Landeshauptstadt München
Stadtsportfest der Münchner Schulen 2018
am 10.07.2018 in München - Dantestadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 10.07.2018
1. Zeitlauf
1. Kengi, Junior 2001 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 12,50 sec.
2. Dimitrov, Dimitar 2001 BY Mittelschule Schleißheimer Str 13,39 sec.
3. Mavric, Faris 2002 BY Maria-Probst-Realschule 13,85 sec.

100 m MJ U18 10.07.2018
2. Zeitlauf
1. Panizza, Jonas 2001 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 12,18 sec.
2. Bieser, Maximilian 2001 BY Adolf-Weber-Gymnasium 12,77 sec.
3. Ferraro, Adriano 2002 BY Thomas-Mann-Gymnasium 12,84 sec.
4. Kempter, Fabian 2002 BY Adolf-Weber-Gymnasium 12,85 sec.
5. Alassan, Faissal 2002 BY Mittelschule Schleißheimer Str 13,59 sec.

100 m MJ U18 10.07.2018
3. Zeitlauf
1. Robinson, Noel 2001 BY Thomas-Mann-Gymnasium 12,59 sec.
2. Pfeilsticker, Vinzent 2002 BY Louise-Schröder-Gymnasium 12,79 sec.
3. Salako, Akim 2002 BY Pestalozzigymnasium 12,91 sec.
4. Pham, Phuc 2002 BY Maria-Probst-Realschule 13,13 sec.
5. Großmann, Luis 2002 BY Gymnasium München-Moosach 13,43 sec.

100 m MJ U18 10.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Panizza, Jonas 2001 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 12,18 sec.
2. Kengi, Junior 2001 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 12,50 sec.
3. Robinson, Noel 2001 BY Thomas-Mann-Gymnasium 12,59 sec.
4. Bieser, Maximilian 2001 BY Adolf-Weber-Gymnasium 12,77 sec.
5. Pfeilsticker, Vinzent 2002 BY Louise-Schröder-Gymnasium 12,79 sec.
6. Ferraro, Adriano 2002 BY Thomas-Mann-Gymnasium 12,84 sec.
7. Kempter, Fabian 2002 BY Adolf-Weber-Gymnasium 12,85 sec.
8. Salako, Akim 2002 BY Pestalozzigymnasium 12,91 sec.
9. Pham, Phuc 2002 BY Maria-Probst-Realschule 13,13 sec.
10. Dimitrov, Dimitar 2001 BY Mittelschule Schleißheimer Str 13,39 sec.
11. Großmann, Luis 2002 BY Gymnasium München-Moosach 13,43 sec.
12. Alassan, Faissal 2002 BY Mittelschule Schleißheimer Str 13,59 sec.
13. Mavric, Faris 2002 BY Maria-Probst-Realschule 13,85 sec.

800 m MJ U18 10.07.2018
Finale
1. Heuermann, Niklas 2002 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 2:23,20 min.
2. Lisabeths, Marius 2002 BY Louise-Schröder-Gymnasium 2:25,00 min.
3. Seitz, Stephan 2002 BY Louise-Schröder-Gymnasium 2:25,30 min.
4. Mohamed, Mazen 2002 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 2:37,70 min.
5. Rasuli, Naqib 2002 BY MS Echardinger Grünstreifen 2:54,20 min.

4 x 100 m Staffel MJ U18 10.07.2018
Finale
1. Thomas-Mann-Gymnasium BY 49,04 sec.
Robinson, Noel 2001; Penn, Jonathan 2001
Paal, Mick 2002; Ferraro, Adriano 2002
2. Mittelschule Schleißheimer Str BY 50,99 sec.
Dimitrov, Dimitar 2001; Alassan, Faissal 2002
Milosevic, David 2001; Kamil, Farid 2002

Weitsprung MJ U18 10.07.2018
Finale
1. Salako, Akim 2002 BY Pestalozzigymnasium 5,65 m
5,23 5,28 5,07 5,40 5,65 5,08
2. Kuhr, Luca 2002 BY Thomas-Mann-Gymnasium 5,55 m
x 5,28 5,50 5,55 5,52 4,65
3. Kamil, Farid 2002 BY Mittelschule Schleißheimer Str 5,53 m
x x 5,24 5,53 5,51 x
4. Panizza, Jonas 2001 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 5,40 m
x x 5,32 5,40 5,11 4,22
5. Milosevic, David 2001 BY Mittelschule Schleißheimer Str 5,39 m
x 5,04 5,22 x 5,39 x
6. Wilhelm, Max 2002 BY St.-Anna-Gymnasium 5,31 m
5,31 5,28 x 5,10 4,96 5,15
7. Pham, Phuc 2002 BY Maria-Probst-Realschule 5,22 m
5,07 5,22 5,00 4,95 4,81 x
8. Jähring, Adrian 2002 BY Thomas-Mann-Gymnasium 5,20 m
5,09 5,06 5,20 4,36 5,07 5,15
9. Kengi, Junior 2001 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 5,20 m
5,20 4,78 x
10. Kempter, Fabian 2002 BY Adolf-Weber-Gymnasium 5,14 m
x 5,14 5,05
11. Pröls, Benjamin 2002 BY Louise-Schröder-Gymnasium 4,98 m
4,71 4,98 4,53
12. Großmann, Luis 2002 BY Gymnasium München-Moosach 4,83 m
4,75 x 4,83
13. Gerhards, Nick 2001 BY Louise-Schröder-Gymnasium 4,13 m
x x 4,13

Kugelstoß MJ U18 5 kg 10.07.2018
Finale
1. Kuhr, Luca 2002 BY Thomas-Mann-Gymnasium 10,97 m
10,52 10,82 10,97 10,80 10,67 10,39
2. Großmann, Luis 2002 BY Gymnasium München-Moosach 10,68 m
9,89 10,52 10,24 10,43 10,68 10,48
3. Teubner, Niklas 2001 BY Adolf-Weber-Gymnasium 10,58 m
x x x 10,15 10,58 x
4. Tran Duy, Phuc 2001 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 10,52 m
10,52 9,01 9,62 - - -
5. Maricic, Leo 2002 BY Mittelschule Schleißheimer Str 10,19 m
10,19 9,38 8,83 8,26 8,49 8,88
6. Geyer, Louis 2001 BY Adolf-Weber-Gymnasium 9,76 m
x 9,15 9,61 9,76 x 9,41
7. Rodriguez, Derik 2001 BY Thomas-Mann-Gymnasium 8,57 m
x 8,34 8,57 x 7,11 x
8. Samardzic, Marko 2002 BY Mittelschule Schleißheimer Str 7,92 m
x x 7,92 7,63 7,51 7,69

Männliche Jugend U16
75 m MJ U16 10.07.2018
1. Zeitlauf
1. Schlecker, Maximilian 2003 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 9,46 sec.
2. Meram, Colin 2003 BY Helen-Keller-Realschule 10,39 sec.
3. Jonic, Marko Mario 2003 BY Mittelschule Schleißheimer Str 10,40 sec.
4. Shi, Luca 2004 BY Pestalozzigymnasium 11,11 sec.
5. Yordanov, Deyvid 2003 BY MS Echardinger Grünstreifen 11,24 sec.

75 m MJ U16 10.07.2018
2. Zeitlauf
1. Kabadaj, Yusuf 2004 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 9,31 sec.
2. Schwengenbrecher, Malte 2003 BY Gymnasium München-Moosach 9,73 sec.
3. Strobel, Sebastian 2004 BY Ludwigsgymnasium 9,94 sec.
4. Goerz, Christian 2003 BY Gymnasium Fürstenried 10,74 sec.
5. Farid, Elyas 2004 BY Willi-Graf-Gymnasium 11,37 sec.

75 m MJ U16 10.07.2018
3. Zeitlauf
1. Balidemaj, Dren 2004 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 9,45 sec.
2. Delm, Nicolas 2003 BY Louise-Schröder-Gymnasium 9,68 sec.
3. Jarosz, Christopher 2003 BY Louise-Schröder-Gymnasium 9,79 sec.
4. Ernst, Taro 2004 BY St.-Anna-Gymnasium 10,03 sec.
5. Psonis, Toni 2004 BY Mittelschule Schleißheimer Str 10,35 sec.
6. Glück, Patrick 2003 BY Adolf-Weber-Gymnasium 10,38 sec.
7. Ariyaee, Samir 2004 BY Maria-Probst-Realschule 10,45 sec.

75 m MJ U16 10.07.2018
4. Zeitlauf
1. Haberger, Moritz 2003 BY Ludwigsgymnasium 9,36 sec.
2. Koivonen, Nolan 2003 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 9,50 sec.
3. Bartsch, Darius 2004 BY Gymnasium München-Moosach 9,53 sec.
4. Basin, Leon 2004 BY Willi-Graf-Gymnasium 9,91 sec.
5. Springsklee, Lukas 2004 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 9,95 sec.
6. Linse, Oliver 2003 BY Adolf-Weber-Gymnasium 11,20 sec.
7. Heilig, Paul 2004 BY Pestalozzigymnasium 11,25 sec.

75 m MJ U16 10.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Kabadaj, Yusuf 2004 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 9,31 sec.
2. Haberger, Moritz 2003 BY Ludwigsgymnasium 9,36 sec.
3. Balidemaj, Dren 2004 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 9,45 sec.
4. Schlecker, Maximilian 2003 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 9,46 sec.
5. Koivonen, Nolan 2003 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 9,50 sec.
6. Bartsch, Darius 2004 BY Gymnasium München-Moosach 9,53 sec.
7. Delm, Nicolas 2003 BY Louise-Schröder-Gymnasium 9,68 sec.
8. Schwengenbrecher, Malte 2003 BY Gymnasium München-Moosach 9,73 sec.
9. Jarosz, Christopher 2003 BY Louise-Schröder-Gymnasium 9,79 sec.
10. Basin, Leon 2004 BY Willi-Graf-Gymnasium 9,91 sec.
11. Strobel, Sebastian 2004 BY Ludwigsgymnasium 9,94 sec.
12. Springsklee, Lukas 2004 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 9,95 sec.
13. Ernst, Taro 2004 BY St.-Anna-Gymnasium 10,03 sec.
14. Psonis, Toni 2004 BY Mittelschule Schleißheimer Str 10,35 sec.
15. Glück, Patrick 2003 BY Adolf-Weber-Gymnasium 10,38 sec.
16. Meram, Colin 2003 BY Helen-Keller-Realschule 10,39 sec.
17. Jonic, Marko Mario 2003 BY Mittelschule Schleißheimer Str 10,40 sec.
18. Ariyaee, Samir 2004 BY Maria-Probst-Realschule 10,45 sec.
19. Goerz, Christian 2003 BY Gymnasium Fürstenried 10,74 sec.
20. Shi, Luca 2004 BY Pestalozzigymnasium 11,11 sec.
21. Linse, Oliver 2003 BY Adolf-Weber-Gymnasium 11,20 sec.
22. Yordanov, Deyvid 2003 BY MS Echardinger Grünstreifen 11,24 sec.
23. Heilig, Paul 2004 BY Pestalozzigymnasium 11,25 sec.
24. Farid, Elyas 2004 BY Willi-Graf-Gymnasium 11,37 sec.

800 m MJ U16 10.07.2018
1. Zeitlauf
1. Freudenblum, Niclas 2003 BY Gymnasium München-Moosach 2:22,60 min.
2. Bilato, Lukas 2003 BY Pestalozzigymnasium 2:23,30 min.
3. Jankowsky, Christopher 2004 BY Louise-Schröder-Gymnasium 2:38,00 min.
4. Asare, Jeffrey 2004 BY Gymnasium München-Moosach 2:38,60 min.
5. Mangelsdorf, Justus 2004 BY Ludwigsgymnasium 2:44,30 min.
6. Grünwald, Luciano 2004 BY Maria-Probst-Realschule 2:48,20 min.
7. Eislod, Florentin 2003 BY Maria-Probst-Realschule 2:50,50 min.

800 m MJ U16 10.07.2018
2. Zeitlauf
1. Beckenbauer, Leopold 2003 BY Adolf-Weber-Gymnasium 2:20,40 min.
2. Sevdas, Elias 2004 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 2:27,80 min.
3. Quast, Nikolai 2003 BY Pestalozzigymnasium 2:39,70 min.
4. Obi, Michael 2004 BY Adolf-Weber-Gymnasium 2:41,40 min.
5. Auer, Vincent 2004 BY Louise-Schröder-Gymnasium 2:43,50 min.
6. Goerz, Christian 2003 BY Gymnasium Fürstenried 2:44,80 min.

800 m MJ U16 10.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Beckenbauer, Leopold 2003 BY Adolf-Weber-Gymnasium 2:20,40 min.
2. Freudenblum, Niclas 2003 BY Gymnasium München-Moosach 2:22,60 min.
3. Bilato, Lukas 2003 BY Pestalozzigymnasium 2:23,30 min.
4. Sevdas, Elias 2004 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 2:27,80 min.
5. Jankowsky, Christopher 2004 BY Louise-Schröder-Gymnasium 2:38,00 min.
6. Asare, Jeffrey 2004 BY Gymnasium München-Moosach 2:38,60 min.
7. Quast, Nikolai 2003 BY Pestalozzigymnasium 2:39,70 min.
8. Obi, Michael 2004 BY Adolf-Weber-Gymnasium 2:41,40 min.
9. Auer, Vincent 2004 BY Louise-Schröder-Gymnasium 2:43,50 min.
10. Mangelsdorf, Justus 2004 BY Ludwigsgymnasium 2:44,30 min.
11. Goerz, Christian 2003 BY Gymnasium Fürstenried 2:44,80 min.
12. Grünwald, Luciano 2004 BY Maria-Probst-Realschule 2:48,20 min.
13. Eislod, Florentin 2003 BY Maria-Probst-Realschule 2:50,50 min.

4 x 75 m Staffel MJ U16 10.07.2018
1. Zeitlauf
1. Lion-Feuchtwanger-Gymnasium BY 36,85 sec.
Kabadaj, Yusuf 2004; Neldner, Luca 2003
Ziegelmeier, Titzian 2003; Balidemaj, Dren 2004
2. Gymnasium München-Moosach BY 37,47 sec.
Schwengenbrecher, Malte 2003; Höger, Paul 2003
Höger, Henrie 2003; Micevski, Leon 2003
3. Louise-Schröder-Gymnasium BY 37,90 sec.
Delm, Nicolas 2003; Jarosz, Christopher 2003
Thieu, Tobias 2004; Schmitz, Vincent 2003
4. Maria-Probst-Realschule BY 43,17 sec.
Eislod, Florentin 2003; Khavanin Zadeh, Alexander 2004
Ariyaee, Samir 2004; Grünwald, Luciano 2004

4 x 75 m Staffel MJ U16 10.07.2018
2. Zeitlauf
1. Käthe-Kollwitz-Gymnasium BY 37,87 sec.
Sevdas, Elias 2004; Springsklee, Lukas 2004
Queener, Nicholas 2003; Koivonen, Nolan 2003
2. St.-Anna-Gymnasium BY 39,20 sec.
Harmer, Konrad 2004; Wood, Nicolas 2004
Hochwald, Luis 2004; Ernst, Taro 2004
3. Pestalozzigymnasium BY 42,57 sec.
Mezger, Sebastian 2004; Heilig, Paul 2004
Seiffert, Felix 2003; Shi, Luca 2004

4 x 75 m Staffel MJ U16 10.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Lion-Feuchtwanger-Gymnasium BY 36,85 sec.
Kabadaj, Yusuf 2004; Neldner, Luca 2003
Ziegelmeier, Titzian 2003; Balidemaj, Dren 2004
2. Gymnasium München-Moosach BY 37,47 sec.
Schwengenbrecher, Malte 2003; Höger, Paul 2003
Höger, Henrie 2003; Micevski, Leon 2003
3. Käthe-Kollwitz-Gymnasium BY 37,87 sec.
Sevdas, Elias 2004; Springsklee, Lukas 2004
Queener, Nicholas 2003; Koivonen, Nolan 2003
4. Louise-Schröder-Gymnasium BY 37,90 sec.
Delm, Nicolas 2003; Jarosz, Christopher 2003
Thieu, Tobias 2004; Schmitz, Vincent 2003
5. St.-Anna-Gymnasium BY 39,20 sec.
Harmer, Konrad 2004; Wood, Nicolas 2004
Hochwald, Luis 2004; Ernst, Taro 2004
6. Pestalozzigymnasium BY 42,57 sec.
Mezger, Sebastian 2004; Heilig, Paul 2004
Seiffert, Felix 2003; Shi, Luca 2004
7. Maria-Probst-Realschule BY 43,17 sec.
Eislod, Florentin 2003; Khavanin Zadeh, Alexander 2004
Ariyaee, Samir 2004; Grünwald, Luciano 2004

Hochsprung MJ U16 10.07.2018
Finale
1. Kottmann, Sebastian 2003 BY Adolf-Weber-Gymnasium 1,76 m
2. Koivonen, Nolan 2003 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 1,68 m
3. Micevski, Leon 2003 BY Gymnasium München-Moosach 1,64 m
4. Schmitz, Vincent 2003 BY Louise-Schröder-Gymnasium 1,60 m
5. Brenner, Ferdinand 2003 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 1,56 m
6. Roßner, Jadon 2003 BY Helen-Keller-Realschule 1,56 m
7. Zimmer, Jan 2004 BY Louise-Schröder-Gymnasium 1,52 m
8. Makuch, Richard 2003 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 1,52 m
9. Wood, Nicolas 2004 BY St.-Anna-Gymnasium 1,48 m
10. Ernst, Taro 2004 BY St.-Anna-Gymnasium 1,44 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kottmann - - - - - - - o o o o o o xo o xxx
2. Koivonen - - o o o o o o o o o o o xxx
3. Micevski - - - - o o o o o xo o xo xxx
4. Schmitz o o o o o xxo o o o xxo o xxx
5. Brenner - o o o o o o xo o xxo xxx
6. Roßner - - o o xo o o xxo o xxo xxx
7. Zimmer o o o - - o xo o o xxx
8. Makuch o o o o o o o o xxo xxx
9. Wood - - - - o o o xxo xxx
10. Ernst - - o o xo xo xo xxx

Weitsprung MJ U16 10.07.2018
Anlage 1
1. Freudenblum, Niclas 2003 BY Gymnasium München-Moosach 5,49 m
5,34 5,49 5,21 5,04 x x
2. Schlecker, Maximilian 2003 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 5,28 m
5,27 x 4,87 5,28 x 5,21
3. Delm, Nicolas 2003 BY Louise-Schröder-Gymnasium 5,22 m
x 5,22 4,62 4,56 4,36 4,71
4. Balidemaj, Dren 2004 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 5,19 m
5,09 5,13 4,09 x 5,19 x
5. Koivonen, Nolan 2003 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 4,97 m
4,86 4,36 4,94 4,97 4,56 4,58
6. Springsklee, Lukas 2004 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 4,73 m
4,73 x x - - -
7. Ziegelmeier, Titzian 2003 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 4,70 m
x 4,50 4,70 x x x
8. Strobel, Sebastian 2004 BY Ludwigsgymnasium 4,52 m
x x 4,52 x x x
9. Shi, Luca 2004 BY Pestalozzigymnasium 4,30 m
4,11 4,00 4,30 - - -
10. Yordanov, Deyvid 2003 BY MS Echardinger Grünstreifen 4,19 m
x 4,19 x - - -

Weitsprung MJ U16 10.07.2018
Anlage 2
1. Kottmann, Sebastian 2003 BY Adolf-Weber-Gymnasium 5,56 m
5,55 5,56 5,54 5,27 5,37 x
2. Vollath, samuel 2003 BY Louise-Schröder-Gymnasium 5,33 m
5,06 5,05 4,92 4,67 5,33 5,12
3. Haberger, Moritz 2003 BY Ludwigsgymnasium 5,04 m
x 5,04 4,13 - - -
4. Bartsch, Darius 2004 BY Gymnasium München-Moosach 4,88 m
4,42 4,88 4,40 x x x
5. Scheer, Yanni 2003 BY Adolf-Weber-Gymnasium 4,82 m
4,71 4,82 x - - -
6. Khavanin Zadeh, Alexander 2004 BY Maria-Probst-Realschule 4,61 m
x 4,52 4,61 - - -
7. Wood, Nicolas 2004 BY St.-Anna-Gymnasium 4,45 m
4,23 4,32 4,45 - - -
8. Basin, Leon 2004 BY Willi-Graf-Gymnasium 3,92 m
3,92 x x - - -
9. Farid, Elyas 2004 BY Willi-Graf-Gymnasium 3,29 m
x 3,29 x - - -

Weitsprung MJ U16 10.07.2018
Rangfolge Finale
1. Kottmann, Sebastian 2003 BY Adolf-Weber-Gymnasium 5,56 m
5,55 5,56 5,54 5,27 5,37 -
2. Freudenblum, Niclas 2003 BY Gymnasium München-Moosach 5,49 m
5,34 5,49 5,21 5,04 - -
3. Vollath, samuel 2003 BY Louise-Schröder-Gymnasium 5,33 m
5,06 5,05 4,92 4,67 5,33 5,12
4. Schlecker, Maximilian 2003 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 5,28 m
5,27 - 4,87 5,28 - 5,21
5. Delm, Nicolas 2003 BY Louise-Schröder-Gymnasium 5,22 m
- 5,22 4,62 4,56 4,36 4,71
6. Balidemaj, Dren 2004 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 5,19 m
5,09 5,13 4,09 - 5,19 -
7. Haberger, Moritz 2003 BY Ludwigsgymnasium 5,04 m
- 5,04 4,13 - - -
8. Koivonen, Nolan 2003 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 4,97 m
4,86 4,36 4,94 4,97 4,56 4,58
9. Bartsch, Darius 2004 BY Gymnasium München-Moosach 4,88 m
4,42 4,88 4,40 - - -
10. Scheer, Yanni 2003 BY Adolf-Weber-Gymnasium 4,82 m
4,71 4,82 - - - -
11. Springsklee, Lukas 2004 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 4,73 m
4,73 - - - - -
12. Ziegelmeier, Titzian 2003 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 4,70 m
- 4,50 4,70 - - -
13. Khavanin Zadeh, Alexander 2004 BY Maria-Probst-Realschule 4,61 m
- 4,52 4,61 - - -
14. Strobel, Sebastian 2004 BY Ludwigsgymnasium 4,52 m
- - 4,52 - - -
15. Wood, Nicolas 2004 BY St.-Anna-Gymnasium 4,45 m
4,23 4,32 4,45 - - -
16. Shi, Luca 2004 BY Pestalozzigymnasium 4,30 m
4,11 4,00 4,30 - - -
17. Yordanov, Deyvid 2003 BY MS Echardinger Grünstreifen 4,19 m
- 4,19 - - - -
18. Basin, Leon 2004 BY Willi-Graf-Gymnasium 3,92 m
3,92 - - - - -
19. Farid, Elyas 2004 BY Willi-Graf-Gymnasium 3,29 m
- 3,29 - - - -
Mezger, Sebastian 2004 BY Pestalozzigymnasium o.g.V.
- - - - - -
Jonic, Marko Mario 2003 BY Mittelschule Schleißheimer Str o.g.V.
- - - - - -

Kugelstoß MJ U16 4 kg 10.07.2018
Finale
1. Neldner, Luca 2003 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 11,57 m
10,94 10,70 6,09 10,88 11,57 10,54
2. Queener, Nicholas 2003 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 11,11 m
10,55 10,60 11,11 10,94 11,08 9,72
3. Vollath, samuel 2003 BY Louise-Schröder-Gymnasium 10,66 m
9,86 10,66 10,42 9,84 9,55 9,35
4. bernhard, Yannick 2003 BY Louise-Schröder-Gymnasium 10,51 m
10,24 9,84 10,19 10,16 10,51 9,74
5. Schauberger, Simon 2004 BY Gymnasium München-Moosach 10,11 m
10,11 9,27 9,88 9,55 x x
6. Bartsch, Darius 2004 BY Gymnasium München-Moosach 10,10 m
9,72 10,10 9,42 8,88 x x
7. Langguth, Kilian 2003 BY Ludwigsgymnasium 9,29 m
x 8,94 9,10 9,29 8,84 x
8. Nachbaur, Leon 2004 BY Gymnasium München-Moosach 8,96 m
x 8,05 8,96 8,20 8,12 8,50
9. Ziegelmeier, Titzian 2003 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 7,73 m
6,90 x 7,73
10. Harmer, Konrad 2004 BY St.-Anna-Gymnasium 7,47 m
7,47 x 7,15

Ballwurf 200g MJ U16 10.07.2018
Finale
1. Micevski, Leon 2003 BY Gymnasium München-Moosach 64,00 m
x 57,00 60,00 60,00 58,00 64,00
2. Freudenblum, Niclas 2003 BY Gymnasium München-Moosach 63,00 m
63,00 - - - - -
3. Dieterle, Franz 2004 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 59,00 m
54,00 59,00 46,00 52,00 52,00 56,00
4. Jarosz, Christopher 2003 BY Louise-Schröder-Gymnasium 57,00 m
57,00 52,00 x 50,00 51,00 45,00
5. bernhard, Yannick 2003 BY Louise-Schröder-Gymnasium 54,00 m
41,00 54,00 53,00 51,00 51,00 52,00
6. Tihenchi, Jon 2003 BY Helen-Keller-Realschule 54,00 m
49,00 x 54,00 x 51,00 53,00
7. Yordanov, Deyvid 2003 BY MS Echardinger Grünstreifen 51,00 m
37,00 51,00 44,00 45,00 x 40,00
8. Trinh, Minh Duc 2004 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 50,00 m
48,00 50,00 50,00 - - -
9. Kabadaj, Yusuf 2004 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 48,00 m
48,00 42,00 44,00
10. Marx, Patrick 2003 BY Helen-Keller-Realschule 44,00 m
42,00 44,00 36,00
11. Heilig, Paul 2004 BY Pestalozzigymnasium 43,00 m
x 40,00 43,00
12. Harmer, Konrad 2004 BY St.-Anna-Gymnasium 41,00 m
38,00 36,00 41,00
13. Mezger, Sebastian 2004 BY Pestalozzigymnasium 39,00 m
- 39,00 39,00
14. Mangelsdorf, Justus 2004 BY Ludwigsgymnasium 35,00 m
32,00 35,00 34,00
15. Kottmann, Sebastian 2003 BY Adolf-Weber-Gymnasium 35,00 m
35,00 x x

Männliche Jugend U14
50 m MJ U14 10.07.2018
1. Zeitlauf
1. Triftshäuser, Felix 2006 BY Louise-Schröder-Gymnasium 7,57 sec.
2. Hufnagel, Constantin 2006 BY Louise-Schröder-Gymnasium 7,60 sec.
3. Gerstgrasser, Oskar 2006 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 7,80 sec.
4. Link, Nicolas 2005 BY Adolf-Weber-Gymnasium 7,87 sec.
Kuwornu, Kevin 2005 BY Maria-Probst-Realschule disq.

50 m MJ U14 10.07.2018
2. Zeitlauf
1. Gnad, Maximilian 2005 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 7,08 sec.
2. Fischer, Frederik 2005 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 7,10 sec.
3. Enders, Alessandro 2005 BY Helen-Keller-Realschule 7,59 sec.
4. Kröll, Julius 2005 BY Ludwigsgymnasium 7,65 sec.
5. Hoang, Phi Thuong 2005 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 7,69 sec.
6. Hohrath, Till 2005 BY Ludwigsgymnasium 7,71 sec.

50 m MJ U14 10.07.2018
3. Zeitlauf
1. Farman Mischko, Fahed 2005 BY MS Echardinger Grünstreifen 7,23 sec.
2. Zouaidi, Adam 2005 BY Helen-Keller-Realschule 7,39 sec.
3. Kabashi, Migjen 2006 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 7,42 sec.
4. Pohl, Nicolas 2006 BY St.-Anna-Gymnasium 7,43 sec.
5. Ostertag, Laurenz 2005 BY Pestalozzigymnasium 7,89 sec.
6. Boettcher, Max 2007 BY Luitpold-Gymnasium 8,09 sec.
7. Riedinger, Nikolas 2006 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 8,21 sec.
8. Groß, Benno 2006 BY Luitpold-Gymnasium 8,27 sec.

50 m MJ U14 10.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Gnad, Maximilian 2005 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 7,08 sec.
2. Fischer, Frederik 2005 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 7,10 sec.
3. Farman Mischko, Fahed 2005 BY MS Echardinger Grünstreifen 7,23 sec.
4. Zouaidi, Adam 2005 BY Helen-Keller-Realschule 7,39 sec.
5. Kabashi, Migjen 2006 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 7,42 sec.
6. Pohl, Nicolas 2006 BY St.-Anna-Gymnasium 7,43 sec.
7. Triftshäuser, Felix 2006 BY Louise-Schröder-Gymnasium 7,57 sec.
8. Enders, Alessandro 2005 BY Helen-Keller-Realschule 7,59 sec.
9. Hufnagel, Constantin 2006 BY Louise-Schröder-Gymnasium 7,60 sec.
10. Kröll, Julius 2005 BY Ludwigsgymnasium 7,65 sec.
11. Hoang, Phi Thuong 2005 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 7,69 sec.
12. Hohrath, Till 2005 BY Ludwigsgymnasium 7,71 sec.
13. Gerstgrasser, Oskar 2006 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 7,80 sec.
14. Link, Nicolas 2005 BY Adolf-Weber-Gymnasium 7,87 sec.
15. Ostertag, Laurenz 2005 BY Pestalozzigymnasium 7,89 sec.
16. Boettcher, Max 2007 BY Luitpold-Gymnasium 8,09 sec.
17. Riedinger, Nikolas 2006 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 8,21 sec.
18. Groß, Benno 2006 BY Luitpold-Gymnasium 8,27 sec.
Kuwornu, Kevin 2005 BY Maria-Probst-Realschule disq.

800 m MJ U14 10.07.2018
1. Zeitlauf
1. Hausotter, Thomas 2007 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 2:46,60 min.
2. Berg, Dominikus 2005 BY Ludwigsgymnasium 2:47,90 min.
3. Worbs, Michael 2006 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 2:58,20 min.
4. Nodjoumi, Miguel 2007 BY St.-Anna-Gymnasium 3:02,70 min.

800 m MJ U14 10.07.2018
2. Zeitlauf
1. Mühlpointner, Moritz 2005 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 2:33,10 min.
2. Lauck, Benjamin 2005 BY Gymnasium München-Moosach 2:40,10 min.
3. Grußendorf, Jannis 2005 BY Louise-Schröder-Gymnasium 2:44,10 min.
4. Hagler, Vincent 2005 BY Louise-Schröder-Gymnasium 2:52,30 min.
5. Link, Nicolas 2005 BY Adolf-Weber-Gymnasium 2:53,10 min.
6. Ostertag, Benjamin 2006 BY Pestalozzigymnasium 3:07,90 min.

800 m MJ U14 10.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Mühlpointner, Moritz 2005 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 2:33,10 min.
2. Lauck, Benjamin 2005 BY Gymnasium München-Moosach 2:40,10 min.
3. Grußendorf, Jannis 2005 BY Louise-Schröder-Gymnasium 2:44,10 min.
4. Hausotter, Thomas 2007 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 2:46,60 min.
5. Berg, Dominikus 2005 BY Ludwigsgymnasium 2:47,90 min.
6. Hagler, Vincent 2005 BY Louise-Schröder-Gymnasium 2:52,30 min.
7. Link, Nicolas 2005 BY Adolf-Weber-Gymnasium 2:53,10 min.
8. Worbs, Michael 2006 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 2:58,20 min.
9. Nodjoumi, Miguel 2007 BY St.-Anna-Gymnasium 3:02,70 min.
10. Ostertag, Benjamin 2006 BY Pestalozzigymnasium 3:07,90 min.

4 x 50 m Staffel MJ U14 10.07.2018
1. Zeitlauf
1. Gymnasium München-Moosach BY 28,12 sec.
Walter, David 2005; Lauck, Benjamin 2005
Schlieker, Deniz 2005; Bazzer, Ilias 2005
2. Lion-Feuchtwanger-Gymnasium BY 29,05 sec.
Kabashi, Migjen 2006; Hoang, Phi Thuong 2005
Cinar, Özkan 2006; Bacha, Ilias 2006
3. Ludwigsgymnasium BY 29,49 sec.
Hohrath, Till 2005; Skulimma, Benjamin 2005
Berg, Dominikus 2005; Kröll, Julius 2005
4. Luitpold-Gymnasium BY 35,18 sec.
Boettcher, Max 2007; Groß, Benno 2006
Schmidt, Linus 2006; Freyer, Luke 2007

4 x 50 m Staffel MJ U14 10.07.2018
2. Zeitlauf
1. Käthe-Kollwitz-Gymnasium BY 26,58 sec.
Gnad, Maximilian 2005; Mühlpointner, Moritz 2005
Fischer, Frederik 2005; Kronberger, Balthasar 2006
2. Louise-Schröder-Gymnasium BY 33,33 sec.
Brandl, Jakob 2006; Binet, Christoph 2005
Baumann, Luca 2005; Hentzel, Benjamin 2005

4 x 50 m Staffel MJ U14 10.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Käthe-Kollwitz-Gymnasium BY 26,58 sec.
Gnad, Maximilian 2005; Mühlpointner, Moritz 2005
Fischer, Frederik 2005; Kronberger, Balthasar 2006
2. Gymnasium München-Moosach BY 28,12 sec.
Walter, David 2005; Lauck, Benjamin 2005
Schlieker, Deniz 2005; Bazzer, Ilias 2005
3. Lion-Feuchtwanger-Gymnasium BY 29,05 sec.
Kabashi, Migjen 2006; Hoang, Phi Thuong 2005
Cinar, Özkan 2006; Bacha, Ilias 2006
4. Ludwigsgymnasium BY 29,49 sec.
Hohrath, Till 2005; Skulimma, Benjamin 2005
Berg, Dominikus 2005; Kröll, Julius 2005
5. Louise-Schröder-Gymnasium BY 33,33 sec.
Brandl, Jakob 2006; Binet, Christoph 2005
Baumann, Luca 2005; Hentzel, Benjamin 2005
6. Luitpold-Gymnasium BY 35,18 sec.
Boettcher, Max 2007; Groß, Benno 2006
Schmidt, Linus 2006; Freyer, Luke 2007

Hochsprung MJ U14 10.07.2018
Finale
1. Mühlpointner, Moritz 2005 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 1,52 m
2. Gnad, Maximilian 2005 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 1,48 m
3. Schröder, Max 2005 BY Willi-Graf-Gymnasium 1,48 m
4. Lauck, Benjamin 2005 BY Gymnasium München-Moosach 1,40 m
5. Müller, Tilman 2005 BY Gymnasium München-Moosach 1,40 m
6. Grußendorf, Jannis 2005 BY Louise-Schröder-Gymnasium 1,36 m
7. Wagner, James 2006 BY Louise-Schröder-Gymnasium 1,36 m
8. Bührer, Emilian 2007 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 1,32 m
9. Diepen, Otto 2005 BY Pestalozzigymnasium 1,32 m
10. Hausotter, Thomas 2007 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 1,28 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mühlpointner o o o o - o o o o o o xxo xxo xxo
2. Gnad o o o o o o o o o o o o o xxx
3. Schröder - - - o o o o o o o o xo o xxx
4. Lauck - - - - - - o o o o o xxx
5. Müller - - - - - o o o o xo xxo xxx
6. Grußendorf - - - o o o o o xo o xxx
7. Wagner - - - - o xo o xxo o xo xxx
8. Bührer o o o o o o o o o xxx
9. Diepen o o o o - o - xxo o xxx
10. Hausotter o o o o xo o xo o xxx

Weitsprung MJ U14 10.07.2018
Anlage 1
1. Müller, Tilman 2005 BY Gymnasium München-Moosach 5,15 m
4,55 4,43 4,63 4,84 4,92 5,15
2. Binet, Christoph 2005 BY Louise-Schröder-Gymnasium 4,85 m
x 4,52 4,60 x 4,85 x
3. Enders, Alessandro 2005 BY Helen-Keller-Realschule 4,52 m
3,65 4,47 4,48 4,52 4,25 x
4. Hohrath, Till 2005 BY Ludwigsgymnasium 4,41 m
4,41 4,15 4,23
5. Pfaller, Jonas 2006 BY Gymnasium Fürstenried 4,30 m
x 4,30 x
6. Deml, Stefan 2005 BY Louise-Schröder-Gymnasium 4,28 m
4,28 x x
7. Gerstgrasser, Oskar 2006 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 4,22 m
4,12 4,22 3,98
8. Riedinger, Nikolas 2006 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 4,00 m
x 4,00 3,91
9. Bazzer, Ilias 2005 BY Gymnasium München-Moosach 3,96 m
3,96 3,87 x
10. Schmidt, Linus 2006 BY Luitpold-Gymnasium 3,80 m
3,80 3,43 3,74

Weitsprung MJ U14 10.07.2018
Anlage 2
1. Kuwornu, Kevin 2005 BY Maria-Probst-Realschule 5,00 m
4,65 4,45 4,76 4,42 5,00 4,90
2. Farman Mischko, Fahed 2005 BY MS Echardinger Grünstreifen 4,85 m
4,39 4,68 4,62 4,72 4,85 x
3. Pohl, Nicolas 2006 BY St.-Anna-Gymnasium 4,73 m
4,66 4,73 x 4,52 x x
4. Zouaidi, Adam 2005 BY Helen-Keller-Realschule 4,60 m
4,33 4,60 4,15 4,50 4,32 3,00
5. Meyer, Jonathan 2006 BY Luitpold-Gymnasium 4,60 m
4,60 4,34 4,46
6. Kronberger, Balthasar 2006 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 4,50 m
4,50 4,42 4,08 - - -
7. Ostertag, Laurenz 2005 BY Pestalozzigymnasium 4,45 m
4,42 4,25 4,45
8. Kabashi, Migjen 2006 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 4,34 m
x x 4,34
9. Walter, David 2005 BY Gymnasium München-Moosach 4,26 m
4,26 4,16 3,98
10. Wulff, Noah 2006 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 4,18 m
3,70 4,08 4,18
11. Link, Nicolas 2005 BY Adolf-Weber-Gymnasium 4,17 m
4,17 4,17 4,15
12. Pedall, Peter 2006 BY St.-Anna-Gymnasium 4,17 m
4,17 3,92 4,00

Weitsprung MJ U14 10.07.2018
Rangfolge Finale
1. Müller, Tilman 2005 BY Gymnasium München-Moosach 5,15 m
4,55 4,43 4,63 4,84 4,92 5,15
2. Kuwornu, Kevin 2005 BY Maria-Probst-Realschule 5,00 m
4,65 4,45 4,76 4,42 5,00 4,90
3. Farman Mischko, Fahed 2005 BY MS Echardinger Grünstreifen 4,85 m
4,39 4,68 4,62 4,72 4,85 x
4. Binet, Christoph 2005 BY Louise-Schröder-Gymnasium 4,85 m
x 4,52 4,60 x 4,85 x
5. Pohl, Nicolas 2006 BY St.-Anna-Gymnasium 4,73 m
4,66 4,73 x 4,52 x x
6. Zouaidi, Adam 2005 BY Helen-Keller-Realschule 4,60 m
4,33 4,60 4,15 4,50 4,32 3,00
7. Meyer, Jonathan 2006 BY Luitpold-Gymnasium 4,60 m
4,60 4,34 4,46
8. Enders, Alessandro 2005 BY Helen-Keller-Realschule 4,52 m
3,65 4,47 4,48 4,52 4,25 x
9. Kronberger, Balthasar 2006 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 4,50 m
4,50 4,42 4,08 - - -
10. Ostertag, Laurenz 2005 BY Pestalozzigymnasium 4,45 m
4,42 4,25 4,45
11. Hohrath, Till 2005 BY Ludwigsgymnasium 4,41 m
4,41 4,15 4,23
12. Kabashi, Migjen 2006 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 4,34 m
x x 4,34
13. Pfaller, Jonas 2006 BY Gymnasium Fürstenried 4,30 m
x 4,30 x
14. Deml, Stefan 2005 BY Louise-Schröder-Gymnasium 4,28 m
4,28 x x
15. Walter, David 2005 BY Gymnasium München-Moosach 4,26 m
4,26 4,16 3,98
16. Gerstgrasser, Oskar 2006 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 4,22 m
4,12 4,22 3,98
17. Wulff, Noah 2006 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 4,18 m
3,70 4,08 4,18
18. Link, Nicolas 2005 BY Adolf-Weber-Gymnasium 4,17 m
4,17 4,17 4,15
19. Pedall, Peter 2006 BY St.-Anna-Gymnasium 4,17 m
4,17 3,92 4,00
20. Riedinger, Nikolas 2006 BY Erasmus-Grasser-Gymnasium 4,00 m
x 4,00 3,91
21. Bazzer, Ilias 2005 BY Gymnasium München-Moosach 3,96 m
3,96 3,87 x
22. Schmidt, Linus 2006 BY Luitpold-Gymnasium 3,80 m
3,80 3,43 3,74

Ballwurf 200g MJ U14 10.07.2018
Finale
1. Ilic, Luka 2005 BY Maria-Probst-Realschule 54,00 m
43,00 46,00 45,00 49,00 54,00 x
2. Kronberger, Balthasar 2006 BY Käthe-Kollwitz-Gymnasium 50,00 m
44,00 43,00 50,00 46,00 50,00 46,00
3. Walter, David 2005 BY Gymnasium München-Moosach 47,00 m
x 45,00 40,00 34,00 45,00 47,00
4. Pedall, Peter 2006 BY St.-Anna-Gymnasium 44,00 m
43,00 42,00 44,00 38,00 39,00 34,00
5. Müller, Tilman 2005 BY Gymnasium München-Moosach 44,00 m
33,00 40,00 44,00 42,00 36,00 x
6. Schlieker, Deniz 2005 BY Gymnasium München-Moosach 42,00 m
40,00 41,00 39,00 37,00 41,00 42,00
7. Kuwornu, Kevin 2005 BY Maria-Probst-Realschule 40,00 m
39,00 40,00 x 38,00 39,00 39,00
8. Schröder, Max 2005 BY Willi-Graf-Gymnasium 40,00 m
39,00 40,00 38,00 36,00 x x
9. Arbogast, Thomas 2006 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 39,00 m
38,00 x 39,00
10. Ostertag, Laurenz 2005 BY Pestalozzigymnasium 38,00 m
36,00 38,00 38,00
11. Pfaller, Jonas 2006 BY Gymnasium Fürstenried 38,00 m
30,00 38,00 x
12. Skulimma, Benjamin 2005 BY Ludwigsgymnasium 36,00 m
x 36,00 33,00
13. Groß, Benno 2006 BY Luitpold-Gymnasium 31,00 m
31,00 29,00 28,00
14. Schmidt, Linus 2006 BY Luitpold-Gymnasium 31,00 m
31,00 24,00 28,00
15. Wulff, Noah 2006 BY Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 31,00 m
31,00 25,00 27,00
16. Berg, Dominikus 2005 BY Ludwigsgymnasium 30,00 m
27,00 29,00 30,00
17. Ostertag, Benjamin 2006 BY Pestalozzigymnasium 30,00 m
30,00 x x

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 10.07.2018
Ort : München
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Stadtsportfest der Münchner Schulen 2018
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Referat für Bildung und Sport
Wettkampfstätte : Stadion
Dantestadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 20 17 85
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
44 33 75
Gerätekontrolle: 37
72 68 94
79
55 48 87
87
7 5 71
9
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 178 154 86
212
390 154 39
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/ Sportamt München