Landeshauptstadt München
Stadtsportfest der Münchner Schulen 2018
am 10.07.2018 in München - Dantestadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 10.07.2018
1. Zeitlauf
1. Pfeiffer, Samira 2002 BY Sophie-Scholl-Gymnasium 13,99 sec.
2. Krasnizki, Antonia 2002 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 14,34 sec.
3. Gramann, Clara-Marie 2002 BY Sophie-Scholl-Gymnasium 14,59 sec.
4. Langreher, Helen 2002 BY Gymnasium München-Moosach 14,82 sec.
5. Gottstein, Elena 2002 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 14,88 sec.
6. Srauß, Verena 2001 BY Helen-Keller-Realschule 15,07 sec.

100 m WJ U18 10.07.2018
2. Zeitlauf
1. Minth, Brigitte 2001 BY Gymnasium München-Moosach 13,16 sec.
2. Huber, Lucy 2002 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 13,27 sec.
3. Jovanovic, Laura 2002 BY Thomas-Mann-Gymnasium 14,51 sec.
4. pinheiro, Diana 2002 BY Louise-Schröder-Gymnasium 14,87 sec.
5. Anzinger, Elena 2002 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 14,89 sec.
6. Kerssenbrock, Franziska 2001 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 14,91 sec.

100 m WJ U18 10.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Minth, Brigitte 2001 BY Gymnasium München-Moosach 13,16 sec.
2. Huber, Lucy 2002 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 13,27 sec.
3. Pfeiffer, Samira 2002 BY Sophie-Scholl-Gymnasium 13,99 sec.
4. Krasnizki, Antonia 2002 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 14,34 sec.
5. Jovanovic, Laura 2002 BY Thomas-Mann-Gymnasium 14,51 sec.
6. Gramann, Clara-Marie 2002 BY Sophie-Scholl-Gymnasium 14,59 sec.
7. Langreher, Helen 2002 BY Gymnasium München-Moosach 14,82 sec.
8. pinheiro, Diana 2002 BY Louise-Schröder-Gymnasium 14,87 sec.
9. Gottstein, Elena 2002 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 14,88 sec.
10. Anzinger, Elena 2002 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 14,89 sec.
11. Kerssenbrock, Franziska 2001 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 14,91 sec.
12. Srauß, Verena 2001 BY Helen-Keller-Realschule 15,07 sec.

800 m WJ U18 10.07.2018
Finale
1. Schuler, Jule 2001 BY Adolf-Weber-Gymnasium 2:57,20 min.
2. Frehland, Leonie 2002 BY Louise-Schröder-Gymnasium 3:00,90 min.
3. Venz, Lara 2001 BY Louise-Schröder-Gymnasium 3:02,00 min.

4 x 100 m Staffel WJ U18 10.07.2018
Finale
1. Thomas-Mann-Gymnasium BY 56,35 sec.
Jovanovic, Laura 2002; Schnöring, Elea 2003
Anton, Sofia 2003; Anton, Luisa 2003
2. Sophie-Scholl-Gymnasium BY 57,25 sec.
Gramann, Clara-Marie 2002; Hilse, Nathalie 2001
Pfeiffer, Leonie 2002; Pfeiffer, Samira 2002
3. Gymnasium München-Moosach BY 57,61 sec.
Taukute, Paulina 2001; Hochstrat, Elena 2002
Langreher, Helen 2002; Minth, Brigitte 2001
4. Louise-Schröder-Gymnasium BY 57,63 sec.
Höcherl, Natalie 2002; Bajrectarevic, Melisa 2001
Steinmann, sophia 2001; Wehking, Lena 2001
5. Theresia-Gerhardinger-Realschu BY 1:00,47 min.
Wichtlhuber, Marlene 2002; Krasnizki, Antonia 2002
Ludewig, Marlene 2002; Kerssenbrock, Franziska 2001

Weitsprung WJ U18 10.07.2018
Finale
1. Huber, Lucy 2002 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 5,17 m
5,05 5,17 x x 4,74 x
2. Minth, Brigitte 2001 BY Gymnasium München-Moosach 4,71 m
x 4,59 x x 4,71 4,62
3. Foshag, Amelie 2002 BY Louise-Schröder-Gymnasium 4,67 m
4,25 4,37 4,67 4,47 4,54 x
4. Pfeiffer, Samira 2002 BY Sophie-Scholl-Gymnasium 4,61 m
4,61 x x 4,32 x x
5. Jovanovic, Laura 2002 BY Thomas-Mann-Gymnasium 4,30 m
4,21 x 4,30 4,10 4,26 x
6. Finkenzeller, Lara 2002 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 4,28 m
4,03 4,28 4,01 3,86 3,73 3,83
7. Anzinger, Elena 2002 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 4,20 m
4,06 3,61 4,20
8. Kerssenbrock, Franziska 2001 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 4,19 m
3,93 x 4,19
9. Griesch, Amelie 2002 BY Louise-Schröder-Gymnasium 3,98 m
x 3,66 3,98
10. Guariento, Tenshi 2002 BY Thomas-Mann-Gymnasium 3,95 m
x x 3,95
11. Hochstrat, Elena 2002 BY Gymnasium München-Moosach 3,93 m
3,84 3,93 3,91

Kugelstoß WJ U18 3 kg 10.07.2018
Finale
1. Mihatsch, Marie 2001 BY Adolf-Weber-Gymnasium 9,63 m
8,54 9,13 8,87 9,63 8,97 9,62
2. Hochstrat, Elena 2002 BY Gymnasium München-Moosach 8,87 m
8,67 8,87 8,56 8,59 8,67 8,57
3. Taukute, Paulina 2001 BY Gymnasium München-Moosach 8,82 m
8,36 7,70 8,59 8,82 8,66 8,37
4. Gramann, Clara-Marie 2002 BY Sophie-Scholl-Gymnasium 8,05 m
7,87 7,46 7,39 7,57 8,05 7,97
5. Maier, Theresa 2001 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 7,71 m
7,43 7,10 6,57 7,43 7,71 7,56
6. Kelch, Emma 2001 BY Louise-Schröder-Gymnasium 7,50 m
6,88 7,50 6,82 6,29 6,62 6,45
7. Guariento, Tenshi 2002 BY Thomas-Mann-Gymnasium 7,13 m
x 7,06 6,90 7,08 7,13 6,36
8. Wichtlhuber, Marlene 2002 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 7,10 m
x 6,90 x 7,09 7,10 6,03

Weibliche Jugend U16
75 m WJ U16 10.07.2018
1. Zeitlauf
1. Rettenberger, Nathalie 2004 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 10,35 sec.
2. Koniakowsky, Eva 2003 BY Ludwigsgymnasium 10,83 sec.
3. Tratnjek, Sarah 2004 BY Adolf-Weber-Gymnasium 10,98 sec.
4. Hennevogel, Sarah 2004 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 11,06 sec.
5. Rauscher, Paula 2004 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 11,23 sec.

75 m WJ U16 10.07.2018
2. Zeitlauf
1. Zintl, Lena 2003 BY Willi-Graf-Gymnasium 10,26 sec.
2. Gerhaher, Felicitas 2004 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 10,81 sec.
3. Lipp, Antonia 2004 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 11,18 sec.
4. Dürr, Anna 2004 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 11,26 sec.

75 m WJ U16 10.07.2018
3. Zeitlauf
1. Leeger, Caroline 2004 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 10,44 sec.
2. Hammerschmidt, Paula 2004 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 10,72 sec.
3. Roth, Johanna 2004 BY St.-Anna-Gymnasium 10,97 sec.
4. Komarek, Flora 2003 BY Ludwigsgymnasium 11,05 sec.
5. Stillkrauth, Lena 2004 BY Louise-Schröder-Gymnasium 11,32 sec.
6. von Dobschütz, Henriette 2003 BY Gymnasium Fürstenried 11,99 sec.

75 m WJ U16 10.07.2018
4. Zeitlauf
1. Konstanzer, Leni 2004 BY Sophie-Scholl-Gymnasium 10,84 sec.
2. Landgraf, Alina 2003 BY Gymnasium Fürstenried 10,92 sec.
3. Anton, Luisa 2003 BY Thomas-Mann-Gymnasium 11,03 sec.
4. Giese, Anna Maria 2004 BY Adolf-Weber-Gymnasium 11,06 sec.
5. Ghotbi, Nina 2004 BY Sophie-Scholl-Gymnasium 11,43 sec.
6. Reischl, Lara 2003 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 11,97 sec.

75 m WJ U16 10.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Zintl, Lena 2003 BY Willi-Graf-Gymnasium 10,26 sec.
2. Rettenberger, Nathalie 2004 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 10,35 sec.
3. Leeger, Caroline 2004 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 10,44 sec.
4. Hammerschmidt, Paula 2004 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 10,72 sec.
5. Gerhaher, Felicitas 2004 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 10,81 sec.
6. Koniakowsky, Eva 2003 BY Ludwigsgymnasium 10,83 sec.
7. Konstanzer, Leni 2004 BY Sophie-Scholl-Gymnasium 10,84 sec.
8. Landgraf, Alina 2003 BY Gymnasium Fürstenried 10,92 sec.
9. Roth, Johanna 2004 BY St.-Anna-Gymnasium 10,97 sec.
10. Tratnjek, Sarah 2004 BY Adolf-Weber-Gymnasium 10,98 sec.
11. Anton, Luisa 2003 BY Thomas-Mann-Gymnasium 11,03 sec.
12. Komarek, Flora 2003 BY Ludwigsgymnasium 11,05 sec.
13. Hennevogel, Sarah 2004 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 11,06 sec.
13. Giese, Anna Maria 2004 BY Adolf-Weber-Gymnasium 11,06 sec.
15. Lipp, Antonia 2004 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 11,18 sec.
16. Rauscher, Paula 2004 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 11,23 sec.
17. Dürr, Anna 2004 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 11,26 sec.
18. Stillkrauth, Lena 2004 BY Louise-Schröder-Gymnasium 11,32 sec.
19. Ghotbi, Nina 2004 BY Sophie-Scholl-Gymnasium 11,43 sec.
20. Reischl, Lara 2003 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 11,97 sec.
21. von Dobschütz, Henriette 2003 BY Gymnasium Fürstenried 11,99 sec.

800 m WJ U16 10.07.2018
1. Zeitlauf
1. Maier, Helene 2003 BY Pestalozzigymnasium 2:42,00 min.
2. Juricko, Chiara 2004 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 2:44,70 min.
3. Lipp, Antonia 2004 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 2:47,30 min.
4. Molas Huerta, Eileen 2004 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 2:47,50 min.
5. Ehlers, Hanna 2004 BY Louise-Schröder-Gymnasium 2:49,00 min.
6. Müller, Ilea 2004 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 2:55,70 min.

800 m WJ U16 10.07.2018
2. Zeitlauf
1. Vasilyeva, Anastasia 2003 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 2:41,00 min.
2. Koniakowsky, Eva 2003 BY Ludwigsgymnasium 2:52,50 min.
3. Mosl, Hanna 2004 BY Louise-Schröder-Gymnasium 2:57,80 min.
4. Le, Nelly 2004 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 3:15,20 min.
5. Ebberg, Constanze 2003 BY Gymnasium Fürstenried 3:30,20 min.

800 m WJ U16 10.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Vasilyeva, Anastasia 2003 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 2:41,00 min.
2. Maier, Helene 2003 BY Pestalozzigymnasium 2:42,00 min.
3. Juricko, Chiara 2004 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 2:44,70 min.
4. Lipp, Antonia 2004 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 2:47,30 min.
5. Molas Huerta, Eileen 2004 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 2:47,50 min.
6. Ehlers, Hanna 2004 BY Louise-Schröder-Gymnasium 2:49,00 min.
7. Koniakowsky, Eva 2003 BY Ludwigsgymnasium 2:52,50 min.
8. Müller, Ilea 2004 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 2:55,70 min.
9. Mosl, Hanna 2004 BY Louise-Schröder-Gymnasium 2:57,80 min.
10. Le, Nelly 2004 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 3:15,20 min.
11. Ebberg, Constanze 2003 BY Gymnasium Fürstenried 3:30,20 min.

4 x 75 m Staffel WJ U16 10.07.2018
1. Zeitlauf
1. Käthe-Kollwitz-Gymnasium BY 41,09 sec.
Gerhaher, Felicitas 2004; Hammerschmidt, Paula 2004
Heimann, Veronika 2004; Hanfstaengl, Esohe 2004
2. Ludwigsgymnasium BY 41,26 sec.
Koniakowsky, Eva 2003; Schmitt, Julia 2003
Dohrmann, Marlene 2004; Komarek, Flora 2003
3. Sophie-Scholl-Gymnasium BY 42,91 sec.
Ghotbi, Nina 2004; Alicia, Müller 2003
Ruth, Lilian 2004; Konstanzer, Leni 2004
4. Louise-Schröder-Gymnasium BY 43,38 sec.
Pechousek, Selina 2003; Jobst, theresa 2004
Weidenbach, Leonie 2004; Stillkrauth, Lena 2004
5. Bertolt-Brecht-Gymnasium BY 44,52 sec.
Markgraf, Tabea 2003; Sammer, Amelie 2004
Fürst, Katinka 2004; Rauscher, Paula 2004

4 x 75 m Staffel WJ U16 10.07.2018
2. Zeitlauf
1. Gymnasium Fürstenried BY 41,61 sec.
Umnuß, Elisa 2004; Landgraf, Alina 2003
Sickinger, Linda 2004; Van Taack Trakanen, Sophia 2004
2. Theresia-Gerhardinger-Realschu BY 42,78 sec.
Strübig, Nina 2003; Henninger, Maria 2004
Ulbricht, Jule 2004; Rettenberger, Nathalie 2004
3. Lion-Feuchtwanger-Gymnasium BY 42,79 sec.
Ghazzali, Asiya 2004; Lipp, Antonia 2004
Rauter, Lorena 2004; Dürr, Anna 2004

4 x 75 m Staffel WJ U16 10.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Käthe-Kollwitz-Gymnasium BY 41,09 sec.
Gerhaher, Felicitas 2004; Hammerschmidt, Paula 2004
Heimann, Veronika 2004; Hanfstaengl, Esohe 2004
2. Ludwigsgymnasium BY 41,26 sec.
Koniakowsky, Eva 2003; Schmitt, Julia 2003
Dohrmann, Marlene 2004; Komarek, Flora 2003
3. Gymnasium Fürstenried BY 41,61 sec.
Umnuß, Elisa 2004; Landgraf, Alina 2003
Sickinger, Linda 2004; Van Taack Trakanen, Sophia 2004
4. Theresia-Gerhardinger-Realschu BY 42,78 sec.
Strübig, Nina 2003; Henninger, Maria 2004
Ulbricht, Jule 2004; Rettenberger, Nathalie 2004
5. Lion-Feuchtwanger-Gymnasium BY 42,79 sec.
Ghazzali, Asiya 2004; Lipp, Antonia 2004
Rauter, Lorena 2004; Dürr, Anna 2004
6. Sophie-Scholl-Gymnasium BY 42,91 sec.
Ghotbi, Nina 2004; Alicia, Müller 2003
Ruth, Lilian 2004; Konstanzer, Leni 2004
7. Louise-Schröder-Gymnasium BY 43,38 sec.
Pechousek, Selina 2003; Jobst, theresa 2004
Weidenbach, Leonie 2004; Stillkrauth, Lena 2004
8. Bertolt-Brecht-Gymnasium BY 44,52 sec.
Markgraf, Tabea 2003; Sammer, Amelie 2004
Fürst, Katinka 2004; Rauscher, Paula 2004

Hochsprung WJ U16 10.07.2018
Finale
1. Sickinger, Linda 2004 BY Gymnasium Fürstenried 1,52 m
2. Heimann, Veronika 2004 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 1,48 m
3. Stillkrauth, Lena 2004 BY Louise-Schröder-Gymnasium 1,44 m
4. Hindelang, Clara 2004 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 1,44 m
5. Roth, Johanna 2004 BY St.-Anna-Gymnasium 1,40 m
6. Birtic, Dora 2004 BY Louise-Schröder-Gymnasium 1,36 m
7. Ruth, Lilian 2004 BY Sophie-Scholl-Gymnasium 1,36 m
8. Anton, Luisa 2003 BY Thomas-Mann-Gymnasium 1,36 m
9. Juricko, Chiara 2004 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 1,32 m
10. von Lovenberg, Carlotta 2004 BY Pestalozzigymnasium 1,24 m
11. Beppler, Sophie 2003 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 1,20 m
Krähn, Anna 2004 BY Gymnasium München-Moosach o.g.V.

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sickinger - - - - - xo o xo xo xxx
2. Heimann o o o o o o xo xxo xxx
3. Stillkrauth o o o o o o o xxx
4. Hindelang o o o o xo o xo xxx
5. Roth - - - - xo o xxx
6. Birtic o o o o o xxx
7. Ruth xo o o xxo o xxx
8. Anton xxo o o o xo xxx
9. Juricko o xo o xxo xxx
10. von Lovenberg o o xxx
11. Beppler o - - - - x
Krähn xxx

Weitsprung WJ U16 10.07.2018
Anlage 1
1. Konstanzer, Leni 2004 BY Sophie-Scholl-Gymnasium 4,46 m
4,36 x x 4,38 3,47 4,46
2. Jobst, theresa 2004 BY Louise-Schröder-Gymnasium 4,40 m
4,35 4,26 4,40 4,14 3,60 x
3. Birtic, Dora 2004 BY Louise-Schröder-Gymnasium 4,34 m
4,14 4,15 4,34 4,06 4,13 x
4. Juricko, Chiara 2004 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 4,30 m
4,26 x x 4,30 x 4,23
5. Dürr, Anna 2004 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 4,17 m
x 4,17 4,13
6. Sammer, Amelie 2004 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 4,04 m
x 4,04 3,90
7. Henninger, Maria 2004 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 3,89 m
3,89 x x
Lohr, Lucia 2004 BY Adolf-Weber-Gymnasium o.g.V.
x x x

Weitsprung WJ U16 10.07.2018
Anlage 2
1. Leeger, Caroline 2004 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 5,02 m
4,75 4,68 4,76 4,77 4,87 5,02
2. Sickinger, Linda 2004 BY Gymnasium Fürstenried 4,83 m
4,51 4,60 x 4,33 4,47 4,83
3. Rettenberger, Nathalie 2004 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 4,36 m
4,36 4,06 x 3,88 4,36 4,30
4. Tratnjek, Sarah 2004 BY Adolf-Weber-Gymnasium 4,27 m
x 4,21 4,27 4,07 4,26 x
5. Hanfstaengl, Esohe 2004 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 4,24 m
4,24 4,22 4,24
6. Schnöring, Elea 2003 BY Thomas-Mann-Gymnasium 4,13 m
3,92 x 4,13
7. Alicia, Müller 2003 BY Sophie-Scholl-Gymnasium 4,05 m
x 3,86 4,05
8. Dohrmann, Marlene 2004 BY Ludwigsgymnasium 4,04 m
3,87 3,90 4,04
9. Ebberg, Constanze 2003 BY Gymnasium Fürstenried 3,79 m
3,05 3,79 3,57
10. Krähn, Anna 2004 BY Gymnasium München-Moosach 3,74 m
3,66 3,74 x
11. Rauter, Lorena 2004 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 3,67 m
3,34 3,47 3,67

Weitsprung WJ U16 10.07.2018
Rangfolge Finale
1. Leeger, Caroline 2004 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 5,02 m
4,75 4,68 4,76 4,77 4,87 5,02
2. Sickinger, Linda 2004 BY Gymnasium Fürstenried 4,83 m
4,51 4,60 x 4,33 4,47 4,83
3. Konstanzer, Leni 2004 BY Sophie-Scholl-Gymnasium 4,46 m
4,36 x x 4,38 3,47 4,46
4. Jobst, theresa 2004 BY Louise-Schröder-Gymnasium 4,40 m
4,35 4,26 4,40 4,14 3,60 x
5. Rettenberger, Nathalie 2004 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 4,36 m
4,36 4,06 x 3,88 4,36 4,30
6. Birtic, Dora 2004 BY Louise-Schröder-Gymnasium 4,34 m
4,14 4,15 4,34 4,06 4,13 x
7. Juricko, Chiara 2004 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 4,30 m
4,26 x x 4,30 x 4,23
8. Tratnjek, Sarah 2004 BY Adolf-Weber-Gymnasium 4,27 m
x 4,21 4,27 4,07 4,26 x
9. Hanfstaengl, Esohe 2004 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 4,24 m
4,24 4,22 4,24
10. Dürr, Anna 2004 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 4,17 m
x 4,17 4,13
11. Schnöring, Elea 2003 BY Thomas-Mann-Gymnasium 4,13 m
3,92 x 4,13
12. Alicia, Müller 2003 BY Sophie-Scholl-Gymnasium 4,05 m
x 3,86 4,05
13. Dohrmann, Marlene 2004 BY Ludwigsgymnasium 4,04 m
3,87 3,90 4,04
14. Sammer, Amelie 2004 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 4,04 m
x 4,04 3,90
15. Henninger, Maria 2004 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 3,89 m
3,89 x x
16. Ebberg, Constanze 2003 BY Gymnasium Fürstenried 3,79 m
3,05 3,79 3,57
17. Krähn, Anna 2004 BY Gymnasium München-Moosach 3,74 m
3,66 3,74 x
18. Rauter, Lorena 2004 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 3,67 m
3,34 3,47 3,67
Lohr, Lucia 2004 BY Adolf-Weber-Gymnasium o.g.V.
x x x

Kugelstoß WJ U16 3 kg 10.07.2018
Finale
1. Reich, Annabelle 2004 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 8,18 m
7,18 8,18 x x 7,82 7,14
2. Van Taack Trakanen, Sophia 2004 BY Gymnasium Fürstenried 8,05 m
5,72 7,45 6,87 8,05 7,63 7,58
3. Ghotbi, Nina 2004 BY Sophie-Scholl-Gymnasium 7,83 m
7,46 6,90 6,50 7,55 7,83 7,45
4. Kluger, Nadine 2003 BY Louise-Schröder-Gymnasium 7,52 m
7,52 6,85 x 7,16 7,00 x
5. Bilalovic, Lejla 2004 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 7,35 m
6,25 7,17 7,03 6,93 7,35 x
6. Heinold, Julia 2003 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 7,32 m
x 7,30 x 6,86 7,32 7,20
7. Schnöring, Elea 2003 BY Thomas-Mann-Gymnasium 6,85 m
x 6,85 6,52 6,80 6,52 6,35
8. Neumeier, Sonja 2003 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 6,76 m
6,50 6,30 6,40 6,43 6,12 6,76
9. Nibbe, Katharina 2004 BY Louise-Schröder-Gymnasium 5,50 m
5,10 5,00 5,50

Ballwurf 200g WJ U16 10.07.2018
Finale
1. Van Taack Trakanen, Sophia 2004 BY Gymnasium Fürstenried 50,00 m
44,00 45,00 47,00 48,00 49,00 50,00
2. Rauscher, Paula 2004 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 43,00 m
37,00 39,00 39,00 42,00 43,00 41,00
3. Maruschkin, Anastasia 2003 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 40,00 m
40,00 40,00 38,00 32,00 36,00 35,00
4. Beppler, Sophie 2003 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 39,00 m
38,00 36,00 36,00 39,00 35,00 36,00
5. Anton, Sofia 2003 BY Thomas-Mann-Gymnasium 39,00 m
36,00 35,00 38,00 39,00 34,00 32,00
6. Sonnekalb, Maria 2003 BY Louise-Schröder-Gymnasium 37,00 m
36,00 35,00 37,00 34,00 37,00 36,00
7. von Dobschütz, Henriette 2003 BY Gymnasium Fürstenried 36,00 m
32,00 36,00 33,00 33,00 32,00 35,00
8. Hirmer, Clara 2004 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 36,00 m
31,00 36,00 34,00
9. Müller, Anna 2004 BY Adolf-Weber-Gymnasium 35,00 m
34,00 32,00 35,00
10. El Shershaby, Nora 2004 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 35,00 m
34,00 35,00 31,00
11. Heinold, Julia 2003 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 34,00 m
34,00 28,00 26,00
12. Tratnjek, Sarah 2004 BY Adolf-Weber-Gymnasium 32,00 m
30,00 32,00 32,00
13. Le, Nelly 2004 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 31,00 m
29,00 29,00 31,00

Weibliche Jugend U14
50 m WJ U14 10.07.2018
1. Zeitlauf
1. Hipp, Benita 2005 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 7,67 sec.
2. Gedeon, Greta 2005 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 7,69 sec.
3. Dudek, Kim 2005 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 8,05 sec.
4. Herz, Amelie 2005 BY Sophie-Scholl-Gymnasium 8,07 sec.
5. Lipp, Lisa 2005 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 8,18 sec.
6. Hetenyi, Hanna 2005 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 8,68 sec.

50 m WJ U14 10.07.2018
2. Zeitlauf
1. Dorn, Paulina 2005 BY Ludwigsgymnasium 7,72 sec.
2. Schmidt, Hanna 2006 BY Luitpold-Gymnasium 7,76 sec.
3. Mendes, Cecilia 2007 BY Ludwigsgymnasium 8,08 sec.
4. Linsenmann, Julia 2006 BY Gymnasium Fürstenried 8,20 sec.
5. Winsloe, Elena 2005 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 8,22 sec.
6. Messing, Trinity 2005 BY Willi-Graf-Gymnasium 8,66 sec.

50 m WJ U14 10.07.2018
3. Zeitlauf
1. Becker, Anna 2005 BY Pestalozzigymnasium 7,41 sec.
2. Schneider, Nia 2005 BY Louise-Schröder-Gymnasium 7,59 sec.
3. Kawulok, Sophie 2005 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 7,73 sec.
4. Gardiner, Lisa 2005 BY Helen-Keller-Realschule 7,75 sec.
5. Heerlein, Kimberly 2006 BY Maria-Probst-Realschule 7,94 sec.
6. Peters, Emilia 2006 BY Adolf-Weber-Gymnasium 7,96 sec.
7. Messing, Jai-Spirit 2005 BY Willi-Graf-Gymnasium 8,00 sec.

50 m WJ U14 10.07.2018
4. Zeitlauf
1. Pauzenberger, Luise 2005 BY Louise-Schröder-Gymnasium 7,48 sec.
2. Juric, Laura 2005 BY Pestalozzigymnasium 7,50 sec.
3. Pedall, Clara 2006 BY St.-Anna-Gymnasium 7,66 sec.
4. Mayr, Greta 2005 BY Sophie-Scholl-Gymnasium 7,98 sec.
5. Schlecker, Mia 2006 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 7,99 sec.

50 m WJ U14 10.07.2018
5. Zeitlauf
1. Schweitzer, Katharina 2005 BY Gymnasium Fürstenried 7,72 sec.
2. Luanes, Juana 2005 BY Helen-Keller-Realschule 8,01 sec.
3. Serra, Gioia 2006 BY Luitpold-Gymnasium 8,02 sec.
4. Semmelmayr, Marie 2007 BY Maria-Probst-Realschule 8,08 sec.
5. Braeuker, Toni 2005 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 8,18 sec.
6. Kneer, Katharina 2006 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 8,30 sec.

50 m WJ U14 10.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Becker, Anna 2005 BY Pestalozzigymnasium 7,41 sec.
2. Pauzenberger, Luise 2005 BY Louise-Schröder-Gymnasium 7,48 sec.
3. Juric, Laura 2005 BY Pestalozzigymnasium 7,50 sec.
4. Schneider, Nia 2005 BY Louise-Schröder-Gymnasium 7,59 sec.
5. Pedall, Clara 2006 BY St.-Anna-Gymnasium 7,66 sec.
6. Hipp, Benita 2005 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 7,67 sec.
7. Gedeon, Greta 2005 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 7,69 sec.
8. Dorn, Paulina 2005 BY Ludwigsgymnasium 7,72 sec.
8. Schweitzer, Katharina 2005 BY Gymnasium Fürstenried 7,72 sec.
10. Kawulok, Sophie 2005 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 7,73 sec.
11. Gardiner, Lisa 2005 BY Helen-Keller-Realschule 7,75 sec.
12. Schmidt, Hanna 2006 BY Luitpold-Gymnasium 7,76 sec.
13. Heerlein, Kimberly 2006 BY Maria-Probst-Realschule 7,94 sec.
14. Peters, Emilia 2006 BY Adolf-Weber-Gymnasium 7,96 sec.
15. Mayr, Greta 2005 BY Sophie-Scholl-Gymnasium 7,98 sec.
16. Schlecker, Mia 2006 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 7,99 sec.
17. Messing, Jai-Spirit 2005 BY Willi-Graf-Gymnasium 8,00 sec.
18. Luanes, Juana 2005 BY Helen-Keller-Realschule 8,01 sec.
19. Serra, Gioia 2006 BY Luitpold-Gymnasium 8,02 sec.
20. Dudek, Kim 2005 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 8,05 sec.
21. Herz, Amelie 2005 BY Sophie-Scholl-Gymnasium 8,07 sec.
22. Mendes, Cecilia 2007 BY Ludwigsgymnasium 8,08 sec.
22. Semmelmayr, Marie 2007 BY Maria-Probst-Realschule 8,08 sec.
24. Braeuker, Toni 2005 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 8,18 sec.
24. Lipp, Lisa 2005 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 8,18 sec.
26. Linsenmann, Julia 2006 BY Gymnasium Fürstenried 8,20 sec.
27. Winsloe, Elena 2005 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 8,22 sec.
28. Kneer, Katharina 2006 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 8,30 sec.
29. Messing, Trinity 2005 BY Willi-Graf-Gymnasium 8,66 sec.
30. Hetenyi, Hanna 2005 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 8,68 sec.

800 m WJ U14 10.07.2018
1. Zeitlauf
1. Kaube, Elena 2005 BY Louise-Schröder-Gymnasium 2:51,60 min.
2. Hetzel, Ida 2005 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 2:54,20 min.
3. Hufnagel, Anna-Sophie 2006 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 2:58,30 min.
4. Wild, Mona 2006 BY Sophie-Scholl-Gymnasium 3:00,40 min.
5. Wiedemann, Lisa 2006 BY Gymnasium Fürstenried 3:01,40 min.

800 m WJ U14 10.07.2018
2. Zeitlauf
1. Frank, Johanna 2006 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 2:53,90 min.
2. Heinrichsdorff, Mia 2005 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 2:55,20 min.
3. Deubel, Leonie 2006 BY Ludwigsgymnasium 2:56,70 min.
4. Guevara Juarez, Joline 2007 BY Louise-Schröder-Gymnasium 2:57,20 min.
5. Reimers, Charlotte 2005 BY Ludwigsgymnasium 3:01,00 min.
6. Roth, Franziska 2006 BY St.-Anna-Gymnasium 3:04,10 min.
7. Sonner, Paula 2006 BY Gymnasium Fürstenried 3:09,40 min.

800 m WJ U14 10.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Kaube, Elena 2005 BY Louise-Schröder-Gymnasium 2:51,60 min.
2. Frank, Johanna 2006 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 2:53,90 min.
3. Hetzel, Ida 2005 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 2:54,20 min.
4. Heinrichsdorff, Mia 2005 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 2:55,20 min.
5. Deubel, Leonie 2006 BY Ludwigsgymnasium 2:56,70 min.
6. Guevara Juarez, Joline 2007 BY Louise-Schröder-Gymnasium 2:57,20 min.
7. Hufnagel, Anna-Sophie 2006 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 2:58,30 min.
8. Wild, Mona 2006 BY Sophie-Scholl-Gymnasium 3:00,40 min.
9. Reimers, Charlotte 2005 BY Ludwigsgymnasium 3:01,00 min.
10. Wiedemann, Lisa 2006 BY Gymnasium Fürstenried 3:01,40 min.
11. Roth, Franziska 2006 BY St.-Anna-Gymnasium 3:04,10 min.
12. Sonner, Paula 2006 BY Gymnasium Fürstenried 3:09,40 min.

4 x 50 m Staffel WJ U14 10.07.2018
1. Zeitlauf
1. Käthe-Kollwitz-Gymnasium BY 28,08 sec.
Gedeon, Greta 2005; Hipp, Benita 2005
Meinold, Valerie 2005; Brender, Carolina 2006
2. Louise-Schröder-Gymnasium BY 28,43 sec.
Heil, Laura 2005; Hentzel, Lara 2006
Kalvelage, Stefanie 2006; Schneider, Nia 2005
3. Lion-Feuchtwanger-Gymnasium BY 30,26 sec.
El Sinwar, Dania 2005; Krasniqi, Artina 2006
Lipp, Lisa 2005; Kawulok, Sophie 2005
4. Sophie-Scholl-Gymnasium BY 30,77 sec.
Onege, Bethany 2006; Hofacker, Giuliana 2005
Herz, Amelie 2005; Mayr, Greta 2005

4 x 50 m Staffel WJ U14 10.07.2018
2. Zeitlauf
1. Pestalozzigymnasium BY 28,49 sec.
Kaindl, Isabella 2005; Becker, Anna 2005
Juric, Laura 2005; Mincione, Bianca 2006
2. Theresia-Gerhardinger-Realschu BY 30,00 sec.
Dudek, Kim 2005; Wirth, Laura 2005
Hetenyi, Hanna 2005; Nickl, Katharina 2005
3. St.-Anna-Gymnasium BY 30,22 sec.
Roth, Franziska 2006; Tita, Emma 2006
Friede, Filippa 2007; Pedall, Clara 2006
4. Ludwigsgymnasium BY 30,24 sec.
Dorn, Paulina 2005; Deubel, Leonie 2006
Reimers, Charlotte 2005; Mendes, Cecilia 2007
5. Luitpold-Gymnasium BY 33,05 sec.
Schmidt, Hanna 2006; Serra, Gioia 2006
Richter, Flora 2007; Nase, Katharina 2007

4 x 50 m Staffel WJ U14 10.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Käthe-Kollwitz-Gymnasium BY 28,08 sec.
Gedeon, Greta 2005; Hipp, Benita 2005
Meinold, Valerie 2005; Brender, Carolina 2006
2. Louise-Schröder-Gymnasium BY 28,43 sec.
Heil, Laura 2005; Hentzel, Lara 2006
Kalvelage, Stefanie 2006; Schneider, Nia 2005
3. Pestalozzigymnasium BY 28,49 sec.
Kaindl, Isabella 2005; Becker, Anna 2005
Juric, Laura 2005; Mincione, Bianca 2006
4. Theresia-Gerhardinger-Realschu BY 30,00 sec.
Dudek, Kim 2005; Wirth, Laura 2005
Hetenyi, Hanna 2005; Nickl, Katharina 2005
5. St.-Anna-Gymnasium BY 30,22 sec.
Roth, Franziska 2006; Tita, Emma 2006
Friede, Filippa 2007; Pedall, Clara 2006
6. Ludwigsgymnasium BY 30,24 sec.
Dorn, Paulina 2005; Deubel, Leonie 2006
Reimers, Charlotte 2005; Mendes, Cecilia 2007
7. Lion-Feuchtwanger-Gymnasium BY 30,26 sec.
El Sinwar, Dania 2005; Krasniqi, Artina 2006
Lipp, Lisa 2005; Kawulok, Sophie 2005
8. Sophie-Scholl-Gymnasium BY 30,77 sec.
Onege, Bethany 2006; Hofacker, Giuliana 2005
Herz, Amelie 2005; Mayr, Greta 2005
9. Luitpold-Gymnasium BY 33,05 sec.
Schmidt, Hanna 2006; Serra, Gioia 2006
Richter, Flora 2007; Nase, Katharina 2007

Hochsprung WJ U14 10.07.2018
Finale
2. Hetzel, Ida 2005 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 1,40 m
3. Meinold, Valerie 2005 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 1,40 m
4. Suchan, Aurelia 2005 BY Pestalozzigymnasium 1,36 m
5. Gabriel, Hanna 2005 BY Sophie-Scholl-Gymnasium 1,32 m
6. Onege, Bethany 2006 BY Sophie-Scholl-Gymnasium 1,32 m
7. Auer, Theresa 2005 BY Louise-Schröder-Gymnasium 1,28 m
8. Goldfuß, Michelle 2005 BY Helen-Keller-Realschule 1,24 m
Außer Wertung
Kamil, Hikma 2006 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 1,44 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
2. Hetzel o o o o o o o xo o xxo o xxx
3. Meinold o o o o o o o o o o xo xxx
4. Suchan o o o o o o o o xo xxo xxx
5. Gabriel o o o o o o o o o xxx
6. Onege o o o o o o o o xo xxx
7. Auer o o o o o o xxo xxo xxx
8. Goldfuß o o o o o o o xxx
Kamil - - - - - - - - - - - o xxx

Weitsprung WJ U14 10.07.2018
Anlage 1
1. Kaindl, Isabella 2005 BY Pestalozzigymnasium 4,64 m
4,64 4,19 4,02 4,20 4,18 4,22
2. Tita, Emma 2006 BY St.-Anna-Gymnasium 4,38 m
4,38 4,29 x 4,13 4,29 4,26
3. Gedeon, Greta 2005 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 4,08 m
3,86 x 4,07 3,80 4,08 4,08
4. Kawulok, Sophie 2005 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 4,04 m
x 3,98 4,04
5. Rybak, Julia 2006 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 4,01 m
3,68 4,01 3,87
6. Heerlein, Kimberly 2006 BY Maria-Probst-Realschule 4,00 m
3,89 4,00 3,88
7. Wenz, Evelin 2005 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 3,96 m
3,93 3,96 x
8. Schmidt, Hanna 2006 BY Luitpold-Gymnasium 3,94 m
3,90 3,94 3,94
9. Scheffler, Sonja 2005 BY Helen-Keller-Realschule 3,87 m
3,81 3,87 x
10. Vu, Claudia 2006 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 3,84 m
3,59 3,84 2,92
11. Mendes, Cecilia 2007 BY Ludwigsgymnasium 3,68 m
3,68 x x
12. Glomoc, Nejla 2007 BY Willi-Graf-Gymnasium 3,14 m
2,85 3,14 3,04
13. Kohr, Mira 2007 BY Willi-Graf-Gymnasium 2,91 m
2,80 x 2,91

Weitsprung WJ U14 10.07.2018
Anlage 2
1. Becker, Anna 2005 BY Pestalozzigymnasium 4,37 m
4,10 4,16 4,02 4,13 4,24 4,37
2. Pistora, Sofia 2006 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 4,36 m
4,05 4,04 3,97 3,95 3,96 4,36
3. Pauzenberger, Luise 2005 BY Louise-Schröder-Gymnasium 4,35 m
4,32 4,34 4,22 4,24 4,35 4,12
4. Bernreiter, Cleo 2005 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 4,31 m
4,17 4,00 3,82 x 4,31 4,09
5. Heil, Laura 2005 BY Louise-Schröder-Gymnasium 4,07 m
4,07 4,05 3,68
6. Braeuker, Toni 2005 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 4,03 m
3,90 4,03 3,44
7. Schröppel, Carolin 2005 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 4,00 m
4,00 3,52 3,78
8. Dorn, Paulina 2005 BY Ludwigsgymnasium 3,91 m
3,82 3,88 3,91
9. Nase, Katharina 2007 BY Luitpold-Gymnasium 3,87 m
x 3,87 3,75
10. Semmelmayr, Marie 2007 BY Maria-Probst-Realschule 3,85 m
x 3,85 3,72
11. Bangert, Maya 2005 BY Adolf-Weber-Gymnasium 3,73 m
x 3,64 3,73
12. Mayr, Greta 2005 BY Sophie-Scholl-Gymnasium 3,72 m
3,70 3,69 3,72
13. Großpietsch, Lena 2006 BY Gymnasium Fürstenried 3,30 m
3,30 x 3,25

Weitsprung WJ U14 10.07.2018
Rangfolge Finale
1. Kaindl, Isabella 2005 BY Pestalozzigymnasium 4,64 m
4,64 4,19 4,02 4,20 4,18 4,22
2. Tita, Emma 2006 BY St.-Anna-Gymnasium 4,38 m
4,38 4,29 x 4,13 4,29 4,26
3. Becker, Anna 2005 BY Pestalozzigymnasium 4,37 m
4,10 4,16 4,02 4,13 4,24 4,37
4. Pistora, Sofia 2006 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 4,36 m
4,05 4,04 3,97 3,95 3,96 4,36
5. Pauzenberger, Luise 2005 BY Louise-Schröder-Gymnasium 4,35 m
4,32 4,34 4,22 4,24 4,35 4,12
6. Bernreiter, Cleo 2005 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 4,31 m
4,17 4,00 3,82 x 4,31 4,09
7. Gedeon, Greta 2005 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 4,08 m
3,86 x 4,07 3,80 4,08 4,08
8. Heil, Laura 2005 BY Louise-Schröder-Gymnasium 4,07 m
4,07 4,05 3,68
9. Kawulok, Sophie 2005 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 4,04 m
x 3,98 4,04
10. Braeuker, Toni 2005 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 4,03 m
3,90 4,03 3,44
11. Rybak, Julia 2006 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 4,01 m
3,68 4,01 3,87
12. Heerlein, Kimberly 2006 BY Maria-Probst-Realschule 4,00 m
3,89 4,00 3,88
13. Schröppel, Carolin 2005 BY Bertolt-Brecht-Gymnasium 4,00 m
4,00 3,52 3,78
14. Wenz, Evelin 2005 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 3,96 m
3,93 3,96 x
15. Schmidt, Hanna 2006 BY Luitpold-Gymnasium 3,94 m
3,90 3,94 3,94
16. Dorn, Paulina 2005 BY Ludwigsgymnasium 3,91 m
3,82 3,88 3,91
17. Scheffler, Sonja 2005 BY Helen-Keller-Realschule 3,87 m
3,81 3,87 x
18. Nase, Katharina 2007 BY Luitpold-Gymnasium 3,87 m
x 3,87 3,75
19. Semmelmayr, Marie 2007 BY Maria-Probst-Realschule 3,85 m
x 3,85 3,72
20. Vu, Claudia 2006 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 3,84 m
3,59 3,84 2,92
21. Bangert, Maya 2005 BY Adolf-Weber-Gymnasium 3,73 m
x 3,64 3,73
22. Mayr, Greta 2005 BY Sophie-Scholl-Gymnasium 3,72 m
3,70 3,69 3,72
23. Mendes, Cecilia 2007 BY Ludwigsgymnasium 3,68 m
3,68 x x
24. Großpietsch, Lena 2006 BY Gymnasium Fürstenried 3,30 m
3,30 x 3,25
25. Glomoc, Nejla 2007 BY Willi-Graf-Gymnasium 3,14 m
2,85 3,14 3,04
26. Kohr, Mira 2007 BY Willi-Graf-Gymnasium 2,91 m
2,80 x 2,91

Schlagball 80g WJ U14 10.07.2018
Finale
1. Broser, Nele 2005 BY Louise-Schröder-Gymnasium 49,00 m
44,00 49,00 44,00 46,00 43,00 48,00
2. Nickl, Katharina 2005 BY Theresia-Gerhardinger-Realschu 44,00 m
43,00 43,00 39,00 43,00 44,00 38,00
3. Ermert, Emma 2005 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 43,00 m
43,00 42,00 42,00 42,00 42,00 40,00
4. Tita, Emma 2006 BY St.-Anna-Gymnasium 43,00 m
40,00 43,00 40,00 40,00 41,00 36,00
5. Schilling, Jule 2005 BY Louise-Schröder-Gymnasium 41,00 m
41,00 x 40,00 x 37,00 x
6. Pedall, Clara 2006 BY St.-Anna-Gymnasium 39,00 m
25,00 39,00 36,00 26,00 27,00 39,00
7. Richter, Flora 2007 BY Luitpold-Gymnasium 39,00 m
39,00 36,00 36,00 35,00 37,00 35,00
8. Pfisterer, Penelope 2007 BY Luitpold-Gymnasium 38,00 m
37,00 38,00 x 37,00 35,00 36,00
9. Haxhaj, Sirena 2006 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 37,00 m
x 37,00 37,00
10. Rybak, Julia 2006 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 37,00 m
29,00 37,00 29,00
11. Mohammed, Ayisha 2006 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 36,00 m
27,00 36,00 35,00
12. Marin, Ariana 2006 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 35,00 m
31,00 35,00 31,00
13. Katirtzidou, Kiriaki 2005 BY Helen-Keller-Realschule 34,00 m
34,00 34,00 32,00
14. Kaindl, Isabella 2005 BY Pestalozzigymnasium 34,00 m
33,00 34,00 32,00
15. Köhler, Sarah 2006 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 34,00 m
33,00 34,00 31,00
16. Gardiner, Lisa 2005 BY Helen-Keller-Realschule 34,00 m
33,00 34,00 x
17. Gabriel, Hanna 2005 BY Sophie-Scholl-Gymnasium 34,00 m
32,00 32,00 34,00
18. Berger, Sandra 2005 BY Sophie-Scholl-Gymnasium 31,00 m
31,00 31,00 27,00
19. Suchan, Aurelia 2005 BY Pestalozzigymnasium 29,00 m
27,00 21,00 29,00
20. Von Hagemeister, Pia 2005 BY Gymnasium Fürstenried 26,00 m
26,00 26,00 21,00
21. Reimers, Charlotte 2005 BY Ludwigsgymnasium 23,00 m
19,00 23,00 20,00
22. Großpietsch, Lena 2006 BY Gymnasium Fürstenried 18,00 m
14,00 18,00 9,00

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 10.07.2018
Ort : München
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Stadtsportfest der Münchner Schulen 2018
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Referat für Bildung und Sport
Wettkampfstätte : Stadion
Dantestadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 20 18 90
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
44
Gerätekontrolle: 37 32 86
72
79 69 87
55
88 77 87
7
9 9 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 178
213 187 87
391 187 47
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/ Sportamt München