitt, Julia 2003; Koniakowsky, Eva 2003
Komarek, Flora 2003; Olosova, Margareta 2002
2. Käthe-Kollwitz-Gymnasium BY 42,48 sec.
Nitschke, Caroline 2003; Pfaffel, Valerie 2003
Cagnoli, Marileo 2003; Unachukwu, Denyce 2003
3. Lion-Feuchtwanger-Gymnasium BY 43,17 sec.
Heinold, Julia 2003; Tüy, Esin 2002
Maric, Anna 2002; Dressler, Katharina 2002
4. Anne-Frank Realschule BY 43,54 sec.
Faber, Paula 2003; Grandt, Elina 2003
Sawilla, Lisa-Marie 2002; John, Viola 2003
5. Theresia-Gerhardinger-Realschu BY 43,88 sec.
Pfeil, Alexa 2003; Krasnizki, Antonia 2002
Hart, Vivian 2002; Willeitner, Lara 2002
6. Louise-Schroeder-Gymnasium BY 43,97 sec.
Fleiter, Marie 2002; Foshag, Amelie 2002
Höcherl, Nathalie 2002; Griesch, Amelie 2002
7. Max-Planck-Gymnasium BY 44,46 sec.
Edosa, Alessia 2003; Milijas, Sofija 2003
Beck, Svenja 2003; Aufricht, Nicola 2002

Hochsprung WJ U16 13.07.2017
Finale
1. Koniakowsky, Eva 2003 BY Ludwigsgymnasium 1,52 m
2. Zintl, Lena 2003 BY Willi-Graf-Gymnasium 1,44 m
3. Griesch, Amelie 2002 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 1,40 m
4. Aufricht, Nicola 2002 BY Max-Planck-Gymnasium 1,36 m
5. Pfeil, Alexa 2003 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 1,32 m
6. Laber, Eleni 2002 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 1,32 m
7. Pechusek, Selina 2003 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 1,24 m
8. Süß, Luisa 2003 BY Helen-Keller-Realschule 1,08 m

108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Koniakowsky - - - o o o o o o o xxo xxo xxx
2. Zintl - - - - - xo xo o xo xo xxx
3. Griesch - - o o o o xo o o xxx
4. Aufricht xo o xo o o o xxo o xxx
5. Pfeil - - o o o o xo xxx
6. Laber - o o o o xxo xo xxx
7. Pechusek o o o o xo xxx
8. Süß o xxx

Weitsprung WJ U16 13.07.2017
Anlage 1
1. Foshag, Amelie 2002 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 4,60 m
4,12 x 4,36 3,85 4,45 4,60
2. Edosa, Alessia 2003 BY Max-Planck-Gymnasium 4,32 m
4,22 3,30 x 4,32 4,03 x
3. Fleiter, Marie 2002 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 4,18 m
x 3,97 4,17 3,85 3,94 4,18
4. Anzinger, Elena 2002 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 4,13 m
x 4,13 x 3,98 3,55 x
5. Bracht, Nicole 2002 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 4,12 m
4,12 x x 4,10 4,03 x
6. Finkenzellner, Lara 2002 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 4,11 m
3,85 4,10 4,11
7. Dieterle, Emilia 2002 BY Adolf-Weber-Gymnasium 3,81 m
3,81 2,85 3,77
8. Kittel, Lina 2002 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 3,80 m
3,80 x 3,67
9. Maruschkin, Anastasia 2003 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 3,76 m
3,22 3,55 3,76

Weitsprung WJ U16 13.07.2017
Anlage 2
1. Huber, Lucy 2002 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 5,10 m
4,70 5,10 5,00 5,10 x x
2. Faber, Paula 2003 BY Anne-Frank Realschule 4,50 m
4,50 4,40 4,20 3,20 x 4,50
3. Nitschke, Caroline 2003 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 4,20 m
3,90 4,20 x 3,90 4,20 4,10
4. Cwienczek, Maya 2003 BY Adolf-Weber-Gymnasium 4,10 m
2,80 3,50 4,10
5. Landgraf, Alina 2003 BY Gymnasium Fürstenried 4,00 m
x 3,80 4,00
6. Müller, Mathilda 2003 BY Maria-Probst-Realschule 3,80 m
x x 3,80
7. Kleinknecht, Lisa 2002 BY Helen-Keller-Realschule 3,70 m
x 3,70 2,70
8. Frank, Teresa 2002 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 3,70 m
x 3,70 x
9. Fischer, Larissa 2003 BY Maria-Probst-Realschule 3,50 m
3,50 3,50 x

Weitsprung WJ U16 13.07.2017
Rangfolge Finale
1. Huber, Lucy 2002 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 5,10 m
5,10
2. Foshag, Amelie 2002 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 4,60 m
4,60
3. Faber, Paula 2003 BY Anne-Frank Realschule 4,50 m
4,50
4. Edosa, Alessia 2003 BY Max-Planck-Gymnasium 4,32 m
4,32
5. Nitschke, Caroline 2003 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 4,20 m
4,20
6. Fleiter, Marie 2002 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 4,18 m
4,18
7. Anzinger, Elena 2002 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 4,13 m
4,13
8. Bracht, Nicole 2002 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 4,12 m
4,12
9. Finkenzellner, Lara 2002 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 4,11 m
4,11
10. Cwienczek, Maya 2003 BY Adolf-Weber-Gymnasium 4,10 m
4,10
11. Landgraf, Alina 2003 BY Gymnasium Fürstenried 4,00 m
4,00
12. Dieterle, Emilia 2002 BY Adolf-Weber-Gymnasium 3,81 m
3,81
13. Müller, Mathilda 2003 BY Maria-Probst-Realschule 3,80 m
3,80 3,50
14. Kittel, Lina 2002 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 3,80 m
3,80
15. Maruschkin, Anastasia 2003 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 3,76 m
3,76
16. Frank, Teresa 2002 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 3,70 m
3,70
16. Kleinknecht, Lisa 2002 BY Helen-Keller-Realschule 3,70 m
3,70
18. Fischer, Larissa 2003 BY Maria-Probst-Realschule 3,50 m
3,50

Kugelstoß WJ U16 3 kg 13.07.2017
Finale
1. Müske, Larissa 2002 BY Max-Planck-Gymnasium 7,35 m
6,85 7,35 7,20 7,05 7,05 7,00
2. Sawilla, Lisa-Marie 2002 BY Anne-Frank Realschule 7,20 m
6,10 7,20 6,00 6,30 6,30 6,20
3. Enders, Emily 2002 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 7,10 m
6,95 7,10 7,10 6,60 6,15 7,10
4. Wichtelhuber, Marlene 2002 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 7,10 m
5,85 6,75 7,10 7,05 6,90 6,95
5. Amewovi, Sylvia 2003 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 7,10 m
7,05 x 6,35 6,25 7,10 6,95
6. Del Salto Blanco, Shanice 2002 BY Max-Planck-Gymnasium 6,75 m
6,00 6,40 6,75 6,35 6,35 6,60

Ballwurf 200g WJ U16 13.07.2017
Finale
1. Rehm, Maria 2002 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 42,30 m
38,00 37,70 40,70 39,30 42,30 38,60
2. Römhild, Marlena 2002 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 38,40 m
37,90 34,80 38,40 - - -
3. Böhm, Amelie 2003 BY Adolf-Weber-Gymnasium 37,00 m
36,90 36,30 33,20 37,00 - -
4. Seiler, Elena 2003 BY Maria-Probst-Realschule 36,90 m
28,10 34,20 33,60 36,90 31,00 30,70
5. Hart, Vivian 2002 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 36,00 m
30,70 32,60 33,20 34,00 36,00 27,10
6. Heeschen, Anna-Lea 2003 BY Helen-Keller-Realschule 34,50 m
34,50 30,40 30,40 26,90 29,80 28,40
7. Enders, Emily 2002 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 34,10 m
34,10 29,70 33,50 33,70 33,60 22,70
8. Maruschkin, Anastasia 2003 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 33,70 m
28,30 33,70 33,50 31,10 32,60 31,40
9. Heinold, Julia 2003 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 33,20 m
33,20 33,10 32,10
10. Fischer, Larissa 2003 BY Maria-Probst-Realschule 26,50 m
19,20 21,00 26,50

Weibliche Jugend U14
50 m WJ U14 13.07.2017
1. Zeitlauf
1. Heimann, Veronika 2004 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 7,45 sec.
2. Bachhuber, Laura 2004 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 7,54 sec.
3. Hennevogel, Sarah 2004 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 7,69 sec.
4. Pauzenberger, Luise 2004 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 7,91 sec.
5. El Sinwar, Dania 2005 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 7,99 sec.
6. Werner-Jones, Lea 2005 BY Adolf-Weber-Gymnasium 8,04 sec.
7. Glaser, Ariana 2006 BY Gymnasium Fürstenried 8,85 sec.

50 m WJ U14 13.07.2017
2. Zeitlauf
1. Dürr, Anna 2004 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 7,58 sec.
2. Dorn, Paulina 2005 BY Ludwigsgymnasium 7,82 sec.
3. Dohrmann, Marlene 2004 BY Ludwigsgymnasium 7,93 sec.
4. Budai, Alexia 2004 BY Max-Planck-Gymnasium 8,11 sec.
5. Kneißl, Sofia 2005 BY Helen-Keller-Realschule 8,49 sec.
6. Hölzl, Veronika 2006 BY Gymnasium München/Moosach 8,51 sec.

50 m WJ U14 13.07.2017
3. Zeitlauf
1. Stöckle, Christina 2004 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 7,69 sec.
2. Stadie, Olivia 2004 BY Willi-Graf-Gymnasium 7,72 sec.
3. Bismans, Rosalie 2004 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 7,77 sec.
4. Schindler, Veronika 2004 BY Max-Planck-Gymnasium 7,83 sec.
5. Große-Hülsenisch, Lena 2006 BY Gymnasium Fürstenried 8,23 sec.
6. Morbitzer, Sandra 2004 BY Anne-Frank Realschule 8,68 sec.

50 m WJ U14 13.07.2017
4. Zeitlauf
1. Rettenberger, Nathalie 2004 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 7,47 sec.
2. Juric, Laura 2005 BY Pestalozzigymnasium 7,49 sec.
3. Hammerschmidt, Paula 2004 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 7,67 sec.
4. Kelz, Sophia 2004 BY Anne-Frank Realschule 8,03 sec.
5. Nold, Kathi 2004 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 8,35 sec.
6. Puhovac, Hanna 2004 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 8,45 sec.
Gardiner, Lisa 2005 BY Helen-Keller-Realschule disq.

50 m WJ U14 13.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Heimann, Veronika 2004 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 7,45 sec.
2. Rettenberger, Nathalie 2004 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 7,47 sec.
3. Juric, Laura 2005 BY Pestalozzigymnasium 7,49 sec.
4. Bachhuber, Laura 2004 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 7,54 sec.
5. Dürr, Anna 2004 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 7,58 sec.
6. Hammerschmidt, Paula 2004 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 7,67 sec.
7. Hennevogel, Sarah 2004 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 7,69 sec.
7. Stöckle, Christina 2004 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 7,69 sec.
9. Stadie, Olivia 2004 BY Willi-Graf-Gymnasium 7,72 sec.
10. Bismans, Rosalie 2004 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 7,77 sec.
11. Dorn, Paulina 2005 BY Ludwigsgymnasium 7,82 sec.
12. Schindler, Veronika 2004 BY Max-Planck-Gymnasium 7,83 sec.
13. Pauzenberger, Luise 2004 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 7,91 sec.
14. Dohrmann, Marlene 2004 BY Ludwigsgymnasium 7,93 sec.
15. El Sinwar, Dania 2005 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 7,99 sec.
16. Kelz, Sophia 2004 BY Anne-Frank Realschule 8,03 sec.
17. Werner-Jones, Lea 2005 BY Adolf-Weber-Gymnasium 8,04 sec.
18. Budai, Alexia 2004 BY Max-Planck-Gymnasium 8,11 sec.
19. Große-Hülsenisch, Lena 2006 BY Gymnasium Fürstenried 8,23 sec.
20. Nold, Kathi 2004 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 8,35 sec.
21. Puhovac, Hanna 2004 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 8,45 sec.
22. Kneißl, Sofia 2005 BY Helen-Keller-Realschule 8,49 sec.
23. Hölzl, Veronika 2006 BY Gymnasium München/Moosach 8,51 sec.
24. Morbitzer, Sandra 2004 BY Anne-Frank Realschule 8,68 sec.
25. Glaser, Ariana 2006 BY Gymnasium Fürstenried 8,85 sec.
Gardiner, Lisa 2005 BY Helen-Keller-Realschule disq.

800 m WJ U14 13.07.2017
1. Zeitlauf
1. Wünschmann, Rebecca 2004 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 2:51,09 min.
2. Lipp, Antonia 2004 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 2:52,01 min.
3. Heinrichsdorff, Mia 2005 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 2:52,32 min.
4. Becker, Anna 2005 BY Pestalozzigymnasium 2:58,91 min.
5. Müller, Theresa 2004 BY Anne-Frank Realschule 3:27,14 min.
6. Abbasy, Melina 2004 BY Willi-Graf-Gymnasium 3:28,16 min.
7. Trusov, Anna 2005 BY Willi-Graf-Gymnasium 3:35,85 min.

800 m WJ U14 13.07.2017
2. Zeitlauf
1. Winzer, Lea 2004 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 2:39,67 min.
2. Hartmann, Amilia 2005 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 2:40,29 min.
3. Mattheus, Gabriela 2004 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 2:53,94 min.
4. Thomalla, Carina 2004 BY Max-Planck-Gymnasium 2:56,75 min.
5. Le, Nelly 2004 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 2:57,69 min.
6. Molas Huerta, Eileen 2004 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 2:59,88 min.
7. Habereder, Helene 2005 BY Adolf-Weber-Gymnasium 3:00,21 min.
8. Huppmann, Laura 2004 BY Anne-Frank Realschule 3:25,01 min.

800 m WJ U14 13.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Winzer, Lea 2004 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 2:39,67 min.
2. Hartmann, Amilia 2005 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 2:40,29 min.
3. Wünschmann, Rebecca 2004 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 2:51,09 min.
4. Lipp, Antonia 2004 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 2:52,01 min.
5. Heinrichsdorff, Mia 2005 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 2:52,32 min.
6. Mattheus, Gabriela 2004 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 2:53,94 min.
7. Thomalla, Carina 2004 BY Max-Planck-Gymnasium 2:56,75 min.
8. Le, Nelly 2004 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 2:57,69 min.
9. Becker, Anna 2005 BY Pestalozzigymnasium 2:58,91 min.
10. Molas Huerta, Eileen 2004 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 2:59,88 min.
11. Habereder, Helene 2005 BY Adolf-Weber-Gymnasium 3:00,21 min.
12. Huppmann, Laura 2004 BY Anne-Frank Realschule 3:25,01 min.
13. Müller, Theresa 2004 BY Anne-Frank Realschule 3:27,14 min.
14. Abbasy, Melina 2004 BY Willi-Graf-Gymnasium 3:28,16 min.
15. Trusov, Anna 2005 BY Willi-Graf-Gymnasium 3:35,85 min.

4 x 50 m Staffel WJ U14 13.07.2017
1. Zeitlauf
1. Käthe-Kollwitz-Gymnasium BY 28,09 sec.
Heimann, Veronika 2004; Hammerschmidt, Paula 2004
Hanfstaengl, Esohe 2004; Torelli, Chiara 2004
2. Lion-Feuchtwanger-Gymnasium BY 29,52 sec.
Ghazzali, Asiya 2004; Bilalovic, Lejla 2004
Lipp, Antonia 2004; Rauter, Lorena 2004
3. Max-Planck-Gymnasium BY 30,72 sec.
Budai, Alexia 2004; Buchholz, Vanessa 2005
Lalovic, Tamara 2004; Husic, Hana 2004
4. Gymnasium München/Moosach BY 31,51 sec.
Hölzl, Veronika 2006; Petti, Chiara 2006
Surkamp, Claire 2004; Krähn, Anna 2004
5. Anne-Frank Realschule BY 31,55 sec.
Morbitzer, Sandra 2004; Edoh, Jasemin 2006
Winter, Laura 2006; Kelz, Sophia 2004

4 x 50 m Staffel WJ U14 13.07.2017
2. Zeitlauf
1. Theresia-Gerhardinger-Realschu BY 28,92 sec.
Rettenberger, Nathalie 2004; Ulbricht, Jule 2004
Bachhuber, Laura 2004; Henninger, Maria 2004
2. Bertolt-Brecht-Gymnasium BY 29,48 sec.
Nold, Kathi 2004; Sammer, Amelie 2004
Rauscher, Paula 2004; Stöckle, Christina 2004
3. Ludwigsgymnasium BY 29,76 sec.
Dohrmann, Marlene 2004; Opitz, Sarah 2004
Mühlbauer, Alina 2004; Dorn, Paulina 2005
4. Louise-Schroeder-Gymnasium BY 30,87 sec.
Bismans, Rosalie 2004; Pauzenberger, Luise 2004
Nibbe, Katharina 2004; Birtic, Dora 2004
5. Gymnasium Fürstenried BY 33,10 sec.
Große-Hülsenisch, Lena 2006; Hermann, Luise 2005
Steinbeis, Julia 2006; Glaser, Ariana 2006

4 x 50 m Staffel WJ U14 13.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Käthe-Kollwitz-Gymnasium BY 28,49 sec.
Heimann, Veronika 2004; Hammerschmidt, Paula 2004
Hanfstaengl, Esohe 2004; Torelli, Chiara 2004
2. Theresia-Gerhardinger-Realschu BY 28,92 sec.
Rettenberger, Nathalie 2004; Ulbricht, Jule 2004
Bachhuber, Laura 2004; Henninger, Maria 2004
3. Bertolt-Brecht-Gymnasium BY 29,48 sec.
Nold, Kathi 2004; Sammer, Amelie 2004
Rauscher, Paula 2004; Stöckle, Christina 2004
4. Lion-Feuchtwanger-Gymnasium BY 29,52 sec.
Ghazzali, Asiya 2004; Bilalovic, Lejla 2004
Lipp, Antonia 2004; Rauter, Lorena 2004
5. Ludwigsgymnasium BY 29,76 sec.
Dohrmann, Marlene 2004; Opitz, Sarah 2004
Mühlbauer, Alina 2004; Dorn, Paulina 2005
6. Max-Planck-Gymnasium BY 30,72 sec.
Budai, Alexia 2004; Buchholz, Vanessa 2005
Lalovic, Tamara 2004; Husic, Hana 2004
7. Louise-Schroeder-Gymnasium BY 30,87 sec.
Bismans, Rosalie 2004; Pauzenberger, Luise 2004
Nibbe, Katharina 2004; Birtic, Dora 2004
8. Gymnasium München/Moosach BY 31,51 sec.
Hölzl, Veronika 2006; Petti, Chiara 2006
Surkamp, Claire 2004; Krähn, Anna 2004
9. Anne-Frank Realschule BY 31,55 sec.
Morbitzer, Sandra 2004; Edoh, Jasemin 2006
Winter, Laura 2006; Kelz, Sophia 2004
10. Gymnasium Fürstenried BY 33,10 sec.
Große-Hülsenisch, Lena 2006; Hermann, Luise 2005
Steinbeis, Julia 2006; Glaser, Ariana 2006

Hochsprung WJ U14 13.07.2017
Finale
1. Lalovic, Tamara 2004 BY Max-Planck-Gymnasium 1,44 m
2. Stadie, Olivia 2004 BY Willi-Graf-Gymnasium 1,40 m
3. Heimann, Veronika 2004 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 1,40 m
4. Torelli, Chiara 2004 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 1,36 m
5. Birtic, Dora 2004 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 1,36 m
6. Stillkrauth, Lena 2004 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 1,32 m
7. Mühlbauer, Alina 2004 BY Ludwigsgymnasium 1,32 m
8. Hölzl, Veronika 2006 BY Gymnasium München/Moosach 1,28 m
9. Rust, Carla 2004 BY Ludwigsgymnasium 1,28 m
10. Surkamp, Claire 2004 BY Gymnasium München/Moosach 1,24 m
10. Dürr, Anna 2004 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 1,24 m
12. Bonfert, Lavinia 2004 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 1,24 m
13. Hecker, Anina 2004 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 1,24 m
14. Sickinger, Linda 2004 BY Gymnasium Fürstenried 1,20 m
15. Bilalovic, Lejla 2004 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 1,12 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lalovic - - o o o o o o o o xxo o
2. Stadie - - - - - o o o o o o xxx
3. Heimann - - - - - - - xo o o o xxx
4. Torelli - - - - - - o o xxo o xxx
5. Birtic o o o o o o o o xo xo xxx
6. Stillkrauth o o o o o o o xo o xxx
7. Mühlbauer - - - - - o o o xo xxx
8. Hölzl - - o o o o o o xxx
9. Rust - - - - - o xo xxo xxx
10. Surkamp - - o o o o o xxx
10. Dürr - - - - o o o xxx
12. Bonfert - o o o o xo xxo xxx
13. Hecker - o o o xo xo xxo xxx
14. Sickinger - - - o o o x
15. Bilalovic - o o o xxx

Weitsprung WJ U14 13.07.2017
Anlage 1
1. Sickinger, Linda 2004 BY Gymnasium Fürstenried 4,80 m
4,80 4,75 4,60 4,55 4,50 4,72
2. Rettenberger, Nathalie 2004 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 4,62 m
4,55 4,30 4,30 4,40 4,46 4,62
3. Wünschmann, Rebecca 2004 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 4,35 m
4,35 4,30 4,09
4. Torelli, Chiara 2004 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 4,30 m
4,15 4,30 4,30
5. Von Taack, Sophia 2004 BY Gymnasium Fürstenried 4,30 m
3,95 3,95 4,30
6. Dürr, Anna 2004 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 4,25 m
3,95 4,15 4,25
7. Lalovic, Tamara 2004 BY Max-Planck-Gymnasium 4,25 m
4,10 4,25 4,10
8. Hecker, Anina 2004 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 4,15 m
4,15 4,00 4,00
9. Opitz, Sarah 2004 BY Ludwigsgymnasium 4,10 m
3,93 4,10 4,10
10. Dohrmann, Marlene 2004 BY Ludwigsgymnasium 3,95 m
x 3,86 3,95
11. Gardiner, Lisa 2005 BY Helen-Keller-Realschule 3,67 m
3,67 3,32 3,18
12. Morbitzer, Sandra 2004 BY Anne-Frank Realschule 3,45 m
3,45 3,37 3,25
13. Petti, Chiara 2006 BY Gymnasium München/Moosach 3,40 m
3,40 3,20 x

Weitsprung WJ U14 13.07.2017
Anlage 2
1. Jobst, Theresa 2004 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 4,90 m
4,75 4,90 4,80 4,90 4,80 x
2. Hanfstaengl, Esohe 2004 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 4,90 m
4,50 4,60 4,70 x x 4,90
3. Surkamp, Claire 2004 BY Gymnasium München/Moosach 4,75 m
4,30 4,30 4,60 4,50 4,50 4,75
4. Rauscher, Paula 2004 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 4,50 m
4,30 4,35 4,50 4,40 4,50 4,50
5. Weidenbach, Leonie 2004 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 4,45 m
4,40 x 3,90 4,20 x 4,45
6. Sammer, Amelie 2004 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 4,40 m
4,40 x x 4,10 4,40 4,30
7. Schindler, Veronika 2004 BY Max-Planck-Gymnasium 4,30 m
4,30 4,30 4,20
8. Puhovac, Hanna 2004 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 4,25 m
4,25 x x
9. Rauter, Lorena 2004 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 4,20 m
4,00 4,00 4,20
10. Krähn, Anna 2004 BY Gymnasium München/Moosach 4,10 m
4,10 3,90 3,90
11. Echtermeier, Josefine 2004 BY Adolf-Weber-Gymnasium 4,05 m
4,05 4,00 4,00
12. Kaindl, Isabella 2005 BY Pestalozzigymnasium 4,00 m
3,90 4,00 4,00
13. Hölzl, Veronika 2006 BY Gymnasium München/Moosach 3,90 m
3,90 3,60 3,80
14. Goldfuß, Michelle 2005 BY Helen-Keller-Realschule 3,20 m
3,20 3,10 3,20

Weitsprung WJ U14 13.07.2017
Rangfolge Finale
1. Jobst, Theresa 2004 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 4,90 m
4,90
1. Hanfstaengl, Esohe 2004 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 4,90 m
4,90
3. Sickinger, Linda 2004 BY Gymnasium Fürstenried 4,80 m
4,80
4. Surkamp, Claire 2004 BY Gymnasium München/Moosach 4,75 m
4,75
5. Rettenberger, Nathalie 2004 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 4,62 m
4,62
6. Rauscher, Paula 2004 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 4,50 m
4,50
7. Weidenbach, Leonie 2004 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 4,45 m
4,45
8. Sammer, Amelie 2004 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 4,40 m
4,40
9. Torelli, Chiara 2004 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 4,30 m
4,30
9. Schindler, Veronika 2004 BY Max-Planck-Gymnasium 4,30 m
4,30
9. Von Taack, Sophia 2004 BY Gymnasium Fürstenried 4,30 m
4,30
12. Dürr, Anna 2004 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 4,25 m
4,25
12. Puhovac, Hanna 2004 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 4,25 m
4,25
12. Lalovic, Tamara 2004 BY Max-Planck-Gymnasium 4,25 m
4,25
15. Rauter, Lorena 2004 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 4,20 m
4,20
16. Hecker, Anina 2004 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 4,15 m
4,15
17. Krähn, Anna 2004 BY Gymnasium München/Moosach 4,10 m
4,10
17. Opitz, Sarah 2004 BY Ludwigsgymnasium 4,10 m
4,10
19. Echtermeier, Josefine 2004 BY Adolf-Weber-Gymnasium 4,05 m
4,05
20. Kaindl, Isabella 2005 BY Pestalozzigymnasium 4,00 m
4,00
21. Dohrmann, Marlene 2004 BY Ludwigsgymnasium 3,95 m
3,95
22. Petti, Chiara 2006 BY Gymnasium München/Moosach 3,90 m
3,90
22. Hölzl, Veronika 2006 BY Gymnasium München/Moosach 3,90 m
3,90
24. Gardiner, Lisa 2005 BY Helen-Keller-Realschule 3,67 m
3,67
25. Morbitzer, Sandra 2004 BY Anne-Frank Realschule 3,45 m
3,45
26. Wünschmann, Rebecca 2004 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 3,35 m
3,35
27. Goldfuß, Michelle 2005 BY Helen-Keller-Realschule 3,20 m
3,20

Schlagball 80g WJ U14 13.07.2017
Finale
1. Von Taack, Sophia 2004 BY Gymnasium Fürstenried 51,60 m
31,60 49,50 46,20 44,40 43,40 51,60
2. Massonet, Naomi 2004 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 45,60 m
43,10 43,10 45,60 34,00 38,00 44,20
3. Rauscher, Paula 2004 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 39,90 m
38,10 35,10 36,60 39,90 38,80 37,10
4. Seidinger, Veronika 2004 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 38,90 m
33,90 33,30 37,80 38,90 38,70 26,50
5. Reich, Annabelle 2004 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 38,60 m
36,80 30,50 38,60 28,20 33,60 31,40
6. Koos, Franziska 2004 BY Anne-Frank Realschule 38,50 m
38,50 35,50 33,50 37,30 36,10 34,80
7. Müller, Anna 2004 BY Adolf-Weber-Gymnasium 38,00 m
38,00 36,50 34,10 36,20 33,80 36,60
8. Rust, Carla 2004 BY Ludwigsgymnasium 36,00 m
34,80 36,00 31,00
9. Ehlers, Hanna 2004 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 35,60 m
35,60 31,10 32,50
10. Mayr, Christine 2004 BY Max-Planck-Gymnasium 35,30 m
33,30 32,40 35,30
11. Koroma, Naomi 2004 BY Helen-Keller-Realschule 35,10 m
34,40 35,10 30,60
12. Kelz, Sophia 2004 BY Anne-Frank Realschule 34,00 m
33,80 34,00 33,90
13. Trawitzki, Anna-Lena 2004 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 33,80 m
33,80 30,90 33,80
14. Le, Nelly 2004 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 33,20 m
30,80 31,40 33,20
15. Thomsen, Phoebe 2004 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 33,00 m
30,00 31,90 33,00
16. Hirmer, Clara 2004 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 32,10 m
32,10 31,20 31,00
17. Mehaj, Anduena 2006 BY Max-Planck-Gymnasium 31,40 m
31,40 28,10 28,00
18. Petti, Chiara 2006 BY Gymnasium München/Moosach 30,40 m
21,00 25,60 30,40
19. Katirzidou, Kiriaki 2004 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 28,10 m
23,60 28,10 21,30
20. Parsadurst, Stephanie 2005 BY Gymnasium Fürstenried 23,10 m
23,10 22,80 19,70
21. Goldfuß, Michelle 2005 BY Helen-Keller-Realschule 22,00 m
22,00 21,80 19,40

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 13.07.2017
Ort : München
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Stadtsportfest der Münchner Schulen 2017
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Referat für Bildung und Sport
Wettkampfstätte : Stadion
Dantestadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 17 16 94
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
40
Gerätekontrolle: 26 21 80
70
69 63 91
68
87 81 93
4
9 8 88
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 182
191 173 90
373 173 46
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/ Sportamt München