Landeshauptstadt München
Stadtsportfest der Münchner Schulen 2019
am 9.07.2019 in München - Dantestadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 9.07.2019
1. Zeitlauf
1. Freudenblum, Niklas 2003 BY Gymnasium München/Moosach 12,03 sec.
2. Urban, Hugo 2002 BY Thomas-Mann-Gymnasium 12,30 sec.
3. Schlecker, Maximilian 2003 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 12,34 sec.
4. Stichler, Johannes 2003 BY Gisela-Gymnasium 12,50 sec.
5. Sivanathan, Aranan 2003 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 12,53 sec.
6. Försch, Tim 2003 BY Thomas-Mann-Gymnasium 12,61 sec.
7. Dehm, Nicolas 2003 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 12,88 sec.
8. Salako, Akim 2002 BY Pestalozzigymnasium 13,50 sec.

100 m MJ U18 9.07.2019
2. Zeitlauf
1. Saller, Vincent 2002 BY Luitpold-Gymnasium 11,06 sec.
2. Moser, Valentin 2003 BY Max-Planck-Gymnasium 12,05 sec.
3. Schauberger, Simon 2003 BY Gymnasium München/Moosach 12,41 sec.
4. Koivunen, Nolan 2003 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 12,49 sec.
5. Schmitz, Vincent 2003 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 12,59 sec.
6. Ziegelmeier, Titzian 2003 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 12,87 sec.
7. Triebs, Tobias 2003 BY Gisela-Gymnasium 12,89 sec.
8. Umnuß, Marian 2003 BY Gymnasium Fürstenried 13,07 sec.

100 m MJ U18 9.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Saller, Vincent 2002 BY Luitpold-Gymnasium 11,06 sec.
2. Freudenblum, Niklas 2003 BY Gymnasium München/Moosach 12,03 sec.
3. Moser, Valentin 2003 BY Max-Planck-Gymnasium 12,05 sec.
4. Urban, Hugo 2002 BY Thomas-Mann-Gymnasium 12,30 sec.
5. Schlecker, Maximilian 2003 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 12,34 sec.
6. Schauberger, Simon 2003 BY Gymnasium München/Moosach 12,41 sec.
7. Koivunen, Nolan 2003 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 12,49 sec.
8. Stichler, Johannes 2003 BY Gisela-Gymnasium 12,50 sec.
9. Sivanathan, Aranan 2003 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 12,53 sec.
10. Schmitz, Vincent 2003 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 12,59 sec.
11. Försch, Tim 2003 BY Thomas-Mann-Gymnasium 12,61 sec.
12. Ziegelmeier, Titzian 2003 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 12,87 sec.
13. Dehm, Nicolas 2003 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 12,88 sec.
14. Triebs, Tobias 2003 BY Gisela-Gymnasium 12,89 sec.
15. Umnuß, Marian 2003 BY Gymnasium Fürstenried 13,07 sec.
16. Salako, Akim 2002 BY Pestalozzigymnasium 13,50 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 9.07.2019
Finale
1. Gymnasium München/Moosach BY 49,04 sec.
Höger, Henrie 2003; Freudenblum, Niklas 2003
Höger, Paul 2003; Schauberger, Simon 2003
2. Lion-Feuchtwanger-Gymnasium BY 49,76 sec.
Ziegelmeier, Titzian 2003; Sivanathan, Aranan 2003
Mohamed, Mazen 2002; Neldner, Luca 2003

Weitsprung MJ U18 9.07.2019
Finale
1. Schlecker, Maximilian 2003 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 5,75 m
5,75 5,60 x 5,46 x 5,47
2. Stichler, Johannes 2003 BY Gisela-Gymnasium 5,60 m
x 5,30 5,30 5,37 x 5,60
3. Salako, Akim 2002 BY Pestalozzigymnasium 5,45 m
5,07 5,45 5,21 5,10 x 5,25
4. Moser, Valentin 2003 BY Max-Planck-Gymnasium 5,39 m
x x 5,19 5,35 x 5,39
5. Försch, Tim 2003 BY Thomas-Mann-Gymnasium 5,33 m
x 5,17 4,25 5,33 x x
6. Triebs, Tobias 2003 BY Gisela-Gymnasium 5,29 m
x 5,02 4,95 4,92 x 5,29
7. Höger, Paul 2003 BY Gymnasium München/Moosach 4,94 m
4,66 4,94 4,59
8. Ziegelmeier, Titzian 2003 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 4,89 m
4,89 4,60 4,65 4,57 x 4,73
9. Schmitz, Vincent 2003 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 4,80 m
x x 4,80
10. Robinson, Noel 2002 BY Thomas-Mann-Gymnasium 4,65 m
2,38 4,65 x
11. Dehm, Nicolas 2003 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 4,54 m
3,22 4,12 4,54

Kugelstoß MJ U18 5 kg 9.07.2019
Finale
1. Saller, Vincent 2002 BY Luitpold-Gymnasium 13,94 m
13,94 13,92 x 13,46 13,07 13,91
2. Schneider, Elias 2002 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 11,85 m
11,85 x 11,02 11,10 11,09 9,62
3. Kuhr, Luca 2002 BY Thomas-Mann-Gymnasium 11,67 m
10,82 11,63 11,35 11,56 11,67 11,66
4. Stichler, Johannes 2003 BY Gisela-Gymnasium 10,18 m
9,27 9,16 8,95 10,18 9,00 9,00
5. Schauberger, Simon 2003 BY Gymnasium München/Moosach 10,15 m
10,06 9,90 10,15 9,07 9,48 8,64
6. Kuborn, Lenz 2003 BY Gisela-Gymnasium 9,94 m
9,31 x 9,94 9,31 8,98 8,96

Männliche Jugend U16
75 m MJ U16 9.07.2019
1. Vorlauf
1. Balidemaj, Dren 2004 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 9,45 sec. q
2. Nachbaur, Leon 2004 BY Gymnasium München/Moosach 9,90 sec. q
3. Koc, Murat 2004 BY MS Haldenbergerstraße 10,16 sec. q
4. Hufnagl, Constantin 2005 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 10,17 sec.
5. Muhumed, Abdirahman 2005 BY MS Lehrer-Wirth-Straße 10,44 sec.

75 m MJ U16 9.07.2019
2. Vorlauf
1. Gnad, Maximilian 2005 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 9,52 sec. q
2. Fischer, Frederik 2005 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 9,72 sec. q
3. Ott, Valentin 2004 BY Gisela-Gymnasium 9,94 sec. q
4. Mujkic, Armin 2004 BY MS Haldenbergerstraße 10,91 sec.

75 m MJ U16 9.07.2019
3. Vorlauf
1. Kabadaj, Yusuf 2004 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 9,15 sec. q
2. Bartsch, Darius 2004 BY Gymnasium München/Moosach 9,91 sec. q
3. Tarantino, Fabio 2004 BY MS Lehrer-Wirth-Straße 10,27 sec.
4. Thieu, Tobias 2004 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 10,32 sec.

75 m MJ U16 9.07.2019
Finale
1. Kabadaj, Yusuf 2004 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 8,99 sec.
2. Balidemaj, Dren 2004 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 9,26 sec.
3. Bartsch, Darius 2004 BY Gymnasium München/Moosach 9,38 sec.
4. Gnad, Maximilian 2005 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 9,45 sec.
5. Fischer, Frederik 2005 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 9,76 sec.
6. Nachbaur, Leon 2004 BY Gymnasium München/Moosach 9,78 sec.
7. Ott, Valentin 2004 BY Gisela-Gymnasium 9,95 sec.
8. Koc, Murat 2004 BY MS Haldenbergerstraße 10,21 sec.

800 m MJ U16 9.07.2019
Finale
1. Grußendorf, Jannis 2005 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 2:23,71 min.
2. Asare, Jeffrey 2004 BY Gymnasium München/Moosach 2:26,60 min.
3. Penn, Fredrik 2004 BY Thomas-Mann-Gymnasium 2:28,78 min.
4. Pfaffenzeller, Valentino 2004 BY Max-Planck-Gymnasium 2:29,67 min.
5. Bazzar, Ilias 2005 BY Gymnasium München/Moosach 2:37,42 min.
6. Haitman, Dominik 2004 BY Gymnasium Fürstenried 2:41,46 min.

4 x 75 m Staffel MJ U16 9.07.2019
Finale
1. Käthe-Kollwitz-Gymnasium BY 35,92 sec.
Gnad, Maximilian 2005; Fischer, Frederik 2005
Stagge, Florian 2005; Mühlpointer, Moritz 2005
2. Lion-Feuchtwanger-Gymnasium BY 36,83 sec.
Kabadaj, Yusuf 2004; Trinh, Minh Duc 2004
Muzaffar, Mirzai 2005; Balidemaj, Dren 2004
3. Gymnasium München/Moosach BY 36,97 sec.
Nachbaur, Leon 2004; Bartsch, Darius 2004
Tilman, Müller 2005; Asare, Jeffrey 2004
4. Louise-Schroeder-Gymnasium BY 37,37 sec.
Hufnagl, Constantin 2005; Thieu, Tobias 2004
Jankowsky, Christoph 2004; Zimmer, Jan 2004

Hochsprung MJ U16 9.07.2019
Finale
1. Kabadaj, Yusuf 2004 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 1,74 m
2. Zimmer, Jan 2004 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 1,62 m
3. Gnad, Maximilian 2005 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 1,58 m
4. Mühlpointer, Moritz 2005 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 1,54 m
5. Pfaffenzeller, Valentino 2004 BY Max-Planck-Gymnasium 1,50 m
6. Moldovan, Daniel 2004 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 1,50 m
6. Penn, Fredrik 2004 BY Thomas-Mann-Gymnasium 1,50 m
8. Wabersich, Noah 2004 BY Gymnasium München/Moosach 1,50 m
9. Tilman, Müller 2005 BY Gymnasium München/Moosach 1,42 m

110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154 158 162 166 170 174 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kabadaj - - - - - - - - - o o o o o o xxo xo xxx
2. Zimmer - - - - - o o - o o xo o o xo xxx
3. Gnad - - - - o o o o o o o o o xxx
4. Mühlpointer - - - - o o o o o o o xxo xxx
5. Pfaffenzeller - - - - - o xxo o xo o o xxx
6. Moldovan - - - - o o o o o o xo xxx
6. Penn - - - - - - - - - - xo xxx
8. Wabersich - - - - - o - o o xo xxo xxx
9. Tilman - - - - - o - o xo xxx

Weitsprung MJ U16 9.07.2019
Anlage 1
1. Balidemaj, Dren 2004 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 5,80 m
5,21 5,68 5,80 5,46 5,31 x
2. Tilman, Müller 2005 BY Gymnasium München/Moosach 4,74 m
4,53 4,55 4,55 x x 4,74
3. Mensah, Solomon 2005 BY MS Haldenbergerstraße 4,12 m
3,93 x 4,12 x x x
Muhumed, Abdirahman 2005 BY MS Lehrer-Wirth-Straße o.g.V.
x x x - - -

Weitsprung MJ U16 9.07.2019
Anlage 2
1. Zimmer, Jan 2004 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 5,28 m
2. Springsklee, Lukas 2004 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 5,24 m
5,24 x 4,94 4,87 x 5,15
3. Koc, Murat 2004 BY MS Haldenbergerstraße 4,46 m
x 4,46 x x x x
Mezger, Sebastian 2004 BY Pestalozzigymnasium o.g.V.
x x x

Weitsprung MJ U16 9.07.2019
Rangfolge Finale
1. Balidemaj, Dren 2004 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 5,80 m
5,21 5,68 5,80 5,46 5,31 x
2. Zimmer, Jan 2004 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 5,28 m
3. Springsklee, Lukas 2004 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 5,24 m
5,24 x 4,94 4,87 x 5,15
4. Tilman, Müller 2005 BY Gymnasium München/Moosach 4,74 m
4,53 4,55 4,55 x x 4,74
5. Koc, Murat 2004 BY MS Haldenbergerstraße 4,46 m
x 4,46 x x x x
6. Mensah, Solomon 2005 BY MS Haldenbergerstraße 4,12 m
3,93 x 4,12 x x x
Muhumed, Abdirahman 2005 BY MS Lehrer-Wirth-Straße o.g.V.
x x x - - -
Mezger, Sebastian 2004 BY Pestalozzigymnasium o.g.V.
x x x

Kugelstoß MJ U16 4 kg 9.07.2019
Finale
1. Reissner, Alexander 2004 BY Gisela-Gymnasium 11,04 m
9,54 x 10,76 10,52 x 11,04
2. Stagge, Florian 2005 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 10,33 m
9,86 9,50 10,06 9,89 10,27 10,33
3. Bartsch, Darius 2004 BY Gymnasium München/Moosach 10,26 m
- - - - 10,26 9,77
4. Grasbon, Dominic 2004 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 10,19 m
8,75 9,56 10,19 9,44 9,86 x
5. Graßer, Paul 2004 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 9,98 m
9,17 9,56 9,81 9,98 9,67 9,65
6. Groß, Benedikt 2004 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 9,95 m
8,99 9,72 x 9,77 9,30 9,95

Ballwurf 200g MJ U16 9.07.2019
Finale
1. Stagge, Florian 2005 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 68,00 m
60,50 63,50 67,50 66,00 66,00 68,00
2. Groß, Benedikt 2004 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 63,50 m
58,50 60,00 54,00 63,50 61,00 62,50
3. Trinh, Minh Duc 2004 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 60,00 m
60,00 58,00 58,00 53,00 57,00 52,00
4. Tarantino, Fabio 2004 BY MS Lehrer-Wirth-Straße 60,00 m
60,00 55,00 53,00 56,50 56,00 53,00
5. Walter, David 2005 BY Gymnasium München/Moosach 56,00 m
49,00 51,00 56,00 40,00 47,00 -
6. Schliecker, Deniz 2005 BY Gymnasium München/Moosach 55,50 m
49,00 52,50 49,00 48,00 55,50 53,50
7. Graßer, Paul 2004 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 53,50 m
46,00 40,50 48,00 47,00 33,00 53,50
8. Sorg, Lennart 2004 BY Thomas-Mann-Gymnasium 53,00 m
x 44,00 49,00 48,00 53,00 53,00
9. Auer, Vincent 2004 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 46,50 m
46,50 43,50 46,50
10. Reissner, Alexander 2004 BY Gisela-Gymnasium 46,00 m
42,00 46,00 -

Männliche Jugend U14
50 m MJ U14 9.07.2019
1. Vorlauf
1. Hagler, Vincent 2006 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 7,18 sec. q
2. Saha, Dibbo 2006 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 7,22 sec. q
3. Heselschwert, Samuel 2006 BY Gymnasium München/Moosach 7,41 sec. q
4. Pfaff, Kim 2008 BY Max-Planck-Gymnasium 7,92 sec.
5. Lamprecht, Luis 2007 BY Gymnasium Fürstenried 7,97 sec.
6. Bacha, Ilias 2006 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 8,01 sec.

50 m MJ U14 9.07.2019
2. Vorlauf
1. Gropper, Enrico 2006 BY Pestalozzigymnasium 7,07 sec. q
2. Hörmann, Tom 2006 BY Max-Planck-Gymnasium 7,55 sec. q
3. Foshag, Tom 2007 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 7,62 sec. q
4. Ebert, Philipp 2006 BY Luitpold-Gymnasium 7,91 sec.
5. Thumfart, Maximiliano 2007 BY Ludwigsgymnasium 8,21 sec.
6. Shah, Khizar 2006 BY MS Haldenbergerstraße 8,22 sec.
7. Mohr, Lennart 2008 BY Gymnasium München/Moosach 8,52 sec.
8. Beavogui, Ali 2006 BY MS Haldenbergerstraße 9,10 sec.

50 m MJ U14 9.07.2019
3. Vorlauf
1. Kronberger, Balthasar 2006 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 7,22 sec. q
2. Wu, Niano 2006 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 7,42 sec. q
3. Schmidt, Linus 2006 BY Luitpold-Gymnasium 7,73 sec.
4. Kuttiadan, Sandee 2007 BY Pestalozzigymnasium 7,88 sec.
5. Deubel, Moritz 2008 BY Ludwigsgymnasium 8,14 sec.
6. Tischmacher, Alexander 2006 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 8,55 sec.
Madougou, Jawad 2006 BY MS Lehrer-Wirth-Straße disq.

50 m MJ U14 9.07.2019
Finale
1. Kronberger, Balthasar 2006 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 7,09 sec.
2. Hagler, Vincent 2006 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 7,19 sec.
3. Saha, Dibbo 2006 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 7,27 sec.
4. Wu, Niano 2006 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 7,35 sec.
5. Heselschwert, Samuel 2006 BY Gymnasium München/Moosach 7,45 sec.
6. Foshag, Tom 2007 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 7,63 sec.
Gropper, Enrico 2006 BY Pestalozzigymnasium disq.

800 m MJ U14 9.07.2019
1. Zeitlauf
1. Scholtz, Timo 2006 BY Max-Planck-Gymnasium 2:32,44 min.
2. Hausotter, Thomas 2006 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 2:32,83 min.
3. Wolfrum, Philipp 2007 BY Gymnasium Fürstenried 2:39,02 min.
4. Hofmann, Linus 2006 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 2:39,41 min.
5. Jobst, Jonathan 2006 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 2:41,16 min.
6. Bailey, Bennet 2006 BY Max-Planck-Gymnasium 2:54,19 min.
7. Radmann, Loris 2008 BY Pestalozzigymnasium 3:03,02 min.

800 m MJ U14 9.07.2019
2. Zeitlauf
1. Holmes, Nate 2006 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 2:42,21 min.
2. Deubel, Felix 2006 BY Ludwigsgymnasium 2:44,61 min.
3. Brandl, Jakob 2006 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 2:49,59 min.
4. Vasilyev, Artem 2008 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 2:55,59 min.
5. Neuenhahn, Lukas 2007 BY Pestalozzigymnasium 3:08,18 min.
6. Drees, Jonas 2007 BY Gymnasium Fürstenried 3:21,98 min.

800 m MJ U14 9.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Scholtz, Timo 2006 BY Max-Planck-Gymnasium 2:32,44 min.
2. Hausotter, Thomas 2006 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 2:32,83 min.
3. Wolfrum, Philipp 2007 BY Gymnasium Fürstenried 2:39,02 min.
4. Hofmann, Linus 2006 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 2:39,41 min.
5. Jobst, Jonathan 2006 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 2:41,16 min.
6. Holmes, Nate 2006 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 2:42,21 min.
7. Deubel, Felix 2006 BY Ludwigsgymnasium 2:44,61 min.
8. Brandl, Jakob 2006 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 2:49,59 min.
9. Bailey, Bennet 2006 BY Max-Planck-Gymnasium 2:54,19 min.
10. Vasilyev, Artem 2008 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 2:55,59 min.
11. Radmann, Loris 2008 BY Pestalozzigymnasium 3:03,02 min.
12. Neuenhahn, Lukas 2007 BY Pestalozzigymnasium 3:08,18 min.
13. Drees, Jonas 2007 BY Gymnasium Fürstenried 3:21,98 min.

4 x 50 m Staffel MJ U14 9.07.2019
1. Zeitlauf
1. Käthe-Kollwitz-Gymnasium BY 27,96 sec.
Tolgay, Süleyman 2006; Wu, Niano 2006
Defontaine, Thomas 2006; Kronberger, Balthasar 2006
2. Lion-Feuchtwanger-Gymnasium BY 28,46 sec.
Hofmann, Linus 2006; Bacha, Ilias 2006
Jakka, Lalit 2006; Saha, Dibbo 2006
3. Gymnasium Fürstenried BY 29,78 sec.
Wolfrum, Philipp 2007; Lamprecht, Luis 2007
Berz, Leo 2006; Kreh, Lucas 2007
4. Gymnasium München/Moosach BY 29,83 sec.
Ziegler, Aaron 2007; Mohr, Lennart 2008
Pscheidl, Leon 2006; Heselschwert, Samuel 2006
5. Ludwigsgymnasium BY 30,39 sec.
Schulze, Luka 2006; Deubel, Felix 2006
Thumfart, Maximiliano 2007; Deubel, Moritz 2008

4 x 50 m Staffel MJ U14 9.07.2019
2. Zeitlauf
1. Louise-Schroeder-Gymnasium BY 27,42 sec.
Heckelmann, Lenny 2006; Brandl, Jakob 2006
Schneider, Leopold 2006; Hagler, Vincent 2006
2. Pestalozzigymnasium BY 28,88 sec.
Campagnoli, Julian 2008; Weixler, Cornelius 2007
Kuttiadan, Sandee 2007; Gropper, Enrico 2006
3. Max-Planck-Gymnasium BY 30,47 sec.
Sirotko, Stefan 2008; Hörmann, Dominic 2008
Bodruzic, Luka 2006; Pfaff, Kim 2008
4. Luitpold-Gymnasium BY 30,65 sec.
Schmidt, Linus 2006; Boettcher, Max 2007
Groß, Benno 2006; Ebert, Philipp 2006

4 x 50 m Staffel MJ U14 9.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Louise-Schroeder-Gymnasium BY 27,42 sec.
Heckelmann, Lenny 2006; Brandl, Jakob 2006
Schneider, Leopold 2006; Hagler, Vincent 2006
2. Käthe-Kollwitz-Gymnasium BY 27,96 sec.
Tolgay, Süleyman 2006; Wu, Niano 2006
Defontaine, Thomas 2006; Kronberger, Balthasar 2006
3. Lion-Feuchtwanger-Gymnasium BY 28,46 sec.
Hofmann, Linus 2006; Bacha, Ilias 2006
Jakka, Lalit 2006; Saha, Dibbo 2006
4. Pestalozzigymnasium BY 28,88 sec.
Campagnoli, Julian 2008; Weixler, Cornelius 2007
Kuttiadan, Sandee 2007; Gropper, Enrico 2006
5. Gymnasium Fürstenried BY 29,78 sec.
Wolfrum, Philipp 2007; Lamprecht, Luis 2007
Berz, Leo 2006; Kreh, Lucas 2007
6. Gymnasium München/Moosach BY 29,83 sec.
Ziegler, Aaron 2007; Mohr, Lennart 2008
Pscheidl, Leon 2006; Heselschwert, Samuel 2006
7. Ludwigsgymnasium BY 30,39 sec.
Schulze, Luka 2006; Deubel, Felix 2006
Thumfart, Maximiliano 2007; Deubel, Moritz 2008
8. Max-Planck-Gymnasium BY 30,47 sec.
Sirotko, Stefan 2008; Hörmann, Dominic 2008
Bodruzic, Luka 2006; Pfaff, Kim 2008
9. Luitpold-Gymnasium BY 30,65 sec.
Schmidt, Linus 2006; Boettcher, Max 2007
Groß, Benno 2006; Ebert, Philipp 2006

Hochsprung MJ U14 9.07.2019
Finale
1. Schneider, Leopold 2006 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 1,44 m
2. Wulff, Noah 2006 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 1,44 m
3. Stillkraut, Felix 2006 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 1,40 m
4. Tzirakis, Odysseas 2006 BY Max-Planck-Gymnasium 1,40 m
5. Holmes, Nate 2006 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 1,40 m
6. Hausotter, Thomas 2006 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 1,28 m
Thumfart, Maximiliano 2007 BY Ludwigsgymnasium o.g.V.

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schneider - - - - - o o o o o o o xxx
2. Wulff - - - - - o o xo o o o o xxx
3. Stillkraut - - - - - - o o o xo o xxx
4. Tzirakis o - - - o o o o o o xo xxx
5. Holmes - - - - o o o o xo o xo xxx
6. Hausotter - - - - - o o xo xxx
Thumfart - - - - - - - - xxx

Weitsprung MJ U14 9.07.2019
Anlage 1
1. Kronberger, Balthasar 2006 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 5,10 m
5,10 5,07 3,20 4,73 3,94 x
2. Tolgay, Süleyman 2006 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 4,48 m
4,27 4,48 4,07 3,72 3,85 x
3. Meyer, Jonathan 2006 BY Luitpold-Gymnasium 4,45 m
4,40 4,35 4,30 4,29 4,25 4,45
4. Tzirakis, Odysseas 2006 BY Max-Planck-Gymnasium 4,17 m
4,17 4,02 4,00 3,90 x 4,17
5. Wulff, Noah 2006 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 4,12 m
4,07 4,12 4,05 x x x
6. Klee, Lapo 2008 BY Max-Planck-Gymnasium 3,94 m
3,94 3,55 3,87 x x x
7. Shah, Khizar 2006 BY MS Haldenbergerstraße 3,55 m
3,54 3,55 3,24 x x x

Weitsprung MJ U14 9.07.2019
Anlage 2
1. Jakka, Lalit 2006 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 4,94 m
4,55 4,60 4,94 4,54 4,85 4,35
2. Schneider, Leopold 2006 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 4,85 m
4,65 4,85 4,85 4,65 4,45 4,53
3. Tischmacher, Alexander 2006 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 4,77 m
4,52 4,77 0,47 4,63 4,10 x
4. Weixler, Cornelius 2007 BY Pestalozzigymnasium 4,16 m
3,69 4,16 4,04 4,00 4,03 3,87
5. Schulze, Luka 2006 BY Ludwigsgymnasium 4,10 m
4,10 3,70 4,04 x x x
6. Kreh, Lucas 2007 BY Gymnasium Fürstenried 4,02 m
4,02 3,95 3,73 x x x
7. Stillkraut, Felix 2006 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 4,00 m
3,92 4,00 3,50 x x x
8. Groß, Benno 2006 BY Luitpold-Gymnasium 3,80 m
3,64 x 3,80 x x x
9. Renner, Hugo 2007 BY Ludwigsgymnasium 3,65 m
3,65 3,60 3,64 x x x

Weitsprung MJ U14 9.07.2019
Rangfolge Finale
1. Kronberger, Balthasar 2006 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 5,10 m
5,10 5,07 3,20 4,73 3,94 x
2. Jakka, Lalit 2006 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 4,94 m
4,55 4,60 4,94 4,54 4,85 4,35
3. Schneider, Leopold 2006 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 4,85 m
4,65 4,85 4,85 4,65 4,45 4,53
4. Tischmacher, Alexander 2006 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 4,77 m
4,52 4,77 0,47 4,63 4,10 x
5. Tolgay, Süleyman 2006 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 4,48 m
4,27 4,48 4,07 3,72 3,85 x
6. Meyer, Jonathan 2006 BY Luitpold-Gymnasium 4,45 m
4,40 4,35 4,30 4,29 4,25 4,45
7. Tzirakis, Odysseas 2006 BY Max-Planck-Gymnasium 4,17 m
4,17 4,02 4,00 3,90 x 4,17
8. Weixler, Cornelius 2007 BY Pestalozzigymnasium 4,16 m
3,69 4,16 4,04 4,00 4,03 3,87
9. Wulff, Noah 2006 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 4,12 m
4,07 4,12 4,05 x x x
10. Schulze, Luka 2006 BY Ludwigsgymnasium 4,10 m
4,10 3,70 4,04 x x x
11. Kreh, Lucas 2007 BY Gymnasium Fürstenried 4,02 m
4,02 3,95 3,73 x x x
12. Stillkraut, Felix 2006 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 4,00 m
3,92 4,00 3,50 x x x
13. Klee, Lapo 2008 BY Max-Planck-Gymnasium 3,94 m
3,94 3,55 3,87 x x x
14. Groß, Benno 2006 BY Luitpold-Gymnasium 3,80 m
3,64 x 3,80 x x x
15. Renner, Hugo 2007 BY Ludwigsgymnasium 3,65 m
3,65 3,60 3,64 x x x
16. Shah, Khizar 2006 BY MS Haldenbergerstraße 3,55 m
3,54 3,55 3,24 x x x

Ballwurf 200g MJ U14 9.07.2019
Finale
1. Kronberger, Balthasar 2006 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 56,00 m
52,00 50,50 56,00 56,00 52,00 54,00
2. Stark, Fabian 2006 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 48,00 m
48,00 39,50 46,50 39,00 33,00 x
3. Arbogast, Thomas 2006 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 47,50 m
40,00 45,00 44,00 x 47,50 44,00
4. Koschek, Tom 2006 BY Louise-Schroeder-Gymnasium 45,50 m
45,00 42,50 45,50 x 33,00 45,00
5. Pscheidl, Leon 2006 BY Gymnasium München/Moosach 44,00 m
44,00 42,50 x 42,50 x 40,50
6. Jakka, Lalit 2006 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 44,00 m
44,00 40,00 39,50 32,50 x x
7. Meyer, Jonathan 2006 BY Luitpold-Gymnasium 40,00 m
29,00 30,50 38,50 39,50 34,00 40,00
8. Feine, Finn 2006 BY Max-Planck-Gymnasium 36,50 m
36,50 35,50 36,50 36,00 34,50 34,00
9. Renner, Hugo 2007 BY Ludwigsgymnasium 34,00 m
34,00 29,50 29,50 x x x
10. Boettcher, Max 2007 BY Luitpold-Gymnasium 32,50 m
30,50 32,50 30,50 x x x
11. Klee, Lapo 2008 BY Max-Planck-Gymnasium 31,50 m
27,00 31,50 31,50 x x x
12. Deubel, Felix 2006 BY Ludwigsgymnasium 30,50 m
29,00 30,50 29,50 x x x
13. Berz, Leo 2006 BY Gymnasium Fürstenried 29,50 m
25,00 28,50 29,50 x x x
14. Drees, Jonas 2007 BY Gymnasium Fürstenried 23,50 m
22,00 23,50 23,50 x x x
15. Kirschten, Johann 2007 BY Pestalozzigymnasium 20,00 m
19,00 20,00 17,50 20,00

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 9.07.2019
Ort : München
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Stadtsportfest der Münchner Schulen 2019
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Referat für Bildung und Sport
Wettkampfstätte : Stadion
Dantestadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 18 14 77
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1
29 24 82
Gerätekontrolle: 27
50 39 78
69
59 54 91
76
14 9 64
15
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 152 126 82
188
340 126 37
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/ Sportamt München