Landeshauptstadt München
Stadtsportfest der Münchner Schulen 2019
am 9.07.2019 in München - Dantestadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 9.07.2019
1. Zeitlauf
1. Anton, Luisa 2003 BY Thomas-Mann-Gymnasium 14,24 sec.
2. Markgraf, Tabea 2003 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 14,60 sec.
3. Fleiter, Marie 2002 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 15,95 sec.
4. Pazur, Patrizia 2003 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 16,26 sec.

100 m WJ U18 9.07.2019
2. Zeitlauf
1. Huber, Lucy 2002 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 13,56 sec.
2. Vasilyeva, Anastasia 2003 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 13,91 sec.
3. Erl, Katharina 2003 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 14,21 sec.
4. Bördlein, Laura 2003 BY Thomas-Mann-Gymnasium 14,73 sec.

100 m WJ U18 9.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Huber, Lucy 2002 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 13,56 sec.
2. Vasilyeva, Anastasia 2003 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 13,91 sec.
3. Erl, Katharina 2003 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 14,21 sec.
4. Anton, Luisa 2003 BY Thomas-Mann-Gymnasium 14,24 sec.
5. Markgraf, Tabea 2003 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 14,60 sec.
6. Bördlein, Laura 2003 BY Thomas-Mann-Gymnasium 14,73 sec.
7. Fleiter, Marie 2002 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 15,95 sec.
8. Pazur, Patrizia 2003 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 16,26 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 9.07.2019
Finale
1. Bertolt-Brecht-Gymnasium BY 55,37 sec.
Wiemann, Lena 2002; Markgraf, Tabea 2003
Tikniouine, Dunja 2003; Huber, Lucy 2002
2. Thomas-Mann-Gymnasium BY 57,08 sec.
Bördlein, Laura 2003; Bichlmair, Mila 2002
Schnöring, Elea 2003; Anton, Luisa 2003
3. Louise-Schroeder-Gymnasium BY 57,70 sec.
Pechousek, Selina 2003; Laik, Hannah 2003
Steinmann, Sabrina 2004; Höcherl, Natalie 2002
4. Sophie-Scholl-Gymnasium BY 59,83 sec.
Gramann, Clara-Marie 2002; Dreher, Fanny 2003
Pfeiffer, Samira 2002; Pfeiffer, Leonie 2002

Weitsprung WJ U18 9.07.2019
Finale
1. Tikniouine, Dunja 2003 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 4,85 m
4,50 4,20 4,85 4,47 4,33 4,24
2. Schnöring, Elea 2003 BY Thomas-Mann-Gymnasium 4,32 m
4,03 4,13 4,10 4,15 4,19 4,32
3. Bichlmair, Mila 2002 BY Thomas-Mann-Gymnasium 4,28 m
x x 4,28 4,23 3,86 x
4. Erl, Katharina 2003 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 4,20 m
x 3,77 x 3,85 4,20 4,05
5. Dreher, Fanny 2003 BY Sophie-Scholl-Gymnasium 4,15 m
4,13 2,40 4,15 4,01 3,88 4,03
6. Wiemann, Lena 2002 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 4,05 m
3,91 3,96 4,05 3,23 x 3,90
7. Pechousek, Selina 2003 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 3,87 m
3,53 x 3,87 3,83 x 3,80
8. Fleiter, Marie 2002 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 3,70 m
x x 3,65 3,70 x 3,04

Kugelstoß WJ U18 3 kg 9.07.2019
Finale
1. Vasilyeva, Anastasia 2003 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 9,15 m
8,17 9,15 8,21
2. Kluger, Nadine 2003 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 7,68 m
7,68 7,37 7,48
3. Sonnekalb, Maria 2003 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 7,66 m
6,62 7,16 7,66
4. Bouchane, Mouna 2002 BY Sophie-Scholl-Gymnasium 7,51 m
7,10 7,17 7,51
5. Gramann, Clara-Marie 2002 BY Sophie-Scholl-Gymnasium 7,48 m
7,27 7,48 7,17
6. Enders, Emily 2002 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 6,85 m
6,49 x 6,85

Weibliche Jugend U16
75 m WJ U16 9.07.2019
1. Vorlauf
1. Rettenberger, Nathalie 2004 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 10,40 sec. q
2. Dürr, Anna 2004 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 10,66 sec. q
3. Whyte, Lilian 2005 BY Luitpold-Gymnasium 11,11 sec.
4. Almagro-Schenk, Lucia 2005 BY Luitpold-Gymnasium 11,34 sec.
5. Buchholz, Vanessa 2005 BY Max-Planck-Gymnasium 11,78 sec.

75 m WJ U16 9.07.2019
2. Vorlauf
1. Hammerschmidt, Paula 2004 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 10,63 sec. q
2. Meinhold, Valerie 2005 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 10,76 sec. q
3. Umnuß, Elisa 2004 BY Gymnasium Fürstenried 10,97 sec. q
4. Fürst, Kathinka 2004 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 12,27 sec.

75 m WJ U16 9.07.2019
3. Vorlauf
1. Opitz, Sarah 2004 BY Ludwigsgymnasium 10,98 sec. q
2. Schumacher, Elena 2004 BY Thomas-Mann-Gymnasium 11,28 sec.
3. Greß, Nora 2005 BY Gymnasium Fürstenried 11,31 sec.
4. Ghotbi, Nina 2004 BY Sophie-Scholl-Gymnasium 11,45 sec.
5. Schaffelhuber, Luisa 2005 BY Thomas-Mann-Gymnasium 11,46 sec.
6. Hetenyi, Hanna 2005 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 12,29 sec.

75 m WJ U16 9.07.2019
4. Vorlauf
1. Becker, Anna 2005 BY Pestalozzigymnasium 10,17 sec. q
2. Eichwald, Melissa 2005 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 11,01 sec. q
3. Schindler, Veronika 2004 BY Max-Planck-Gymnasium 11,25 sec.
4. Matthes, Noreen 2004 BY Gymnasium München/Moosach 11,38 sec.
5. Mühlbauer, Alina 2004 BY Ludwigsgymnasium 11,60 sec.

75 m WJ U16 9.07.2019
Finale
1. Becker, Anna 2005 BY Pestalozzigymnasium 9,89 sec.
2. Rettenberger, Nathalie 2004 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 10,19 sec.
3. Hammerschmidt, Paula 2004 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 10,60 sec.
4. Meinhold, Valerie 2005 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 10,62 sec.
5. Eichwald, Melissa 2005 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 10,73 sec.
6. Dürr, Anna 2004 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 10,74 sec.
7. Umnuß, Elisa 2004 BY Gymnasium Fürstenried 10,75 sec.
8. Opitz, Sarah 2004 BY Ludwigsgymnasium 11,07 sec.

800 m WJ U16 9.07.2019
Finale
1. Raus, Annabelle 2005 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 2:41,50 min.
2. Eichwald, Melissa 2005 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 2:47,66 min.
3. Tomescu, Cara 2005 BY Sophie-Scholl-Gymnasium 2:48,76 min.
4. Kaube, Elena 2005 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 2:49,57 min.
5. Ehlers, Hannah 2005 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 2:50,70 min.
6. Wünschmann, Rebecca 2004 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 2:51,13 min.
7. Schindler, Veronika 2004 BY Max-Planck-Gymnasium 2:52,61 min.
8. Goerge, Franziska 2004 BY Gymnasium Fürstenried 2:58,67 min.
9. Gruber, Lena 2005 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 3:19,91 min.

4 x 75 m Staffel WJ U16 9.07.2019
1. Zeitlauf
1. Käthe-Kollwitz-Gymnasium BY 41,42 sec.
Raus, Annabelle 2005; Hammerschmidt, Paula 2004
Meinhold, Valerie 2005; Juricko, Chiara 2004
2. Lion-Feuchtwanger-Gymnasium BY 42,09 sec.
Eichwald, Melissa 2005; Lipp, Antonia 2004
Rauter, Lorena 2004; Dürr, Anna 2004
3. Pestalozzigymnasium BY 42,47 sec.
Kaindl, Isabella 2005; Juric, Laura 2005
Lang, Leonie 2005; Becker, Anna 2005
4. Gymnasium Fürstenried BY 43,78 sec.
Umnuß, Elisa 2004; Tichy, Elly 2005
Glaser, Amelie 2004; van Taack-Trakranen, Sophia 2004

4 x 75 m Staffel WJ U16 9.07.2019
2. Zeitlauf
1. Louise-Schroeder-Gymnasium BY 41,47 sec.
Jobst, Theresa 2004; Stillkrauth, Lena 2004
Pauzenberger, Luise 2005; Kaube, Elena 2005
2. Sophie-Scholl-Gymnasium BY 44,91 sec.
Ghotbi, Nina 2004; Ruth, Lilian 2004
Müller, Sophie 2004; Berger, Sandra 2005
3. Bertolt-Brecht-Gymnasium BY 45,17 sec.
Stotko, Julia 2005; Fürst, Kathinka 2004
Kindlinger, Marie 2004; Rauscher, Paula 2004
4. Theresia-Gerhardinger-Realschu BY 46,97 sec.
Krawinkel, Juli 2005; v. Stromberg, Lupina 2005
Hetenyi, Hanna 2005; Rettenberger, Nathalie 2004

4 x 75 m Staffel WJ U16 9.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Käthe-Kollwitz-Gymnasium BY 41,42 sec.
Raus, Annabelle 2005; Hammerschmidt, Paula 2004
Meinhold, Valerie 2005; Juricko, Chiara 2004
2. Louise-Schroeder-Gymnasium BY 41,47 sec.
Jobst, Theresa 2004; Stillkrauth, Lena 2004
Pauzenberger, Luise 2005; Kaube, Elena 2005
3. Lion-Feuchtwanger-Gymnasium BY 42,09 sec.
Eichwald, Melissa 2005; Lipp, Antonia 2004
Rauter, Lorena 2004; Dürr, Anna 2004
4. Pestalozzigymnasium BY 42,47 sec.
Kaindl, Isabella 2005; Juric, Laura 2005
Lang, Leonie 2005; Becker, Anna 2005
5. Gymnasium Fürstenried BY 43,78 sec.
Umnuß, Elisa 2004; Tichy, Elly 2005
Glaser, Amelie 2004; van Taack-Trakranen, Sophia 2004
6. Sophie-Scholl-Gymnasium BY 44,91 sec.
Ghotbi, Nina 2004; Ruth, Lilian 2004
Müller, Sophie 2004; Berger, Sandra 2005
7. Bertolt-Brecht-Gymnasium BY 45,17 sec.
Stotko, Julia 2005; Fürst, Kathinka 2004
Kindlinger, Marie 2004; Rauscher, Paula 2004
8. Theresia-Gerhardinger-Realschu BY 46,97 sec.
Krawinkel, Juli 2005; v. Stromberg, Lupina 2005
Hetenyi, Hanna 2005; Rettenberger, Nathalie 2004

Hochsprung WJ U16 9.07.2019
Finale
1. Sickinger, Linda 2004 BY Gymnasium Fürstenried 1,56 m
2. Meinhold, Valerie 2005 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 1,52 m
3. Hindelang, Clara 2004 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 1,40 m
4. Stillkrauth, Lena 2004 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 1,36 m
4. Jobst, Theresa 2004 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 1,36 m
6. Butz, Ella 2004 BY Gymnasium Fürstenried 1,32 m
7. Ruth, Lilian 2004 BY Sophie-Scholl-Gymnasium 1,32 m
8. Bergmann, Chiara 2005 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 1,28 m
9. Mühlbauer, Alina 2004 BY Ludwigsgymnasium 1,28 m
10. Stotko, Julia 2005 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 1,24 m
11. Gabriel, Hanna 2005 BY Sophie-Scholl-Gymnasium 1,20 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sickinger - - - - - o - - o - o o o o o xxx
2. Meinhold - - - - - - - - o o o o o xxo xxx
3. Hindelang - - - o o xo o o o o xo xxx
4. Stillkrauth - - - - o o o o o o xxx
4. Jobst - - - - o o o o o o xxx
6. Butz o o o o o o o xo o xxx
7. Ruth o o o o o o o o xo xxx
8. Bergmann o o o o o o o o xxx
9. Mühlbauer - - - o o xo xo xo xxx
10. Stotko o o o o o o o xxx
11. Gabriel o o o o o o xxx

Weitsprung WJ U16 9.07.2019
Anlage 1
1. Hammerschmidt, Paula 2004 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 4,57 m
x 4,50 x 4,49 4,54 4,57
2. Jobst, Theresa 2004 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 4,48 m
4,16 x 4,38 4,09 4,48 4,48
3. Dürr, Anna 2004 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 4,47 m
x 4,22 4,44 4,41 4,47 4,47
4. v. Stromberg, Lupina 2005 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 4,33 m
4,29 2,88 3,95 4,33 4,09 4,05
5. Almagro-Schenk, Lucia 2005 BY Luitpold-Gymnasium 4,32 m
3,98 4,32 4,24 3,81 4,15 3,98
6. Pistora, Sofia 2005 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 4,11 m
3,80 3,85 4,11
7. Kindlinger, Marie 2004 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 4,09 m
3,93 x 4,09
8. Schaffelhuber, Luisa 2005 BY Thomas-Mann-Gymnasium 4,02 m
x 3,72 4,02
9. Opitz, Sarah 2004 BY Ludwigsgymnasium 3,73 m
3,27 3,73 x
Sickinger, Linda 2004 BY Gymnasium Fürstenried o.g.V.
x x x

Weitsprung WJ U16 9.07.2019
Anlage 2
1. Whyte, Lilian 2005 BY Luitpold-Gymnasium 4,66 m
4,48 4,66 4,34 4,25 4,52 4,46
2. Becker, Anna 2005 BY Pestalozzigymnasium 4,64 m
4,43 4,30 4,48 4,33 4,50 4,64
3. Kaindl, Isabella 2005 BY Pestalozzigymnasium 4,24 m
4,24 4,08 3,25 3,93 3,98 4,11
4. Rauscher, Paula 2004 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 4,15 m
3,78 4,15 3,94
5. Greß, Nora 2005 BY Gymnasium Fürstenried 4,12 m
3,74 3,87 4,12
6. Juricko, Chiara 2004 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 4,09 m
4,09 4,03 4,09
7. Matthes, Noreen 2004 BY Gymnasium München/Moosach 4,04 m
3,85 4,04 3,78
8. Schumacher, Elena 2004 BY Thomas-Mann-Gymnasium 4,01 m
4,01 3,89 3,88
9. Tomescu, Cara 2005 BY Sophie-Scholl-Gymnasium 3,64 m
x 3,64 3,60

Weitsprung WJ U16 9.07.2019
Rangfolge Finale
1. Whyte, Lilian 2005 BY Luitpold-Gymnasium 4,66 m
4,48 4,66 4,34 4,25 4,52 4,46
2. Becker, Anna 2005 BY Pestalozzigymnasium 4,64 m
4,43 4,30 4,48 4,33 4,50 4,64
3. Hammerschmidt, Paula 2004 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 4,57 m
x 4,50 x 4,49 4,54 4,57
4. Jobst, Theresa 2004 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 4,48 m
4,16 x 4,38 4,09 4,48 4,48
5. Dürr, Anna 2004 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 4,47 m
x 4,22 4,44 4,41 4,47 4,47
6. v. Stromberg, Lupina 2005 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 4,33 m
4,29 2,88 3,95 4,33 4,09 4,05
7. Almagro-Schenk, Lucia 2005 BY Luitpold-Gymnasium 4,32 m
3,98 4,32 4,24 3,81 4,15 3,98
8. Kaindl, Isabella 2005 BY Pestalozzigymnasium 4,24 m
4,24 4,08 3,25 3,93 3,98 4,11
9. Rauscher, Paula 2004 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 4,15 m
3,78 4,15 3,94
10. Greß, Nora 2005 BY Gymnasium Fürstenried 4,12 m
3,74 3,87 4,12
11. Pistora, Sofia 2005 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 4,11 m
3,80 3,85 4,11
12. Juricko, Chiara 2004 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 4,09 m
4,09 4,03 4,09
13. Kindlinger, Marie 2004 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 4,09 m
3,93 x 4,09
14. Matthes, Noreen 2004 BY Gymnasium München/Moosach 4,04 m
3,85 4,04 3,78
15. Schaffelhuber, Luisa 2005 BY Thomas-Mann-Gymnasium 4,02 m
x 3,72 4,02
16. Schumacher, Elena 2004 BY Thomas-Mann-Gymnasium 4,01 m
4,01 3,89 3,88
17. Opitz, Sarah 2004 BY Ludwigsgymnasium 3,73 m
3,27 3,73 x
18. Tomescu, Cara 2005 BY Sophie-Scholl-Gymnasium 3,64 m
x 3,64 3,60
Sickinger, Linda 2004 BY Gymnasium Fürstenried o.g.V.
x x x

Kugelstoß WJ U16 3 kg 9.07.2019
Finale
1. Ermert, Emma 2005 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 9,79 m
9,09 9,19 8,91 9,32 9,79 8,82
2. Reich, Annabelle 2004 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 9,66 m
9,32 9,21 9,66 9,39 9,55 9,06
3. van Taack-Trakranen, Sophia 2004 BY Gymnasium Fürstenried 9,10 m
8,68 9,10 9,00 8,67 8,24 8,80
4. Whyte, Lilian 2005 BY Luitpold-Gymnasium 8,74 m
8,30 8,74 8,40 7,79 8,02 8,44
5. Rettenberger, Nathalie 2004 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 8,52 m
8,32 8,44 7,72 8,52 8,47 8,35
6. Metschel, Lina 2005 BY Sophie-Scholl-Gymnasium 8,19 m
7,38 7,89 7,79 8,19 7,60 8,06
7. Sickinger, Linda 2004 BY Gymnasium Fürstenried 8,04 m
7,52 6,88 7,30 7,23 8,00 8,04
8. Ghotbi, Nina 2004 BY Sophie-Scholl-Gymnasium 8,00 m
7,22 8,00 6,72 7,66 7,51 7,86
9. Schindler, Veronika 2004 BY Max-Planck-Gymnasium 7,34 m
6,27 x 7,34 - - -
10. Nibbe, Katharina 2004 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 7,14 m
6,30 5,85 7,14 - - -
11. Mühlbauer, Alina 2004 BY Ludwigsgymnasium 6,89 m
6,89 6,55 5,41 - - -
12. Schilling, Jule 2005 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 6,86 m
6,86 x 6,40 - - -
13. Hirmer, Clara 2004 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 6,21 m
x 6,11 6,21 - - -
14. Opitz, Sarah 2004 BY Ludwigsgymnasium 5,77 m
5,77 5,35 5,51 - - -
Ghazzali, Asiya 2004 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium o.g.V.
- - - - - -
Orletova, Aneta 2004 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium o.g.V.
- - - - - -
Außer Wertung
Leeger, Caroline 2004 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium o.g.V.
- - - - - -

Ballwurf 200g WJ U16 9.07.2019
Finale
1. Ermert, Emma 2005 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 47,80 m
32,70 43,10 47,80 42,50 43,50 43,50
2. Nickl, Katharina 2005 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 42,90 m
38,80 42,90 41,20 38,00 41,00 38,59
3. Rauscher, Paula 2004 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 40,00 m
38,20 39,30 37,10 39,50 40,00 39,50
4. Ehlers, Hannah 2005 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 39,30 m
31,10 39,30 38,30 36,00 37,50 34,50
5. Hirmer, Clara 2004 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 39,10 m
35,30 39,10 33,85 35,50 34,50 34,00
6. Krawinkel, Juli 2005 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 36,50 m
34,20 35,90 35,30 36,50 31,50 36,50
7. Nibbe, Katharina 2004 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 34,90 m
33,80 33,90 34,90 33,50 33,00 32,00
8. Berger, Sandra 2005 BY Sophie-Scholl-Gymnasium 32,70 m
29,30 32,70 29,60 27,50 32,00 31,50
9. Tichy, Elly 2005 BY Gymnasium Fürstenried 31,00 m
20,20 29,30 31,00
10. Kaindl, Isabella 2005 BY Pestalozzigymnasium 28,00 m
28,00 25,50 27,80
11. Le, Nelly 2004 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 26,50 m
25,10 25,90 26,50

Weibliche Jugend U14
50 m WJ U14 9.07.2019
1. Vorlauf
1. Schmidt, Hanna 2006 BY Luitpold-Gymnasium 7,61 sec. q
2. Deubel, Leonie 2006 BY Ludwigsgymnasium 7,78 sec. q
3. Finck, Lara 2007 BY Sophie-Scholl-Gymnasium 7,83 sec.
4. Bürk, Carola 2006 BY Max-Planck-Gymnasium 8,13 sec.

50 m WJ U14 9.07.2019
2. Vorlauf
1. Zimmermann, Anna 2007 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 7,46 sec. q
2. Lanner, Cornelia 2007 BY Pestalozzigymnasium 7,71 sec. q
3. De Azambuja Pereira, Florine 2006 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 7,78 sec. q
4. Manzano, Anna-Sophia 2007 BY Pestalozzigymnasium 7,90 sec.
5. Onefe, Bethany 2006 BY Sophie-Scholl-Gymnasium 7,93 sec.
6. Schlecker, Mia 2006 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 8,12 sec.
7. Kürzinger, Sophia 2006 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 8,73 sec.

50 m WJ U14 9.07.2019
3. Vorlauf
1. Kreuzer, Valentina 2007 BY MS Lehrer-Wirth-Straße 7,89 sec.
2. Müssig, Luisa 2006 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 7,92 sec.
3. Schmid, Laura 2006 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 7,97 sec.
4. Zrenner, Nina 2008 BY Max-Planck-Gymnasium 8,14 sec.
5. Caspary, Layla 2008 BY Thomas-Mann-Gymnasium 8,27 sec.
6. Niedermaier, Saskia 2006 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 8,31 sec.
7. Lenz, Luisa 2006 BY Gymnasium Fürstenried 8,43 sec.
8. Hofmann, Frida 2007 BY Thomas-Mann-Gymnasium 8,46 sec.

50 m WJ U14 9.07.2019
4. Vorlauf
1. Ober, Veronica 2007 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 7,64 sec. q
2. Helfers, Julianne 2006 BY Gymnasium München/Moosach 7,78 sec. q
3. Hentzel, Lara 2006 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 7,80 sec. q
4. Wende, Mara 2007 BY Gymnasium Fürstenried 7,89 sec.
5. Brender, Carolina 2006 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 7,98 sec.
6. Hiereth, Hannah 2006 BY Gymnasium München/Moosach 8,17 sec.
7. Weißenberger, Anouk 2006 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 8,66 sec.
8. Mendes K., Cecilia 2007 BY Ludwigsgymnasium 8,68 sec.

50 m WJ U14 9.07.2019
Finale
1. Lanner, Cornelia 2007 BY Pestalozzigymnasium 7,56 sec.
2. Ober, Veronica 2007 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 7,61 sec.
3. Schmidt, Hanna 2006 BY Luitpold-Gymnasium 7,65 sec.
3. De Azambuja Pereira, Florine 2006 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 7,65 sec.
5. Hentzel, Lara 2006 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 7,68 sec.
6. Zimmermann, Anna 2007 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 7,74 sec.
7. Helfers, Julianne 2006 BY Gymnasium München/Moosach 7,78 sec.
8. Deubel, Leonie 2006 BY Ludwigsgymnasium 7,89 sec.

800 m WJ U14 9.07.2019
1. Zeitlauf
1. Frank, Johanna 2006 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 2:44,25 min.
2. Rodrian, Lena 2006 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 2:47,29 min.
3. Wienchol, Theresa 2006 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 2:54,88 min.
4. Ruile, Helene 2007 BY Ludwigsgymnasium 2:58,31 min.
5. Holstein, Ranandi 2008 BY Max-Planck-Gymnasium 2:59,66 min.
6. Beji, Amelie 2006 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 3:01,19 min.
7. Unsöld, Charlotte 2006 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 3:17,31 min.

800 m WJ U14 9.07.2019
2. Zeitlauf
1. Hempfling, Teresa 2006 BY Ludwigsgymnasium 2:47,57 min.
2. Guevara Juarez, Joline 2007 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 2:52,55 min.
3. Lenz, Luisa 2006 BY Gymnasium Fürstenried 2:55,53 min.
4. Knödler, Rosalie 2006 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 2:55,80 min.
5. Basselet de la Rosée, Lily 2007 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 2:56,18 min.
6. Mengele, Karla 2006 BY Pestalozzigymnasium 3:00,04 min.
7. Bürk, Carola 2006 BY Max-Planck-Gymnasium 3:00,26 min.
8. Weber, Magdalena 2008 BY Gymnasium München/Moosach 3:09,53 min.
9. Schiessl, Giuliana 2006 BY Thomas-Mann-Gymnasium 3:13,79 min.

800 m WJ U14 9.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Frank, Johanna 2006 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 2:44,25 min.
2. Rodrian, Lena 2006 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 2:47,29 min.
3. Hempfling, Teresa 2006 BY Ludwigsgymnasium 2:47,57 min.
4. Guevara Juarez, Joline 2007 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 2:52,55 min.
5. Wienchol, Theresa 2006 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 2:54,88 min.
6. Lenz, Luisa 2006 BY Gymnasium Fürstenried 2:55,53 min.
7. Knödler, Rosalie 2006 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 2:55,80 min.
8. Basselet de la Rosée, Lily 2007 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 2:56,18 min.
9. Ruile, Helene 2007 BY Ludwigsgymnasium 2:58,31 min.
10. Holstein, Ranandi 2008 BY Max-Planck-Gymnasium 2:59,66 min.
11. Mengele, Karla 2006 BY Pestalozzigymnasium 3:00,04 min.
12. Bürk, Carola 2006 BY Max-Planck-Gymnasium 3:00,26 min.
13. Beji, Amelie 2006 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 3:01,19 min.
14. Weber, Magdalena 2008 BY Gymnasium München/Moosach 3:09,53 min.
15. Schiessl, Giuliana 2006 BY Thomas-Mann-Gymnasium 3:13,79 min.
16. Unsöld, Charlotte 2006 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 3:17,31 min.

4 x 50 m Staffel WJ U14 9.07.2019
1. Zeitlauf
1. Käthe-Kollwitz-Gymnasium BY 29,06 sec.
Weißenberger, Anouk 2006; Brender, Carolina 2006
Zogaj, Alegra 2007; Lipp, Clara 2006
2. Ludwigsgymnasium BY 29,53 sec.
Mendes K., Cecilia 2007; Schtschetko, Julia 2006
Deubel, Leonie 2006; Hempfling, Teresa 2006
3. Lion-Feuchtwanger-Gymnasium BY 30,05 sec.
Agali, Theresa 2008; Heimerl, Lillian 2008
Ober, Veronica 2007; Zimmermann, Anna 2007
4. Gymnasium Fürstenried BY 31,96 sec.
Große-Hülsewiesche, Lena 2006; Schuck, Johanna 2007
Umnuß, Ellen 2007; Lenz, Luisa 2006

4 x 50 m Staffel WJ U14 9.07.2019
2. Zeitlauf
1. Pestalozzigymnasium BY 28,80 sec.
Ghlonti, Emilia 2007; Mincione, Bianca 2006
Manzano, Anna-Sophia 2007; Lanner, Cornelia 2007
2. Gymnasium München/Moosach BY 29,82 sec.
Petti, Chiara 2006; Hölzl, Veronika 2006
Pilkington, Lisa 2006; Helfers, Julianne 2006
3. Sophie-Scholl-Gymnasium BY 30,22 sec.
Finck, Lara 2007; Wild, Mona 2006
Cecila, Dauphin 2006; Onefe, Bethany 2006
4. Max-Planck-Gymnasium BY 30,65 sec.
Zrenner, Nina 2008; Holstein, Ranandi 2008
Kohnert, Sandra 2006; Kohnert, Sonja 2006

4 x 50 m Staffel WJ U14 9.07.2019
3. Zeitlauf
1. Louise-Schroeder-Gymnasium BY 29,25 sec.
De Azambuja Pereira, Florine 2006; Hentzel, Lara 2006
Kalvelage, Stefanie 2006; Eberle, Claire 2006
2. Theresia-Gerhardinger-Realschu BY 30,46 sec.
Kürzinger, Sophia 2006; Niedermaier, Saskia 2006
Basselet de la Rosée, Lily 2007; Röder, Carlotta 2008
3. Bertolt-Brecht-Gymnasium BY 31,09 sec.
Unsöld, Charlotte 2006; Müssig, Luisa 2006
Dachhuber, Anna 2006; Schmid, Laura 2006
4. Thomas-Mann-Gymnasium BY 32,26 sec.
Caspary, Layla 2008; Padhye, Sanika 2008
Vonnahme, Vanessa 2008; Hofmann, Frida 2007

4 x 50 m Staffel WJ U14 9.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Pestalozzigymnasium BY 28,80 sec.
Ghlonti, Emilia 2007; Mincione, Bianca 2006
Manzano, Anna-Sophia 2007; Lanner, Cornelia 2007
2. Käthe-Kollwitz-Gymnasium BY 29,06 sec.
Weißenberger, Anouk 2006; Brender, Carolina 2006
Zogaj, Alegra 2007; Lipp, Clara 2006
3. Louise-Schroeder-Gymnasium BY 29,25 sec.
De Azambuja Pereira, Florine 2006; Hentzel, Lara 2006
Kalvelage, Stefanie 2006; Eberle, Claire 2006
4. Ludwigsgymnasium BY 29,53 sec.
Mendes K., Cecilia 2007; Schtschetko, Julia 2006
Deubel, Leonie 2006; Hempfling, Teresa 2006
5. Gymnasium München/Moosach BY 29,82 sec.
Petti, Chiara 2006; Hölzl, Veronika 2006
Pilkington, Lisa 2006; Helfers, Julianne 2006
6. Lion-Feuchtwanger-Gymnasium BY 30,05 sec.
Agali, Theresa 2008; Heimerl, Lillian 2008
Ober, Veronica 2007; Zimmermann, Anna 2007
7. Sophie-Scholl-Gymnasium BY 30,22 sec.
Finck, Lara 2007; Wild, Mona 2006
Cecila, Dauphin 2006; Onefe, Bethany 2006
8. Theresia-Gerhardinger-Realschu BY 30,46 sec.
Kürzinger, Sophia 2006; Niedermaier, Saskia 2006
Basselet de la Rosée, Lily 2007; Röder, Carlotta 2008
9. Max-Planck-Gymnasium BY 30,65 sec.
Zrenner, Nina 2008; Holstein, Ranandi 2008
Kohnert, Sandra 2006; Kohnert, Sonja 2006
10. Bertolt-Brecht-Gymnasium BY 31,09 sec.
Unsöld, Charlotte 2006; Müssig, Luisa 2006
Dachhuber, Anna 2006; Schmid, Laura 2006
11. Gymnasium Fürstenried BY 31,96 sec.
Große-Hülsewiesche, Lena 2006; Schuck, Johanna 2007
Umnuß, Ellen 2007; Lenz, Luisa 2006
12. Thomas-Mann-Gymnasium BY 32,26 sec.
Caspary, Layla 2008; Padhye, Sanika 2008
Vonnahme, Vanessa 2008; Hofmann, Frida 2007

Hochsprung WJ U14 9.07.2019
Finale
1. Kamil, Hikma 2006 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 1,48 m
2. Kalvelage, Stefanie 2006 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 1,44 m
3. Hölzl, Veronika 2006 BY Gymnasium München/Moosach 1,40 m
4. Kohnert, Sonja 2006 BY Max-Planck-Gymnasium 1,32 m
5. Onefe, Bethany 2006 BY Sophie-Scholl-Gymnasium 1,32 m
6. Kohnert, Sandra 2006 BY Max-Planck-Gymnasium 1,32 m
7. Röder, Carlotta 2008 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 1,32 m
8. Eberle, Claire 2006 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 1,28 m
9. Dohrmann, Hannah 2006 BY Ludwigsgymnasium 1,24 m
10. Heimerl, Lillian 2008 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 1,24 m
11. Niedermaier, Saskia 2006 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 1,24 m
12. Schtschetko, Julia 2006 BY Ludwigsgymnasium 1,20 m
13. Umnuß, Ellen 2007 BY Gymnasium Fürstenried 1,12 m
14. Schuck, Johanna 2007 BY Gymnasium Fürstenried 1,08 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kamil - - - - - o o o o o o o xxo xxx
2. Kalvelage o o o o o o o o xo o xo xxo xxx
3. Hölzl - - - - - o o o xo o xxo xxx
4. Kohnert - - - - o o o o o xxx
5. Onefe - - - - o o o o xo xxx
6. Kohnert - - - - o o o xo xo xxx
7. Röder o o o o o o o o xxo xxx
8. Eberle o o o o o xo o xxo xxx
9. Dohrmann o - o o o o o xxx
10. Heimerl - - - - xo o o xxx
11. Niedermaier - - - o o xxo o xxx
12. Schtschetko o o o o xxo xo xxx
13. Umnuß o o o xo xxx
14. Schuck o xo xo xxx

Weitsprung WJ U14 9.07.2019
Anlage 1
1. Kamil, Hikma 2006 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 4,53 m
4,29 4,32 x 4,38 4,53 4,28
2. Kalvelage, Stefanie 2006 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 4,43 m
3,95 4,30 4,16 4,07 4,43 4,33
3. Schmidt, Hanna 2006 BY Luitpold-Gymnasium 4,36 m
4,25 4,02 4,22 4,33 4,03 4,36
4. Ghlonti, Emilia 2007 BY Pestalozzigymnasium 4,29 m
4,23 4,13 3,72 4,07 4,15 4,29
5. Schmid, Laura 2006 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 4,27 m
4,21 3,93 4,18 3,94 3,53 4,27
6. Hölzl, Veronika 2006 BY Gymnasium München/Moosach 4,16 m
3,90 3,90 4,16 3,86 4,02 4,11
7. Weißenberger, Anouk 2006 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 4,14 m
4,14 3,89 3,89 3,82 3,90 3,81
8. Ober, Veronica 2007 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 4,11 m
3,68 3,90 4,11
9. De Azambuja Pereira, Florine 2006 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 4,07 m
4,07 3,68 3,80
10. Richter, Flora 2007 BY Luitpold-Gymnasium 4,04 m
4,04 3,89 3,99
11. Zrenner, Nina 2008 BY Max-Planck-Gymnasium 3,94 m
3,94 3,78 3,78 x x x
12. Becker, Anna 2006 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 3,72 m
3,55 x 3,72
13. Müller, Loreen 2007 BY Pestalozzigymnasium 3,68 m
3,62 3,42 3,68

Weitsprung WJ U14 9.07.2019
Anlage 2
1. Müller, Helene 2006 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 4,21 m
3,33 x 4,21
2. Zogaj, Alegra 2007 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 4,01 m
3,65 4,01 3,73
3. Hempfling, Teresa 2006 BY Ludwigsgymnasium 3,91 m
3,74 3,48 3,91
4. Kargl, Emilia 2006 BY Max-Planck-Gymnasium 3,90 m
3,90 3,83 3,75
5. Vonnahme, Vanessa 2008 BY Thomas-Mann-Gymnasium 3,87 m
3,75 3,83 3,87
6. Dachhuber, Anna 2006 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 3,84 m
3,84 3,82 3,52
7. Padhye, Sanika 2008 BY Thomas-Mann-Gymnasium 3,83 m
3,70 3,83 3,81
8. Schlecker, Mia 2006 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 3,83 m
3,45 3,83 3,75
9. Oggolter, Mira 2007 BY Sophie-Scholl-Gymnasium 3,77 m
2,70 3,77 3,42
10. Bartl, Cornelia 2008 BY Gymnasium Fürstenried 3,70 m
3,70 3,56 3,68
11. Oswald, Spohie 2008 BY Gymnasium München/Moosach 3,62 m
3,45 3,47 3,62

Weitsprung WJ U14 9.07.2019
Rangfolge Finale
1. Kamil, Hikma 2006 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 4,53 m
4,29 4,32 x 4,38 4,53 4,28
2. Kalvelage, Stefanie 2006 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 4,43 m
3,95 4,30 4,16 4,07 4,43 4,33
3. Schmidt, Hanna 2006 BY Luitpold-Gymnasium 4,36 m
4,25 4,02 4,22 4,33 4,03 4,36
4. Ghlonti, Emilia 2007 BY Pestalozzigymnasium 4,29 m
4,23 4,13 3,72 4,07 4,15 4,29
5. Schmid, Laura 2006 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 4,27 m
4,21 3,93 4,18 3,94 3,53 4,27
6. Müller, Helene 2006 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 4,21 m
3,33 x 4,21
7. Hölzl, Veronika 2006 BY Gymnasium München/Moosach 4,16 m
3,90 3,90 4,16 3,86 4,02 4,11
8. Weißenberger, Anouk 2006 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 4,14 m
4,14 3,89 3,89 3,82 3,90 3,81
9. Ober, Veronica 2007 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 4,11 m
3,68 3,90 4,11
10. De Azambuja Pereira, Florine 2006 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 4,07 m
4,07 3,68 3,80
11. Richter, Flora 2007 BY Luitpold-Gymnasium 4,04 m
4,04 3,89 3,99
12. Zogaj, Alegra 2007 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 4,01 m
3,65 4,01 3,73
13. Zrenner, Nina 2008 BY Max-Planck-Gymnasium 3,94 m
3,94 3,78 3,78 x x x
14. Hempfling, Teresa 2006 BY Ludwigsgymnasium 3,91 m
3,74 3,48 3,91
15. Kargl, Emilia 2006 BY Max-Planck-Gymnasium 3,90 m
3,90 3,83 3,75
16. Vonnahme, Vanessa 2008 BY Thomas-Mann-Gymnasium 3,87 m
3,75 3,83 3,87
17. Dachhuber, Anna 2006 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 3,84 m
3,84 3,82 3,52
18. Padhye, Sanika 2008 BY Thomas-Mann-Gymnasium 3,83 m
3,70 3,83 3,81
19. Schlecker, Mia 2006 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 3,83 m
3,45 3,83 3,75
20. Oggolter, Mira 2007 BY Sophie-Scholl-Gymnasium 3,77 m
2,70 3,77 3,42
21. Becker, Anna 2006 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 3,72 m
3,55 x 3,72
22. Bartl, Cornelia 2008 BY Gymnasium Fürstenried 3,70 m
3,70 3,56 3,68
23. Müller, Loreen 2007 BY Pestalozzigymnasium 3,68 m
3,62 3,42 3,68
24. Oswald, Spohie 2008 BY Gymnasium München/Moosach 3,62 m
3,45 3,47 3,62

Schlagball 80g WJ U14 9.07.2019
Finale
1. Nura, Elsa 2006 BY MS Lehrer-Wirth-Straße 40,50 m
35,00 40,50 32,00 31,50 30,00 31,00
2. Richter, Flora 2007 BY Luitpold-Gymnasium 39,50 m
36,50 38,00 37,00 36,50 31,00 39,50
3. Marin, Ariana 2006 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 38,50 m
36,50 35,50 37,00 37,00 38,50 38,50
4. Schiessl, Giuliana 2006 BY Thomas-Mann-Gymnasium 37,50 m
x 37,50 34,50 33,50 34,50 34,50
5. Ehlers, Katharina 2006 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 36,00 m
34,00 33,50 36,00 33,00 34,00 x
6. Ruile, Helene 2007 BY Ludwigsgymnasium 35,50 m
33,00 32,00 35,50 33,50 34,50 29,50
7. Stuhrmann, Judith 2008 BY Pestalozzigymnasium 35,00 m
35,00 32,00 35,00 34,50 33,00 34,50
8. Heimerl, Lillian 2008 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 33,00 m
30,00 30,00 32,00 33,00 30,50 28,50
9. Petti, Chiara 2006 BY Gymnasium München/Moosach 31,50 m
31,00 31,50 26,50
10. Mastmann, Maria 2006 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 31,50 m
30,50 30,00 31,50
11. Arikawa, Mao 2008 BY Pestalozzigymnasium 31,50 m
30,00 31,50 x
12. Fuchs, Anisija 2008 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 30,50 m
30,50 28,50 30,50
13. Dohrmann, Hannah 2006 BY Ludwigsgymnasium 29,50 m
29,50 29,50 29,50
14. Kargl, Emilia 2006 BY Max-Planck-Gymnasium 29,50 m
29,00 28,00 29,50
15. Roth, Jana 2006 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 29,50 m
28,50 29,50 27,50
16. Knödler, Rosalie 2006 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 29,00 m
22,00 29,00 28,50
17. Vonnahme, Vanessa 2008 BY Thomas-Mann-Gymnasium 28,00 m
28,00 23,00 28,00
18. Bartl, Cornelia 2008 BY Gymnasium Fürstenried 27,00 m
27,00 24,00 24,50
19. Amdouni, Betul 2007 BY MS Lehrer-Wirth-Straße 26,50 m
26,50 25,00 26,00
20. Bürk, Carola 2006 BY Max-Planck-Gymnasium 25,50 m
23,00 25,50 18,50

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 9.07.2019
Ort : München
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Stadtsportfest der Münchner Schulen 2019
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Referat für Bildung und Sport
Wettkampfstätte : Stadion
Dantestadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 18 15 83
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1
29
Gerätekontrolle: 27 23 85
50
69 65 94
59
76 69 90
14
15 14 93
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 152
188 171 90
340 171 50
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/ Sportamt München