TSV Unterhaching
Vereinsmeisterschaften
am 23.02.2019 in Unterhaching - Sporthalle am Sportpark
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Vereinshallenmeisterschaften M13
Vereinshallenmeisterschaften M12
Vereinshallenmeisterschaften M11
Vereinshallenmeisterschaften M10
Vereinshallenmeisterschaften M 9
Vereinshallenmeisterschaften M 8
Vereinshallenmeisterschaften W13
Vereinshallenmeisterschaften W12
Vereinshallenmeisterschaften W11
Vereinshallenmeisterschaften W10
Vereinshallenmeisterschaften W 9
Vereinshallenmeisterschaften W 8

Vereinshallenmeisterschaften M13
Vereinshallenmeisterschaften M13 23.02.2019
30 m Lauf - 40 m Lauf - Dreisprung - Kugelstoß

1. 53 Kniesner, Jaromir 2006 TSV Unterhaching 1.688 Pkt.
4,85 - 5,56 - 11,12 - 7,53
347 - 493 - 492 - 356
2. 50 Reichert, Pascal 2006 TSV Unterhaching 1.459 Pkt.
5,40 - 6,06 - 10,50 - 7,33
255 - 407 - 451 - 346
3. 54 Seifert, Simon 2006 TSV Unterhaching 1.431 Pkt.
5,03 - 6,52 - 10,51 - 6,91
315 - 339 - 452 - 325

Vereinshallenmeisterschaften M12
Vereinshallenmeisterschaften M12 23.02.2019
30 m Lauf - 40 m Lauf - Dreisprung - Kugelstoß

1. 51 Schwarzmaier, Moritz 2007 TSV Unterhaching 1.582 Pkt.
5,07 - 5,83 - 10,72 - 7,68
308 - 445 - 466 - 363
2. 52 Matauschek, Gabriel 2007 TSV Unterhaching 1.533 Pkt.
4,95 - 5,97 - 11,05 - 6,36
329 - 421 - 487 - 296
3. 48 Hermann, Alexander 2007 TSV Unterhaching 1.493 Pkt.
5,02 - 6,22 - 10,73 - 7,00
316 - 382 - 466 - 329
4. 46 Kuznik, Raphael 2007 TSV Unterhaching 1.404 Pkt.
5,00 - 6,43 - 9,90 - 6,83
320 - 352 - 411 - 321
5. 49 Seidl, Felix 2007 TSV Unterhaching 1.298 Pkt.
5,48 - 6,72 - 10,00 - 6,88
244 - 313 - 418 - 323

Vereinshallenmeisterschaften M11
Vereinshallenmeisterschaften M11 23.02.2019
30 m Lauf - 40 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß

1. 47 Will, Julius 2008 TSV Unterhaching 1.625 Pkt.
5,06 - 5,27 - 1,95 - 8,23
309 - 550 - 376 - 390
2. 30 Krack, Levin 2008 TSV Unterhaching 1.543 Pkt.
4,98 - 5,47 - 1,89 - 7,37
323 - 510 - 362 - 348
3. 31 Behrens, Simon 2008 TSV Unterhaching 1.517 Pkt.
5,09 - 5,51 - 1,76 - 8,03
304 - 502 - 331 - 380
4. 33 Bauer, Laurin 2008 TSV Unterhaching 1.248 Pkt.
5,65 - 6,20 - 1,75 - 6,71
220 - 385 - 329 - 314
5. 1 Bitterwolf, David 2008 TSV Unterhaching 950 Pkt.
6,47 - 7,04 - 1,40 - 6,74
122 - 274 - 238 - 316

Vereinshallenmeisterschaften M10
Vereinshallenmeisterschaften M10 23.02.2019
30 m Lauf - 40 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß

1. 32 Dinkel, Ludwig 2009 TSV Unterhaching 1.633 Pkt.
5,10 - 5,65 - 2,05 - 9,68
303 - 476 - 399 - 455
2. 28 Feigl, Leon 2009 TSV Unterhaching 1.333 Pkt.
5,24 - 6,35 - 1,74 - 7,70
280 - 363 - 326 - 364
3. 29 Reichert, Fabian 2009 TSV Unterhaching 1.315 Pkt.
5,46 - 5,93 - 1,75 - 6,64
247 - 428 - 329 - 311
4. 3 Rogg, Kilian 2009 TSV Unterhaching 1.245 Pkt.
5,82 - 6,54 - 1,85 - 7,58
197 - 337 - 353 - 358

Vereinshallenmeisterschaften M 9
Vereinshallenmeisterschaften M 9 W09 23.02.2019
30 m Lauf - 40 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß

1. 2 Lipiäinen, Sani 2010 TSV Unterhaching 1.277 Pkt.
5,67 - 5,82 - 1,75 - 6,15
217 - 446 - 329 - 285

Vereinshallenmeisterschaften M 9 M09 23.02.2019
30 m Lauf - 40 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß

1. 4 März, Maxi 2010 TSV Unterhaching 1.221 Pkt.
5,73 - 6,19 - 1,82 - 6,06
209 - 387 - 345 - 280
2. 5 Raetsch, Luis 2010 TSV Unterhaching 1.055 Pkt.
5,87 - 6,78 - 1,76 - 5,16
191 - 305 - 331 - 228

Vereinshallenmeisterschaften M 8
Vereinshallenmeisterschaften M 8 M08 23.02.2019
30 m Lauf - 40 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß

1. 59 Vogler, Jakob 2011 TSV Unterhaching 962 Pkt.
6,13 - 6,88 - 1,55 - 5,23
159 - 293 - 278 - 232
2. 60 Abramovich, Anton 2011 TSV Unterhaching 862 Pkt.
6,11 - 6,97 - 1,44 - 4,21
162 - 282 - 249 - 169

Vereinshallenmeisterschaften W13
Vereinshallenmeisterschaften W13 23.02.2019
30 m Lauf - 40 m Lauf - Dreisprung - Kugelstoß

1. 42 Barth, Sophie 2006 TSV Unterhaching 1.183 Pkt.
4,83 - 6,13 - 10,28 - 7,37
388 - 435 - 0 - 360
2. 34 Hammer, Marlene 2006 TSV Unterhaching 1.152 Pkt.
4,97 - 6,13 - 10,39 - 7,28
361 - 435 - 0 - 356
3. 45 Cauer, Lilly 2006 TSV Unterhaching 1.096 Pkt.
5,15 - 6,30 - 10,23 - 7,33
329 - 409 - 0 - 358
4. 39 Warlischek, Cristina 2006 TSV Unterhaching 1.071 Pkt.
5,02 - 6,22 - 10,16 - 6,08
352 - 421 - 0 - 298
5. 38 Rörig, Aurelia 2006 TSV Unterhaching 1.026 Pkt.
5,27 - 6,35 - 10,24 - 6,45
309 - 401 - 0 - 316
6. 41 Barth, Laura 2006 TSV Unterhaching 994 Pkt.
5,10 - 6,48 - 10,09 - 5,62
338 - 382 - 0 - 274

Vereinshallenmeisterschaften W12
Vereinshallenmeisterschaften W12 23.02.2019
30 m Lauf - 40 m Lauf - Dreisprung - Kugelstoß

1. 36 Hegemann, Clara 2007 TSV Unterhaching 1.213 Pkt.
5,00 - 5,86 - 10,90 - 7,71
356 - 481 - 0 - 376
2. 44 Mansfeld, Lina 2007 TSV Unterhaching 1.079 Pkt.
5,14 - 6,01 - 10,95 - 5,98
331 - 455 - 0 - 293
3. 37 Rodemeyer, Sarah 2007 TSV Unterhaching 980 Pkt.
5,20 - 6,56 - 10,32 - 5,89
321 - 371 - 0 - 288
4. 40 Kneißl, Helena 2007 TSV Unterhaching 926 Pkt.
5,19 - 6,52 - 9,73 - 4,78
323 - 376 - 0 - 227
5. 35 de La Rosée, Lily 2007 TSV Unterhaching 900 Pkt.
5,38 - 6,65 - 9,10 - 5,18
292 - 358 - 0 - 250

Vereinshallenmeisterschaften W11
Vereinshallenmeisterschaften W11 23.02.2019
30 m Lauf - 40 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß

1. 16 Martelli, Matilde 2008 TSV Unterhaching 1.642 Pkt.
5,19 - 5,56 - 1,95 - 7,34
323 - 537 - 423 - 359
2. 25 Röder, Carlotta 2008 TSV Unterhaching 1.640 Pkt.
5,28 - 5,39 - 1,99 - 6,69
308 - 571 - 433 - 328
3. 24 Lindholz, Paula 2008 TSV Unterhaching 1.575 Pkt.
5,40 - 5,57 - 1,86 - 7,15
289 - 535 - 401 - 350
4. 57 Mania, Mia 2008 TSV Unterhaching 1.574 Pkt.
5,51 - 5,57 - 2,00 - 6,78
272 - 535 - 435 - 332
5. 15 Pagola McKinnon, Nahia 2008 TSV Unterhaching 1.495 Pkt.
5,33 - 5,60 - 1,80 - 5,74
300 - 529 - 386 - 280
6. 26 Fernolend, Anouk 2008 TSV Unterhaching 1.369 Pkt.
5,73 - 5,81 - 1,65 - 5,97
240 - 490 - 347 - 292
7. 22 Dorth, Maja 2008 TSV Unterhaching 1.354 Pkt.
5,77 - 6,02 - 1,62 - 6,64
235 - 454 - 339 - 326
8. 23 Seifert, Paula 2008 TSV Unterhaching 1.240 Pkt.
5,88 - 6,19 - 1,64 - 5,18
220 - 426 - 344 - 250
9. 17 Schluttenhofer, Carolina 2008 TSV Unterhaching 1.145 Pkt.
5,86 - 7,13 - 1,62 - 5,88
222 - 297 - 339 - 287

Vereinshallenmeisterschaften W10
Vereinshallenmeisterschaften W10 23.02.2019
30 m Lauf - 40 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß

1. 18 Dittmeier, Kaja 2009 TSV Unterhaching 1.412 Pkt.
5,61 - 5,92 - 1,85 - 5,83
257 - 471 - 399 - 285
2. 58 Stolle, Pia 2009 TSV Unterhaching 1.339 Pkt.
5,79 - 6,29 - 1,84 - 6,15
232 - 410 - 396 - 301
3. 19 Ruff, Yasmine 2009 TSV Unterhaching 1.294 Pkt.
5,70 - 6,15 - 1,72 - 5,23
244 - 432 - 365 - 253
4. 20 Warlischek, Sarah 2009 TSV Unterhaching 1.252 Pkt.
5,65 - 6,02 - 1,61 - 4,50
251 - 454 - 336 - 211
5. 14 Schraml, Antonia 2009 TSV Unterhaching 1.103 Pkt.
5,92 - 6,53 - 1,50 - 4,43
215 - 375 - 306 - 207
6. 55 Legiezynska, Olivia 2009 TSV Unterhaching 1.031 Pkt.
6,56 - 7,06 - 1,49 - 5,78
140 - 305 - 304 - 282

Vereinshallenmeisterschaften W 9
Vereinshallenmeisterschaften W 9 W09 23.02.2019
30 m Lauf - 40 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß

1. 7 Schwarzmaier, Alexa 2010 TSV Unterhaching 1.435 Pkt.
5,31 - 5,84 - 1,71 - 5,82
303 - 485 - 363 - 284
2. 9 Cauer, Emma 2010 TSV Unterhaching 1.225 Pkt.
5,98 - 6,29 - 1,57 - 5,78
207 - 410 - 326 - 282
3. 11 Seidl, Sonja 2010 TSV Unterhaching 1.224 Pkt.
5,63 - 6,39 - 1,60 - 5,02
254 - 395 - 334 - 241
4. 12 Pertler, Romy 2010 TSV Unterhaching 1.109 Pkt.
5,75 - 6,73 - 1,50 - 4,63
237 - 347 - 306 - 219
5. 13 Garzo, Nora 2010 TSV Unterhaching 721 Pkt.
6,97 - 7,56 - 1,20 - 3,60
99 - 248 - 219 - 155

Vereinshallenmeisterschaften W 8
Vereinshallenmeisterschaften W 8 W08 23.02.2019
30 m Lauf - 40 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß

1. 8 Krügel, Sarah 2011 TSV Unterhaching 971 Pkt.
6,32 - 7,29 - 1,58 - 4,29
166 - 278 - 328 - 199
2. 10 Lipiäinen, Sani 2011 TSV Unterhaching 818 Pkt.
6,66 - 7,51 - 1,40 - 3,63
129 - 254 - 278 - 157

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/ Sportamt München