Landeshauptstadt München
Stadtsportfest der Münchner Schulen 2017
am 13.07.2017 in München - Dantestadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 13.07.2017
1. Zeitlauf
1. Finsterwalder, Valentin 2000 BY Gymnasium Fürstenried 12,02 sec.
2. Deml, Simon 2001 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 12,05 sec.
3. Fleischhauer-Garcia, Julian 2000 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 12,30 sec.
4. Offenborn, Max 2001 BY Max-Planck-Gymnasium 12,54 sec.
5. Moradi, Suhal 2000 BY Adolf-Weber-Gymnasium 12,74 sec.
6. Pham, Hieu 2001 BY Maria-Probst-Realschule 13,09 sec.

100 m MJ U18 13.07.2017
2. Zeitlauf
1. Lasic, Benjamin 2001 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 11,62 sec.
2. Kengi, Junior 2001 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 12,22 sec.
3. Rau, Fabio 2000 BY Adolf-Weber-Gymnasium 12,53 sec.
4. Hanser, Balder 2000 BY Max-Planck-Gymnasium 12,88 sec.
5. Djordjevic, Alberto 2001 BY Mittelschule an der Weilerstra 13,00 sec.
6. König, Gustav 2001 BY Pestalozzigymnasium 13,09 sec.

100 m MJ U18 13.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Lasic, Benjamin 2001 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 11,62 sec.
2. Finsterwalder, Valentin 2000 BY Gymnasium Fürstenried 12,02 sec.
3. Deml, Simon 2001 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 12,05 sec.
4. Kengi, Junior 2001 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 12,22 sec.
5. Fleischhauer-Garcia, Julian 2000 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 12,30 sec.
6. Rau, Fabio 2000 BY Adolf-Weber-Gymnasium 12,53 sec.
7. Offenborn, Max 2001 BY Max-Planck-Gymnasium 12,54 sec.
8. Moradi, Suhal 2000 BY Adolf-Weber-Gymnasium 12,74 sec.
9. Hanser, Balder 2000 BY Max-Planck-Gymnasium 12,88 sec.
10. Djordjevic, Alberto 2001 BY Mittelschule an der Weilerstra 13,00 sec.
11. König, Gustav 2001 BY Pestalozzigymnasium 13,09 sec.
11. Pham, Hieu 2001 BY Maria-Probst-Realschule 13,09 sec.

800 m MJ U18 13.07.2017
Finale
1. Bilato, Piernicolo 2000 BY Pestalozzigymnasium 2:04,83 min.
2. Datzmann, Felix 2000 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 2:05,94 min.
3. Weiss, David 2000 BY Pestalozzigymnasium 2:09,12 min.
4. Butt, Amir 2000 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 2:13,32 min.
5. Schmid, Hendrik 2000 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 2:17,12 min.
6. Djordjevic, Alberto 2001 BY Mittelschule an der Weilerstra 2:18,61 min.
7. Alter, Nicolas 2001 BY Adolf-Weber-Gymnasium 2:19,58 min.
8. Dietl, Korbinian 2001 BY Adolf-Weber-Gymnasium 2:21,53 min.
9. Koch, Konstantin 2001 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 2:35,99 min.

4 x 100 m Staffel MJ U18 13.07.2017
Finale
1. Louise-Schroeder-Gymnasium BY 46,62 sec.
Deml, Simon 2001; Datzmann, Felix 2000
Thieu, Samuel 2001; Lasic, Benjamin 2001
2. Max-Planck-Gymnasium BY 49,02 sec.
Offenborn, Max 2001; Preiser, Julien 2001
Pingarov, Nikolay 2000; Hanser, Balder 2000

Weitsprung MJ U18 13.07.2017
Finale
1. Moser, Lukas 2000 BY Max-Planck-Gymnasium 6,25 m
6,25 6,25 - - - -
2. Deml, Simon 2001 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 5,87 m
5,18 - - 5,44 5,63 5,87
3. Heldeis, Bartolomew 2000 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 5,48 m
5,45 5,35 5,33 5,42 5,48 5,42
4. Finsterwalder, Valentin 2000 BY Gymnasium Fürstenried 5,44 m
x 5,44 5,20 5,25 x x
5. Wagner, Moritz 2001 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 5,40 m
5,40 5,32 5,24 4,98 5,33 5,34
6. Pham, Hieu 2001 BY Maria-Probst-Realschule 5,35 m
5,35 5,00 4,95 5,08 5,30 5,18
7. Hamad, Zenedin 2001 BY Adolf-Weber-Gymnasium 5,21 m
5,15 5,21 - - x x
8. Schill, Garlef 2000 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 5,10 m
x 5,06 5,10 x 5,06 4,50
9. König, Gustav 2001 BY Pestalozzigymnasium 5,02 m
5,02 4,23 4,60
10. Kengi, Junior 2001 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 4,98 m
4,40 4,95 4,98
11. Nguyen, Duc Tu 2001 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 4,90 m
4,65 x 4,90 - - -
12. Djordjevic, Alberto 2001 BY Mittelschule an der Weilerstra 4,63 m
x 4,63 x

Kugelstoß MJ U18 5 kg 13.07.2017
Finale
1. Heldeis, Bartolomew 2000 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 12,00 m
10,75 10,20 11,25 10,85 11,75 12,00
2. Stein, Gideon 2001 BY Max-Planck-Gymnasium 10,40 m
10,40 10,30 9,50 8,95 10,40 10,20
3. Christ, Tillman 2000 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 10,20 m
8,55 9,40 9,65 9,10 9,90 10,20
4. Koller, Fabian 2001 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 10,20 m
x 10,20 9,50 9,70 9,35 x
5. Geyer, Louis 2001 BY Adolf-Weber-Gymnasium 9,50 m
9,00 9,35 9,45 9,20 9,50 9,45
6. Jelen, Florian 2001 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 9,40 m
9,40 8,40 7,75 7,85 8,40 7,40

Männliche Jugend U16
75 m MJ U16 13.07.2017
1. Zeitlauf
1. Lauerbach, Lorenz 2002 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 9,34 sec.
2. Bittlmayer, Luis 2002 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 9,35 sec.
3. Schwegenbrecher, Malte 2003 BY Gymnasium München/Moosach 9,76 sec.
4. Kempter, Fabian 2002 BY Adolf-Weber-Gymnasium 10,00 sec.
Rahimi, Mohammad 2002 BY Mittelschule an der Weilerstra disq.

75 m MJ U16 13.07.2017
2. Zeitlauf
1. Kurt, Karl 2002 BY Pestalozzigymnasium 9,68 sec.
2. Haberger, Moritz 2003 BY Ludwigsgymnasium 9,72 sec.
3. Tihenchi, Jon 2003 BY Helen-Keller-Realschule 9,78 sec.
4. Kastner, Moritz 2002 BY Adolf-Weber-Gymnasium 9,89 sec.
5. Ziegelmeier, Tizian 2003 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 9,94 sec.
6. Pham, Phuc 2002 BY Maria-Probst-Realschule 10,39 sec.

75 m MJ U16 13.07.2017
3. Zeitlauf
1. Toure, Achraf 2002 BY Max-Planck-Gymnasium 9,63 sec.
2. Neumann, Jakob 2002 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 9,77 sec.
3. Pfeilsticker, Vinzent 2002 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 9,82 sec.
4. Schlecker, Maximilian 2003 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 9,96 sec.
5. Geiser, Benedict 2002 BY Ludwigsgymnasium 10,10 sec.

75 m MJ U16 13.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Lauerbach, Lorenz 2002 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 9,34 sec.
2. Bittlmayer, Luis 2002 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 9,35 sec.
3. Toure, Achraf 2002 BY Max-Planck-Gymnasium 9,63 sec.
4. Kurt, Karl 2002 BY Pestalozzigymnasium 9,68 sec.
5. Haberger, Moritz 2003 BY Ludwigsgymnasium 9,72 sec.
6. Schwegenbrecher, Malte 2003 BY Gymnasium München/Moosach 9,76 sec.
7. Neumann, Jakob 2002 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 9,77 sec.
8. Tihenchi, Jon 2003 BY Helen-Keller-Realschule 9,78 sec.
9. Pfeilsticker, Vinzent 2002 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 9,82 sec.
10. Kastner, Moritz 2002 BY Adolf-Weber-Gymnasium 9,89 sec.
11. Ziegelmeier, Tizian 2003 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 9,94 sec.
12. Schlecker, Maximilian 2003 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 9,96 sec.
13. Kempter, Fabian 2002 BY Adolf-Weber-Gymnasium 10,00 sec.
14. Geiser, Benedict 2002 BY Ludwigsgymnasium 10,10 sec.
15. Pham, Phuc 2002 BY Maria-Probst-Realschule 10,39 sec.
Rahimi, Mohammad 2002 BY Mittelschule an der Weilerstra disq.

800 m MJ U16 13.07.2017
1. Zeitlauf
1. Freudenblum, Niclas 2003 BY Gymnasium München/Moosach 2:14,53 min.
2. Heuermann, Niklas 2002 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 2:28,27 min.
3. Reimann, Paul 2002 BY Ludwigsgymnasium 2:31,00 min.
4. Seitz, Stephan 2002 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 2:32,48 min.
5. Rahimi, Mohammad 2002 BY Mittelschule an der Weilerstra 2:32,52 min.
6. Ferster, Fabian 2003 BY Adolf-Weber-Gymnasium 2:37,83 min.
7. Meyer, Julius 2002 BY Gymnasium Fürstenried 2:39,51 min.
8. Pfau, Johannes 2002 BY Helen-Keller-Realschule 3:33,32 min.

800 m MJ U16 13.07.2017
2. Zeitlauf
1. Bilato, Lukas 2003 BY Pestalozzigymnasium 2:20,44 min.
2. Beckenbauer, Leopold 2003 BY Adolf-Weber-Gymnasium 2:28,17 min.
3. Schilling, Valentin 2002 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 2:38,27 min.
4. Hils, Julian 2002 BY Gymnasium Fürstenried 2:39,87 min.
5. Pfeilsticker, Vinzent 2002 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 2:39,92 min.
6. Gessler, Alexander 2003 BY Helen-Keller-Realschule 2:49,83 min.
7. Hamdeh, Mayar 2002 BY Mittelschule an der Weilerstra 2:54,40 min.

800 m MJ U16 13.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Freudenblum, Niclas 2003 BY Gymnasium München/Moosach 2:14,53 min.
2. Bilato, Lukas 2003 BY Pestalozzigymnasium 2:20,44 min.
3. Beckenbauer, Leopold 2003 BY Adolf-Weber-Gymnasium 2:28,17 min.
4. Heuermann, Niklas 2002 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 2:28,27 min.
5. Reimann, Paul 2002 BY Ludwigsgymnasium 2:31,00 min.
6. Seitz, Stephan 2002 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 2:32,48 min.
7. Rahimi, Mohammad 2002 BY Mittelschule an der Weilerstra 2:32,52 min.
8. Ferster, Fabian 2003 BY Adolf-Weber-Gymnasium 2:37,83 min.
9. Schilling, Valentin 2002 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 2:38,27 min.
10. Meyer, Julius 2002 BY Gymnasium Fürstenried 2:39,51 min.
11. Hils, Julian 2002 BY Gymnasium Fürstenried 2:39,87 min.
12. Pfeilsticker, Vinzent 2002 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 2:39,92 min.
13. Gessler, Alexander 2003 BY Helen-Keller-Realschule 2:49,83 min.
14. Hamdeh, Mayar 2002 BY Mittelschule an der Weilerstra 2:54,40 min.
15. Pfau, Johannes 2002 BY Helen-Keller-Realschule 3:33,32 min.

4 x 75 m Staffel MJ U16 13.07.2017
1. Zeitlauf
1. Käthe-Kollwitz-Gymnasium BY 35,02 sec.
Koivunen, Nolan 2003; Gerhaber, Jeremias 2002
Lauerbach, Lorenz 2002; Bittlmayer, Luis 2002
2. Gymnasium München/Moosach BY 39,61 sec.
Schwegenbrecher, Malte 2003; Höger, Henrie 2003
Höger, Paul 2003; Micevski, Leon 2003
3. Lion-Feuchtwanger-Gymnasium BY 40,26 sec.
Neldner, Luca 2003; Colakoglu, Berkay 2003
Sivanathan, Aranan 2003; Ziegelmeier, Tizian 2003
4. Maria-Probst-Realschule BY 41,50 sec.
Müller, Vincent 2003; Pham, Phuc 2002
Bishaar, Abdulah 2002; Millington, Joshua 2002

4 x 75 m Staffel MJ U16 13.07.2017
2. Zeitlauf
1. Ludwigsgymnasium BY 39,24 sec.
Haberger, Moritz 2003; Ruile, Nikolaus 2002
van Rinsum, Nikolas 2002; Geiser, Benedict 2002

4 x 75 m Staffel MJ U16 13.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Käthe-Kollwitz-Gymnasium BY 35,02 sec.
Koivunen, Nolan 2003; Gerhaber, Jeremias 2002
Lauerbach, Lorenz 2002; Bittlmayer, Luis 2002
2. Ludwigsgymnasium BY 39,24 sec.
Haberger, Moritz 2003; Ruile, Nikolaus 2002
van Rinsum, Nikolas 2002; Geiser, Benedict 2002
3. Gymnasium München/Moosach BY 39,61 sec.
Schwegenbrecher, Malte 2003; Höger, Henrie 2003
Höger, Paul 2003; Micevski, Leon 2003
4. Lion-Feuchtwanger-Gymnasium BY 40,26 sec.
Neldner, Luca 2003; Colakoglu, Berkay 2003
Sivanathan, Aranan 2003; Ziegelmeier, Tizian 2003
5. Maria-Probst-Realschule BY 41,50 sec.
Müller, Vincent 2003; Pham, Phuc 2002
Bishaar, Abdulah 2002; Millington, Joshua 2002

Hochsprung MJ U16 13.07.2017
Finale
1. Lauerbach, Lorenz 2002 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 1,68 m
2. Koivunen, Nolan 2003 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 1,56 m
3. Intelmann, Fabian 2002 BY Max-Planck-Gymnasium 1,56 m
4. Schäffer, Felix 2003 BY Max-Planck-Gymnasium 1,56 m
5. Voss, Moritz 2002 BY Gymnasium Fürstenried 1,52 m
6. Neldner, Luca 2003 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 1,44 m
7. Vollath, Samuel 2003 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 1,44 m
8. Höger, Henrie 2003 BY Gymnasium München/Moosach 1,44 m
9. Meyer, Julius 2002 BY Gymnasium Fürstenried 1,36 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lauerbach - - - - - o - o o o o xxo o xxx
2. Koivunen - - - - - - - xo o xo xxx
3. Intelmann - - - - - o - xo o xxo xxx
4. Schäffer - - - o - o o o xxo xxo xxx
5. Voss - - o o o o o o o xxx
6. Neldner o o o o o xo o xxx
7. Vollath - - - o o o xo xxx
8. Höger - - - o xo o xo xxx
9. Meyer o o o o xo xxx

Weitsprung MJ U16 13.07.2017
Anlage 1
1. Bittlmayer, Luis 2002 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 5,43 m
5,28 5,43 5,18
2. Tihenchi, Jon 2003 BY Helen-Keller-Realschule 5,33 m
4,98 5,04 5,18 4,91 5,33 5,05
3. Pham, Phuc 2002 BY Maria-Probst-Realschule 5,09 m
5,02 x 5,02 5,09 4,91 4,60
4. Gerhaber, Jeremias 2002 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 4,81 m
x x 4,81
5. Millington, Joshua 2002 BY Maria-Probst-Realschule 4,73 m
x 4,73 4,46
6. Ziegelmeier, Tizian 2003 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 4,73 m
x x 4,73
7. Höger, Paul 2003 BY Gymnasium München/Moosach 4,61 m
4,35 4,61 4,52
8. Rahimi, Mohammad 2002 BY Mittelschule an der Weilerstra 4,22 m
x 4,22 x

Weitsprung MJ U16 13.07.2017
Anlage 2
1. Salako, Akim 2002 BY Pestalozzigymnasium 5,37 m
4,80 4,79 5,00 5,15 5,24 5,37
2. Fyda, Kacper 2002 BY Max-Planck-Gymnasium 5,23 m
5,03 5,00 5,23 x 4,66 4,50
3. Kurt, Karl 2002 BY Pestalozzigymnasium 5,08 m
x 4,82 5,04 5,08 4,62 x
4. Vollath, Samuel 2003 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 5,03 m
4,86 5,02 4,60 4,98 5,03 4,62
5. Kempter, Fabian 2002 BY Adolf-Weber-Gymnasium 5,01 m
x 5,01 5,00 x 4,64 4,93
6. Neumann, Jakob 2002 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 4,88 m
4,88 4,30 x
7. Eisele, Bennet 2003 BY Max-Planck-Gymnasium 4,74 m
4,74 x 4,61
8. Stief, Andreas 2003 BY Gymnasium Fürstenried 3,96 m
3,96 3,89 3,95
9. Klosa, Moritz 2002 BY Gymnasium Fürstenried 3,94 m
3,78 3,61 3,94

Weitsprung MJ U16 13.07.2017
Rangfolge Finale
1. Bittlmayer, Luis 2002 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 5,43 m
5,28 5,43 5,18
2. Salako, Akim 2002 BY Pestalozzigymnasium 5,37 m
4,80 4,79 5,00 5,15 5,24 5,37
3. Tihenchi, Jon 2003 BY Helen-Keller-Realschule 5,33 m
4,98 5,04 5,18 4,91 5,33 5,05
4. Fyda, Kacper 2002 BY Max-Planck-Gymnasium 5,23 m
5,03 5,00 5,23 x 4,66 4,50
5. Pham, Phuc 2002 BY Maria-Probst-Realschule 5,09 m
5,02 x 5,02 5,09 4,91 4,60
6. Kurt, Karl 2002 BY Pestalozzigymnasium 5,08 m
x 4,82 5,04 5,08 4,62 x
7. Vollath, Samuel 2003 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 5,03 m
4,86 5,02 4,60 4,98 5,03 4,62
8. Kempter, Fabian 2002 BY Adolf-Weber-Gymnasium 5,01 m
x 5,01 5,00 x 4,64 4,93
9. Neumann, Jakob 2002 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 4,88 m
4,88 4,30 x
10. Gerhaber, Jeremias 2002 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 4,81 m
x x 4,81
11. Eisele, Bennet 2003 BY Max-Planck-Gymnasium 4,74 m
4,74 x 4,61
12. Millington, Joshua 2002 BY Maria-Probst-Realschule 4,73 m
x 4,73 4,46
13. Ziegelmeier, Tizian 2003 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 4,73 m
x x 4,73
14. Höger, Paul 2003 BY Gymnasium München/Moosach 4,61 m
4,35 4,61 4,52
15. Rahimi, Mohammad 2002 BY Mittelschule an der Weilerstra 4,22 m
x 4,22 x
16. Stief, Andreas 2003 BY Gymnasium Fürstenried 3,96 m
3,96 3,89 3,95
17. Klosa, Moritz 2002 BY Gymnasium Fürstenried 3,94 m
3,78 3,61 3,94

Kugelstoß MJ U16 4 kg 13.07.2017
Finale
1. Riesner, Cedric 2002 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 12,65 m
12,10 12,65 11,50 12,10 12,25 12,20
2. Vollath, Samuel 2003 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 10,40 m
9,00 10,00 8,70 9,45 9,10 10,40
3. Gerhaber, Jeremias 2002 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 10,25 m
10,25 10,00 9,05 10,00 10,25 9,75
4. Müller, Lorenz 2002 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 10,25 m
9,45 9,55 10,00 10,25 10,20 9,85
5. Toure, Achraf 2002 BY Max-Planck-Gymnasium 10,00 m
9,90 10,00 9,20 9,45 9,75 9,85
6. Reimann, Paul 2002 BY Ludwigsgymnasium 9,55 m
7,35 7,37 x 9,55 7,20 7,60

Ballwurf 200g MJ U16 13.07.2017
Finale
1. Riesner, Cedric 2002 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 69,40 m
69,40 66,70 64,50 57,70 60,00 63,40
2. Schilling, Valentin 2002 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 64,00 m
64,00 59,10 61,20 58,90 x 21,00
3. Holmer, Christof 2002 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 62,70 m
62,70 58,00 59,90 57,90 47,20 56,60
4. Pfau, Johannes 2002 BY Helen-Keller-Realschule 60,80 m
54,00 60,80 46,00 - - -
5. Gyenes, Mate 2002 BY Willi-Graf-Gymnasium 60,40 m
60,40 59,40 49,50
6. Fakler, Thomas 2002 BY Max-Planck-Gymnasium 57,00 m
52,80 57,00 50,90 49,50 48,70 54,00
7. Kempter, Fabian 2002 BY Adolf-Weber-Gymnasium 54,80 m
54,80 51,10 50,90 - - -
8. Geiser, Benedict 2002 BY Ludwigsgymnasium 53,70 m
52,30 53,70 52,60 - - -
9. Teplitsky, Matvey 2003 BY Willi-Graf-Gymnasium 46,90 m
46,90 41,60 40,60
10. Cehic, Denis 2003 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 45,10 m
38,10 45,10 43,90
11. Glaser, Luis 2003 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 44,70 m
44,00 41,70 44,70
12. Gessler, Alexander 2003 BY Helen-Keller-Realschule 39,20 m
39,20 x x
13. Müller, Vincent 2003 BY Maria-Probst-Realschule 37,70 m
37,30 37,70 36,00
14. Millington, Joshua 2002 BY Maria-Probst-Realschule 36,80 m
32,50 36,80 29,40

Männliche Jugend U14
50 m MJ U14 13.07.2017
1. Zeitlauf
1. Strobel, Sebastian 2004 BY Ludwigsgymnasium 7,32 sec.
2. Zouaidi, Adam 2005 BY Helen-Keller-Realschule 7,46 sec.
3. Gruber, Nico 2006 BY Willi-Graf-Gymnasium 7,77 sec.
4. Weihrauch, Leo 2005 BY Adolf-Weber-Gymnasium 7,78 sec.

50 m MJ U14 13.07.2017
2. Zeitlauf
1. Baldimaj, Dren 2004 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 6,79 sec.
2. Treibel, Sebastian 2004 BY Max-Planck-Gymnasium 7,44 sec.
3. Kabadayi, Yusuf 2004 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 7,45 sec.
4. Noack, Luis 2004 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 7,79 sec.
5. Mezger, Sebastian 2004 BY Pestalozzigymnasium 7,82 sec.

50 m MJ U14 13.07.2017
3. Zeitlauf
1. Sesay, Francis 2004 BY Mittelschule an der Weilerstra 6,79 sec.
2. Grünwald, Luciano 2004 BY Maria-Probst-Realschule 7,22 sec.
3. Sevdas, Elias 2004 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 7,33 sec.
4. Nachbaur, Leon 2004 BY Gymnasium München/Moosach 7,48 sec.
5. von Knoblauch, Lukas 2004 BY Helen-Keller-Realschule 7,93 sec.
6. Sanawar, Mhammed 2005 BY Willi-Graf-Gymnasium 8,14 sec.
7. Müller, Luis 2005 BY Gymnasium Fürstenried 8,19 sec.

50 m MJ U14 13.07.2017
4. Zeitlauf
1. Bartsch, Darius 2004 BY Gymnasium München/Moosach 6,89 sec.
2. Teich, Maximilian 2004 BY Gymnasium Fürstenried 7,27 sec.
3. Mangelsdorf, Justus 2004 BY Ludwigsgymnasium 7,90 sec.
4. Heilig, Max 2005 BY Pestalozzigymnasium 8,18 sec.

50 m MJ U14 13.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Sesay, Francis 2004 BY Mittelschule an der Weilerstra 6,79 sec.
1. Baldimaj, Dren 2004 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 6,79 sec.
3. Bartsch, Darius 2004 BY Gymnasium München/Moosach 6,89 sec.
4. Grünwald, Luciano 2004 BY Maria-Probst-Realschule 7,22 sec.
5. Teich, Maximilian 2004 BY Gymnasium Fürstenried 7,27 sec.
6. Strobel, Sebastian 2004 BY Ludwigsgymnasium 7,32 sec.
7. Sevdas, Elias 2004 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 7,33 sec.
8. Treibel, Sebastian 2004 BY Max-Planck-Gymnasium 7,44 sec.
9. Kabadayi, Yusuf 2004 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 7,45 sec.
10. Zouaidi, Adam 2005 BY Helen-Keller-Realschule 7,46 sec.
11. Nachbaur, Leon 2004 BY Gymnasium München/Moosach 7,48 sec.
12. Gruber, Nico 2006 BY Willi-Graf-Gymnasium 7,77 sec.
13. Weihrauch, Leo 2005 BY Adolf-Weber-Gymnasium 7,78 sec.
14. Noack, Luis 2004 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 7,79 sec.
15. Mezger, Sebastian 2004 BY Pestalozzigymnasium 7,82 sec.
16. Mangelsdorf, Justus 2004 BY Ludwigsgymnasium 7,90 sec.
17. von Knoblauch, Lukas 2004 BY Helen-Keller-Realschule 7,93 sec.
18. Sanawar, Mhammed 2005 BY Willi-Graf-Gymnasium 8,14 sec.
19. Heilig, Max 2005 BY Pestalozzigymnasium 8,18 sec.
20. Müller, Luis 2005 BY Gymnasium Fürstenried 8,19 sec.

800 m MJ U14 13.07.2017
1. Zeitlauf
1. Sesay, Francis 2004 BY Mittelschule an der Weilerstra 2:36,22 min.
2. Engl, Felix 2004 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 2:37,24 min.
3. Asare, Jeffrey 2004 BY Gymnasium München/Moosach 2:38,09 min.
4. Balz, Joshua 2004 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 2:38,33 min.
5. Weßel, Tom 2005 BY Willi-Graf-Gymnasium 3:02,21 min.
6. Gamele, Derek 2005 BY Willi-Graf-Gymnasium 3:35,02 min.

800 m MJ U14 13.07.2017
2. Zeitlauf
1. Obi, Michael 2004 BY Adolf-Weber-Gymnasium 2:41,06 min.
2. Krautwurst, Silvian 2004 BY Max-Planck-Gymnasium 2:43,59 min.
3. Mezger, Sebastian 2004 BY Pestalozzigymnasium 2:47,29 min.
4. Auer, Vincent 2004 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 2:47,85 min.
5. Rothamer, Luca 2004 BY Adolf-Weber-Gymnasium 2:47,98 min.
6. Kornmesser, Marco 2004 BY Pestalozzigymnasium 2:50,49 min.
7. Haitman, Dominik 2004 BY Gymnasium Fürstenried 3:12,06 min.
8. Balsinger, Julian 2005 BY Gymnasium Fürstenried 3:12,27 min.

800 m MJ U14 13.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Sesay, Francis 2004 BY Mittelschule an der Weilerstra 2:36,22 min.
2. Engl, Felix 2004 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 2:37,24 min.
3. Asare, Jeffrey 2004 BY Gymnasium München/Moosach 2:38,09 min.
4. Balz, Joshua 2004 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 2:38,33 min.
5. Obi, Michael 2004 BY Adolf-Weber-Gymnasium 2:41,06 min.
6. Krautwurst, Silvian 2004 BY Max-Planck-Gymnasium 2:43,59 min.
7. Mezger, Sebastian 2004 BY Pestalozzigymnasium 2:47,29 min.
8. Auer, Vincent 2004 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 2:47,85 min.
9. Rothamer, Luca 2004 BY Adolf-Weber-Gymnasium 2:47,98 min.
10. Kornmesser, Marco 2004 BY Pestalozzigymnasium 2:50,49 min.
11. Weßel, Tom 2005 BY Willi-Graf-Gymnasium 3:02,21 min.
12. Haitman, Dominik 2004 BY Gymnasium Fürstenried 3:12,06 min.
13. Balsinger, Julian 2005 BY Gymnasium Fürstenried 3:12,27 min.
14. Gamele, Derek 2005 BY Willi-Graf-Gymnasium 3:35,02 min.

4 x 50 m Staffel MJ U14 13.07.2017
1. Zeitlauf
1. Gymnasium München/Moosach I BY 27,21 sec.
Bartsch, Darius 2004; Wabersich, Noah 2004
Nachbaur, Leon 2004; Asare, Jeffrey 2004
2. Käthe-Kollwitz-Gymnasium BY 27,92 sec.
Sevdas, Elias 2004; Noack, Luis 2004
Mann, Christopher 2004; Engl, Felix 2004
3. Pestalozzigymnasium BY 29,94 sec.
Aykan, Adam 2005; Gewiese, Noah 2006
Heilig, Max 2005; Mezger, Sebastian 2004
4. Willi-Graf-Gymnasium BY 31,04 sec.
Gruber, Nico 2006; Döberlein, Oskar 2005
Schröder, Max 2005; Plitzko, Alexander 2005

4 x 50 m Staffel MJ U14 13.07.2017
2. Zeitlauf
1. Ludwigsgymnasium BY 28,08 sec.
Strobel, Sebastian 2004; Wolf, Alexander 2004
Hartranft, Jakob 2004; Mangelsdorf, Justus 2004

4 x 50 m Staffel MJ U14 13.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Gymnasium München/Moosach I BY 27,21 sec.
Bartsch, Darius 2004; Wabersich, Noah 2004
Nachbaur, Leon 2004; Asare, Jeffrey 2004
2. Käthe-Kollwitz-Gymnasium BY 27,92 sec.
Sevdas, Elias 2004; Noack, Luis 2004
Mann, Christopher 2004; Engl, Felix 2004
3. Ludwigsgymnasium BY 28,08 sec.
Strobel, Sebastian 2004; Wolf, Alexander 2004
Hartranft, Jakob 2004; Mangelsdorf, Justus 2004
4. Pestalozzigymnasium BY 29,94 sec.
Aykan, Adam 2005; Gewiese, Noah 2006
Heilig, Max 2005; Mezger, Sebastian 2004
5. Willi-Graf-Gymnasium BY 31,04 sec.
Gruber, Nico 2006; Döberlein, Oskar 2005
Schröder, Max 2005; Plitzko, Alexander 2005

Hochsprung MJ U14 13.07.2017
Finale
1. Schröder, Max 2005 BY Willi-Graf-Gymnasium 1,40 m
2. Mann, Christopher 2004 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 1,36 m
2. Wabersich, Noah 2004 BY Gymnasium München/Moosach 1,36 m
4. Grußendorf, Jannis 2005 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 1,36 m
5. Pfaffenzeller, Valentino 2004 BY Max-Planck-Gymnasium 1,36 m
6. Dieterle, Franz 2004 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 1,36 m
7. Bazzar, Ilias 2005 BY Gymnasium München/Moosach 1,32 m
8. Döberlein, Oskar 2005 BY Willi-Graf-Gymnasium 1,24 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schröder - - - - - o o xo o xo xxo
2. Mann - - - - - - o o o o xxx
2. Wabersich - - - - - o o o o o xxx
4. Grußendorf - - o o o o o o o xxo xxx
5. Pfaffenzeller - - - - o o xo o o xxo xxx
6. Dieterle - - - - - o xo xo o xxo xxx
7. Bazzar - o o o o o o o xxo xxx
8. Döberlein o o o o xxo o o xxx

Weitsprung MJ U14 13.07.2017
Anlage 1
1. Sesay, Francis 2004 BY Mittelschule an der Weilerstra 5,48 m
5,43 5,48 4,65 5,27 5,05 4,87
2. Baldimaj, Dren 2004 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 5,40 m
x x 5,40 x 5,39 x
3. Bartsch, Darius 2004 BY Gymnasium München/Moosach 5,23 m
3,95 5,12 5,20 5,04 5,23 4,84
4. Scheer, Yanni 2004 BY Adolf-Weber-Gymnasium 4,98 m
4,98 4,77 4,82 4,60 4,62 4,83
5. Zouaidi, Adam 2005 BY Helen-Keller-Realschule 4,50 m
4,50 4,25 4,35 4,03 3,97 3,55
6. Attalai, Riaz 2005 BY Gymnasium München/Moosach 4,43 m
3,98 3,93 4,43 4,03 - -
7. Kahvanin, Alexander 2004 BY Maria-Probst-Realschule 4,40 m
4,05 4,40 4,17
8. Pusch, Joris 2004 BY Adolf-Weber-Gymnasium 4,25 m
4,25 4,07 4,12
9. Wehr, Simon 2004 BY Helen-Keller-Realschule 4,24 m
4,20 x 4,24
10. Sanawar, Mhammed 2005 BY Willi-Graf-Gymnasium 3,97 m
3,90 3,84 3,97

Weitsprung MJ U14 13.07.2017
Anlage 2
1. Noack, Luis 2004 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 4,65 m
4,65
2. Kronberger, Balthasar 2006 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 4,54 m
4,54
3. Bazzar, Ilias 2005 BY Gymnasium München/Moosach 4,50 m
4,50
4. Teich, Maximilian 2004 BY Gymnasium Fürstenried 4,45 m
4,45
5. Holzleitner, Moritz 2004 BY Max-Planck-Gymnasium 4,22 m
4,22
6. Heyen, Theo 2006 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 4,21 m
4,21
7. Mangelsdorf, Justus 2004 BY Ludwigsgymnasium 4,17 m
4,17
8. Heilig, Max 2005 BY Pestalozzigymnasium 4,10 m
4,10
9. Wolf, Alexander 2004 BY Ludwigsgymnasium 4,01 m
4,01
10. Mezger, Sebastian 2004 BY Pestalozzigymnasium 3,99 m
3,99
11. Haitman, Dominik 2004 BY Gymnasium Fürstenried 3,35 m
3,35

Weitsprung MJ U14 13.07.2017
Rangfolge Finale
1. Sesay, Francis 2004 BY Mittelschule an der Weilerstra 5,48 m
5,48
2. Baldimaj, Dren 2004 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 5,40 m
5,40
3. Bartsch, Darius 2004 BY Gymnasium München/Moosach 5,20 m
5,20
4. Scheer, Yanni 2004 BY Adolf-Weber-Gymnasium 4,98 m
4,98
5. Noack, Luis 2004 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 4,65 m
4,65
6. Kronberger, Balthasar 2006 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 4,54 m
4,54
7. Bazzar, Ilias 2005 BY Gymnasium München/Moosach 4,50 m
4,50
7. Zouaidi, Adam 2005 BY Helen-Keller-Realschule 4,50 m
4,50
9. Teich, Maximilian 2004 BY Gymnasium Fürstenried 4,45 m
4,45
10. Attalai, Riaz 2005 BY Gymnasium München/Moosach 4,43 m
4,43
11. Kahvanin, Alexander 2004 BY Maria-Probst-Realschule 4,40 m
4,40
12. Pusch, Joris 2004 BY Adolf-Weber-Gymnasium 4,25 m
4,25
13. Wehr, Simon 2004 BY Helen-Keller-Realschule 4,24 m
4,24
14. Holzleitner, Moritz 2004 BY Max-Planck-Gymnasium 4,22 m
4,22
15. Heyen, Theo 2006 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 4,21 m
4,21
16. Mangelsdorf, Justus 2004 BY Ludwigsgymnasium 4,17 m
4,17
17. Heilig, Max 2005 BY Pestalozzigymnasium 4,10 m
4,10
18. Wolf, Alexander 2004 BY Ludwigsgymnasium 4,01 m
4,01
19. Mezger, Sebastian 2004 BY Pestalozzigymnasium 3,99 m
3,99
20. Sanawar, Mhammed 2005 BY Willi-Graf-Gymnasium 3,97 m
3,97
21. Haitman, Dominik 2004 BY Gymnasium Fürstenried 3,35 m
3,35

Ballwurf 200g MJ U14 13.07.2017
Finale
1. Grünwald, Luciano 2004 BY Maria-Probst-Realschule 57,50 m
53,30 48,60 57,50 57,50 52,40 54,00
2. Rösener, Victor 2004 BY Adolf-Weber-Gymnasium 51,70 m
51,70 49,70 51,60 - - -
3. Treibel, Sebastian 2004 BY Max-Planck-Gymnasium 47,50 m
40,30 41,20 45,90 47,00 41,30 47,50
4. Dieterle, Franz 2004 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 47,10 m
46,70 47,10 46,80 41,40 44,90 28,00
5. Knösel, Quirin 2004 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 47,10 m
40,20 46,70 47,10 46,60 41,10 44,00
6. Saritas, Asrin 2004 BY Maria-Probst-Realschule 46,30 m
44,20 41,00 42,00 45,10 44,30 46,30
7. Kronberger, Balthasar 2006 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 46,00 m
46,00 42,90 44,30 42,90 45,70 31,50
8. Müller, Tilly 2005 BY Gymnasium München/Moosach 46,00 m
31,60 40,00 46,00 43,70 43,30 33,60
9. Bartsch, Darius 2004 BY Gymnasium München/Moosach 45,80 m
45,50 42,40 40,80 44,80 43,90 45,80
10. Baldimaj, Dren 2004 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 43,40 m
40,30 43,40 x
11. Wehr, Simon 2004 BY Helen-Keller-Realschule 39,80 m
39,80 29,70 38,70
12. Schliecker, Deniz 2005 BY Gymnasium München/Moosach 39,60 m
x 39,60 x
13. Mezger, Sebastian 2004 BY Pestalozzigymnasium 39,49 m
38,90 39,30 39,49
14. Hartranft, Jakob 2004 BY Ludwigsgymnasium 39,20 m
39,20 36,90 39,00
15. Strobel, Sebastian 2004 BY Ludwigsgymnasium 39,20 m
39,20 34,80 29,90
16. Schröder, Max 2005 BY Willi-Graf-Gymnasium 38,90 m
36,30 38,90 36,00
17. Pasichnyk, Ewgeni 2005 BY Pestalozzigymnasium 38,00 m
37,30 38,00 21,00
18. Heyen, Theo 2006 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 36,40 m
36,40 33,10 34,80
19. Westrup, Benjamin 2005 BY Adolf-Weber-Gymnasium 35,30 m
35,30 29,80 30,80
20. von Knoblauch, Lukas 2004 BY Helen-Keller-Realschule 31,90 m
31,90 30,20 31,00
21. Müller, Luis 2005 BY Gymnasium Fürstenried 25,50 m
24,40 24,20 25,50

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 13.07.2017
Ort : München
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Stadtsportfest der Münchner Schulen 2017
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Referat für Bildung und Sport
Wettkampfstätte : Stadion
Dantestadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 17 14 82
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
40 34 85
Gerätekontrolle: 26
70 59 84
69
68 62 91
87
4 4 100
9
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 182 159 87
191
373 159 42
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/ Sportamt München